Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.09.2020

Столтенберг созовет встречу НАТО для обсуждения ситуации с Навальным

Генсек НАТО Йенс Столтенберг созывает совет НАТО на уровне послов по ситуации с российским оппозиционером Алексеем Навальным.

Встреча будет внеплановой. Ее предполагается провести 4 сентября, сообщает «Интерфакс».

Навальный находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». Врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными медиками диагностика оппозиционера указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы».

26 августа омские врачи, которые боролись за жизнь Навального, направили запрос в клинику «Шарите» с просьбой предоставить доказательную информацию о выявлении у пациента интоксикации. 1 сентября генеральная прокуратура обратилась к Германии с просьбой предоставить сведения о результатах анализов оппозиционера. Ответа пока не последовало.

В среду официальный представитель правительства Германии заявил, что по запросу университетского медицинского центра «Шарите» специальная лаборатория вооруженных сил страны, сертифицированная международной Организацией по запрещению химического оружия, провела токсикологическое исследование образцов, взятых у Навального. Результаты подтвердили наличие химического нервно-паралитического отравляющего вещества из группы «Новичок».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 21:12

Здоровья и сил Алексею Навальному!

  • Анонимно
    3.09.2020 20:33

    НАТО и Навальный! Скромнее надо быть)))

    • Анонимно
      3.09.2020 21:09

      Сам в шоке ! Я даже не догадывался, что навальный такой "крутой" , что НАТО , даже НАТО .....)))
      778.

      • Анонимно
        3.09.2020 23:09

        Навальный молодец, как бы вы слюной не брызгали
        778.

        • Анонимно
          3.09.2020 23:35

          2309. Я уже одному "орлу" говорил , что подписываться чужой подписью НЕПРИЛИЧНО.
          778.

    • Анонимно
      3.09.2020 21:17

      Главное шёпотом посовещаться, а то вдруг разведка у Батьки ещё что услышит из-за кордона)

      • Анонимно
        3.09.2020 22:17

        Надо устроить саммит G8 и далее пригласить для обсуждения 150 стран со всей планеты Земля )))))

        Далее устраиваем заседание ООН и Папу Римского приглашаем.

        Далее на уровне каждого континента саммиты ))))

    • Анонимно
      3.09.2020 22:34

      Дело не в Навальном, дело в применении в отношении мирного населения (неважно какой страны) - боевого отправляющего вещества.

      В Европе как не крути, но живут по законам...и чтят конвенции мировые...

      • Анонимно
        3.09.2020 22:49

        Ты живёшь голливудским кино и переслушал про пресловутую пробирку которой Колин Пауэлл тряс в ООН перед вторжением в Ирак.

        Ты хоть представляешь сколько миллионов людей умерло и потеряли кров?

        Или первое или ты из Польши, Прибалтики пишешь.

      • Анонимно
        3.09.2020 23:04

        И в Навальном дело тоже. В течение 1 суток ЕСПЧ и ЕС выпустило обращение к Путину с требованием разрешить транспортировку Навального из Омска в Германию. И Россия выполнила это требование. Таким образом, самые мощные общеевропейские институты продемонстрировали , что признают Навального политиком общеевропейского уровня , а созыв НАТО доказывает, что Навального признают политиком общемирового уровня и лидером оппозиции России. Это нужно понимать тем упёртым телезрителям, которым " вбивают" в головы, что " да кому он нужен, да он ничего не значит, этот Навальный" . Он - значимая политическая фигура на мировой арене. Так выходит.

        • Анонимно
          3.09.2020 23:32

          Следуя вашей логике- Гуайдо это авторитетный политик мирового уровня, а не обычная марионетка.

      • Анонимно
        3.09.2020 23:26

        По какому закону отторгли Косово от Югославии, не просвятите? А Ливию по какому закону европейцы разорвали? А в Сирию по какому праву вошли и добивались смещения Асада?

    • Анонимно
      3.09.2020 23:48

      Кардинал и бакалейщик

    • Анонимно
      4.09.2020 18:45

      Вы мозг включите,зачем Путину травит Навального?и тем более "новичком"?Сразу понятно,что на него подумают.Это чистейшей воды провокация.Экстренное совещание НАТО....Где НАТО и где навальный

  • Анонимно
    3.09.2020 20:38

    На этот раз объявят что нашли, кто нашёл и как? Или опять сошлются на секретность?)

  • Анонимно
    3.09.2020 20:39

    Послы кинулись в гугл )))) – стыдно будет не знать, о том, кто есть такой Нафальный ))))

  • Анонимно
    3.09.2020 20:47

    И не будет ответа, можно не ждать! Политбюро ЕС щас решит,что лично Путин травил и этого достаточно! Когда уже ответку они получат отрезвляющую, сколько сопли можно подтирать?

  • Анонимно
    3.09.2020 20:48

    Свистуны. Собирает свой бесполезный курултай, где по факту каждый сам за себя и никто никого защищать не намерен, лишь потому, что Россия обозначила жестко - если поляки сунутся на территорию союзного государства - там они лежать и останутся, как почти во всех русско-польских войнах.
    «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет».

    • Анонимно
      3.09.2020 21:16

      Вы белорус? Почему пишите к нам?

      • Анонимно
        3.09.2020 21:42

        Научись грамотно писать для начала...

      • Анонимно
        3.09.2020 22:06

        Мы это союзное государство существующее 21 год, Россия и Беларусь. Часть интеграционных процессов уже проведена по договору, небольшая часть осталась, это валюта, единый суд и мелкие другие детали. Все основное уже работает. Так что к нам в союзное государство сунутся - по голове получат.

  • Анонимно
    3.09.2020 20:52

    Как уже всех утомило это самое "НАТО"! Не пора ли его как-то упразднить?

    • Анонимно
      3.09.2020 22:18

      Трвмп заявил о выходе, была новость на днях.

      Серьёзно.

  • Анонимно
    3.09.2020 20:56

    Нормальные страны считают ниже своего достоинства отвечать на запросы после такого.

  • Анонимно
    3.09.2020 21:12

    Здоровья и сил Алексею Навальному!

  • Анонимно
    3.09.2020 21:15

    Ну хоть чем то заниматься надо!

  • Анонимно
    3.09.2020 21:18

    Не пора ли Боливарскую республику принять в состав России...

  • Анонимно
    3.09.2020 21:18

    У нас осталась кровь Навального, просто так сказать, что что-то нашли уже нельзя, можно проверить.
    В данном случае знали что искать, один атом чего-то нашли после распада непонятного препарата.

    • Анонимно
      3.09.2020 21:33

      кто из немцев приехал лечиться в Россию?
      а все чиновники ездят туда лечиться
      это все что нужно знать о возможностях диагностики.
      Кровь Навального у нас есть - но что делать с ней, если и в ней есть яд? Просто яд в малых количествах и мы не можем его определить. Мы не можем. Но это не значит что немцы не могут.

      • Анонимно
        3.09.2020 22:14

        Можно что то новое кроме того что чиновники летят лечиться в Германию ?)

        • Анонимно
          3.09.2020 22:35

          Голикова - в России лучшая медицина!
          А теперь отправьте смс для помощи детям, потому что операцию надо делать в Германии.

          • Анонимно
            4.09.2020 07:29

            Ну, ерничать то можно, но не видел, чтобы детали анализов предоставили, у нас есть тот же образец и не только крови, ещё, наверное, кожи взяли и волос, посмотрим

  • Анонимно
    3.09.2020 21:24

    Может таки стоит принять прошлогоднее предложение Китая и объединиться в военно политический и экономический блок. С удовольствием туда войдут все бывшие советские республики, за исключением прибалтов и пока Украины, потом и Европа поисоединиться. Но это страшный сон США.

    • Анонимно
      3.09.2020 21:33

      с нами даже Белорусия объединяться не хочет

      • Анонимно
        3.09.2020 21:42

        С вами возможно, с Россией хочет и Де-юре мы уже объединены. Учите матчасть.

        • Анонимно
          3.09.2020 22:37

          Доооо и Украина тоже хотела. Во всяком случае нам так рассказывали, когда давали им скидку на газ.

        • Анонимно
          4.09.2020 00:43

          Украина то как хочет, ух, как хочет. Ради 7 тысяч рублей пенсии или 10 тысяч рублей зарплаты?

  • Анонимно
    3.09.2020 21:37

    Клоуны опять организовывают представление.

  • Анонимно
    3.09.2020 22:02

    Нравится мне, как холопы-нонеймы, за своего хозяина впряглись!) Ничего их не учит, ни рост услуг ЖКХ, ни снижение уровня жизни, ни повышение пенсионного возраста..., главное порадоваться, что тот, кто осмелился приоткрыть правду о коррупционерах, находится в коме.

  • Анонимно
    3.09.2020 22:27

    Про нато- ну вот когда уже совсем нечего обсуждать, а вроде как надо.

  • Анонимно
    3.09.2020 22:44

    Жестокость по отношению желтых жилетов это тоже,типа,по закону?

  • Анонимно
    4.09.2020 06:21

    Дай ВСЕВЫШНИЙ сил, здоровья и жизни Алексею! Никто не вправе отнимать жизнь. Расплата настигнет рано или поздно. Мэнге Тау

  • Анонимно
    4.09.2020 06:32

    Цирк продолжается)))
    При чем здесь вообще НАТО? Даже если Навального отравили власти России, будем воевать? В какой бред превратилась наша Земля???