Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.09.2020

В РФ завершается работа над законом, который позволит Медведеву стать пожизненным сенатором

Этой осенью в России примут закон, позволяющий Дмитрию Медведеву, как бывшему президенту РФ, стать пожизненным сенатором. Об этом рассказал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Дмитрий Медведев
Фото: «БИЗНЕС Online»

«И сейчас бывший президент может стать пожизненным сенатором. Это норма Конституции прямого действия. Закон должен только описать процедурные вопросы в Совфеде. Никаких возражений ни у кого быть не может», — цитирует Клишаса РИА «Новости».

По словам сенатора, завершения работы над законопроектом можно ожидать уже осенью. Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что Медведев не получит автоматически место пожизненного сенатора, поэтому придется принять закон, в котором пропишут возможность его отказа от данного поста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 17:39

Следующий этап- возврат крепостного права.

  • Анонимно
    3.09.2020 17:39

    Следующий этап- возврат крепостного права.

  • Анонимно
    3.09.2020 17:41

    Лучше бы Путин чем Медведев

  • Анонимно
    3.09.2020 17:43

    ОЧЕРЕДНОЕ ДНО

  • Анонимно
    3.09.2020 17:43

    ПОЗОР !

  • Анонимно
    3.09.2020 17:43

    в стране только два жителя? Клишас и Медведев? Тогда конечно некому возразить про прямое действие Клишаса в угоду Медведеву - у них своя страна, даже без Путина.

    • Анонимно
      3.09.2020 19:32

      Сами себя выбирают, сами себя назначают. Кто такоц Клишас, чтобы указывать, возражать или нет. Оборзевшие

  • Анонимно
    3.09.2020 17:45

    "Мы так и будем терпеть его до самой смерти?" "Джентльмены удачи"

  • Анонимно
    3.09.2020 17:48

    с собой кресло все равно не унесет

  • Анонимно
    3.09.2020 17:49

    Я тоже ЗА пожизненное!

  • Анонимно
    3.09.2020 17:50

    Зачем?

  • Анонимно
    3.09.2020 17:50

    У народа может начаться неизлечимая аллергия.

  • Анонимно
    3.09.2020 17:57

    Это норма Конституции прямого действия. За что и голосовали единодушно

  • Анонимно
    3.09.2020 17:58

    Когда всё посыпется и начнут искать и сдавать виноватых уже из ближнего круга:поступят как поступил византийский император Базилевс со своим несчастным безвольным племянником Ипатием(несчастному доверили побыть в роли императора),когда толпы взбунтовавшихся рабов кинулись штурмовать цитадель императора-во всех бедах обвинили его сделав крайним.

    • Анонимно
      3.09.2020 18:14

      Димон не прост, дипломатический паспорт на днях не просто так получил, а чтобы свалить когда жареным запахнет

  • Анонимно
    3.09.2020 18:00

    Никак не нажруться с.

  • Анонимно
    3.09.2020 18:02

    Вот пусть и будет пожизненный сенатор в арктике.

  • Анонимно
    3.09.2020 18:04

    А вообще-то можно стать пожизненным государственным советником. Прецнденты есть. Ни чем не рискуешь. Ни за что не отвечаешь. Еще и бизнес семейный крышуешь. Лафа.

  • Анонимно
    3.09.2020 18:09

    Это-почетная отставка, золотой парашют и пенсия

  • Анонимно
    3.09.2020 18:18

    У нас можно законы и конституцию принимать, отменять , заменять и.т.д.

  • Анонимно
    3.09.2020 18:36

    Блиииинн, везёт же кому то!!!!

  • Анонимно
    3.09.2020 18:51

    Вот " молодцы" ребята, транспортный налог надо переименовать вассалов налог.

  • Анонимно
    3.09.2020 19:42

    Даа пофигу. Все равно не проставиться.

  • Анонимно
    3.09.2020 19:51

    Это не индульгенция.

  • Анонимно
    3.09.2020 20:13

    Да народ все таки толстокожий

  • Анонимно
    3.09.2020 21:46

    Очередной позор, на дворе 21 век.

  • Анонимно
    3.09.2020 22:49

    Пока в России научились кричать:"Позор!"...на большее не способны...фрагментарные исключения в регионах-погоды не делают...нам не то что до украинцев...белорусов не догнать...Очень медленно...