Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.09.2020

Минздрав перечислил, люди каких профессий подпадут под вакцинацию от COVID-19 в первую очередь

Минздрав РФ в 8-й версии рекомендаций по лечению коронавируса сообщил, кто в первую очередь должен привиться от COVID-19.

В список вошли все сотрудники медицинских организаций, работники образовательных учреждений, полицейские, служащие общественного транспорта, работники сферы торговли, органов социальной защиты населения, сотрудники предприятий общественного питания, гостиниц, парикмахерских, химчисток, банков, охранных предприятий, школьники и студенты колледжей и вузов, призывники, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что данная мера касается только тех людей, кто не имеет антител к коронавирусу.

Сегодня вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил, что Россия может избежать второй волны пандемии коронавируса и тех ограничений, которые негативно отражаются на промышленности и экономике. «Есть основания полагать, что мы избежим второй волны эпидемии», — сказал вице-премьер.

Напомним, всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 1 009 995 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период умерли 17 528 человек, выздоровели 826 935 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 19:28

Что значит подпадут под вакцинацию, принудительно что ли? До этого министр здравоохрпнения сказал,что в добровольном порядке

  • Анонимно
    3.09.2020 19:28

    Что значит подпадут под вакцинацию, принудительно что ли? До этого министр здравоохрпнения сказал,что в добровольном порядке

    • Анонимно
      3.09.2020 19:50

      расцветет бизнес по продаже справок что привился

    • Анонимно
      3.09.2020 19:58

      Отдельные профессиональные группы обязаны прививаться.

      Не хочешь - увольняйся

      • Анонимно
        4.09.2020 09:18

        Для начала, сначала испытания хотя бы год этой вакцины, идите в бизнес, нет денег но вы держитесь. Для начала надо таких как ты поувольнять.

    • Анонимно
      3.09.2020 20:08

      Введут режим САМОвакцинации.

    • Анонимно
      3.09.2020 20:09

      Будут колоть добровольно-принудительно. Недовольных уколют дважды:)

    • Анонимно
      3.09.2020 20:11

      В казарме только так и делается.

    • Анонимно
      3.09.2020 20:12

      Вакцинация от короны - странная вещь.
      Вроде бы добровольно, а вроде бы и нет.

    • Анонимно
      3.09.2020 20:13

      Как в школе сделают - каждый год что-то колют, и вроде бы норм...

    • Анонимно
      3.09.2020 22:03

      Верьте дальше им

    • Анонимно
      4.09.2020 01:04

      Учителей сделают подопытными кроиками? Скажут прививайся или увольняйся?

  • Анонимно
    3.09.2020 19:43

    чипирование ?

    • Анонимно
      3.09.2020 20:10

      Щипирование! Скоро без справки не сможешь даже мусор вынести!

  • Анонимно
    3.09.2020 19:49

    Это с какой стати мой сын-студент им что то должен?
    Я сам оплачиваю образование так что пусть идут лесом со своей вакциной

    • Анонимно
      3.09.2020 19:59

      Не хочешь вакцинировать - иди лесом со своими копейками. Лучше таких мракобесов отчислить пока он всех студентов не заразил

      • Анонимно
        3.09.2020 20:28

        Не тебе решать клоун
        Хочешь уколоться- иди колись
        Это должно быть добровольно или уже не страна а исправительная колония?
        Привык что за тебя все барин решает

        • Анонимно
          3.09.2020 20:39

          Клоун здесь ты, и если безопасности людей угрожает ликвидируемое вакциной заболевание, то после соответствующих тестов безопасности и эффективности такая вакцинация должна стать обязательной.

          • Анонимно
            3.09.2020 21:09

            иди уколись и успокойся))
            "соответствующих тестов безопасности и эффективности" только нет по факту

  • Анонимно
    3.09.2020 19:57

    " Мы можем избежать второй волны коронавирусной эпидемии" в переводе с чиновничьего на человеческий означает " о второй волне коронавирусной эпидемии мы россиян не оповестим".

  • Анонимно
    3.09.2020 20:00

    А что, так сказать своим примером не начать с правительства, госдумы и совфеда?...

    • Анонимно
      3.09.2020 20:26

      Действительно, почему отсутствуют в списке депутаты и прочие слуги народа? А вдруг заболеют всей думой?

      • Анонимно
        3.09.2020 20:30

        Даже если они там будут это ничего не значит
        Им любую справку нарисуют на раз два

  • Анонимно
    3.09.2020 21:03

    А госслужащих не будут?

  • Анонимно
    3.09.2020 21:04

    Конституция РФ ст.21 п.2 - никто не может быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам без добровольного согласия.

  • Анонимно
    3.09.2020 21:05

    Так бы прямо и сказали - будут проведены масштабные испытания вакцины.

    • Анонимно
      3.09.2020 21:22

      испытывать хотят в принудительном порядке на холопах

  • Анонимно
    4.09.2020 05:10

    Вакцинация сугубо добровольная. Имеется ввиду, какие слои населения обеспечат вакциной в первую очередь. На всех не хватает пока.