Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.09.2020

В Германии прокомментировали заявление Лукашенко о фальсификации данных о Навальном

Слова президента Беларуси Александра Лукашенко, что заявление канцлера Германии Ангелы Меркель об отравлении оппозиционера Алексея Навального — это фальсификация, — неправда. Так в пресс-службе кабмина Германии прокомментировали высказывание белорусского лидера.

«Само собой, утверждение господина Лукашенко не соответствует действительности. Вчера федеральный канцлер, министр иностранных дел и министр обороны высказали свое мнение о новых обстоятельствах в деле об отравлении Навального. Добавить нечего», — цитирует РИА «Новости» заявление кабмина.

В четверг Лукашенко в беседе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным заявил, что Минску удалось перехватить телефонный разговор Берлина и Варшавы, подтверждающий это заявление. Президент Беларуси пообещал передать российской стороне запись беседы.

В среду правительство Германии заявило, что специальная лаборатория вооруженных сил Германии обнаружила в организме Навального следы яда из группы отравляющих веществ «Новичок». Меркель, в свою очередь, подчеркнула, что присутствие яда в анализах политика удалось «вне сомнений подтвердить». Канцлер призвала «к ответу» российское правительство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 21:45

Окончательно стал изгоем Лукашенко.

  • Анонимно
    3.09.2020 21:41

    "Вчера федеральный канцлер, министр иностранных дел и министр обороны высказали свое мнение о новых обстоятельствах в деле об отравлении Навального. Добавить нечего»

    Трое, против одного Лукашенко.Президент Белоруссии проиграл.

    • Анонимно
      3.09.2020 22:03

      Кто вам глупость такую сказал? Содержание и проверка подлинности аудиозаписи вас не интересует совсем? Ваши «божки» всегда правы? Как говорится - скажут они вам «с 5 этажа прыгать», значит надо и вы безропотно и полните, «кумиры» же?
      Вообще раз такое заявление Лукашенко сделал, тем более не в отношении несамостоятельного кваззигосударства Польши, а в отношении лидера Германии, одной из хозяев Европы, значит там все проверено и выверено.
      Более того, однозначно все перепроверено нашими СВР и каждое действие, реакции, развитие событий продуманы на 200 шагов вперёд.
      Это геополитика игра разведок мальчик. А вас советую своей головой жить учиться. Слепой фанатизм в «святую заграницу» ни к чему хорошему не приведёт. Добровольные помощники - расходный материал и им не недуг и не интересен.

      • Анонимно
        3.09.2020 22:11

        Да-да очеедная "многоходовка". Как говорится, санкции нам на пользу.

        • Анонимно
          3.09.2020 22:28

          Вместо стратегии есть только тактика. И это у нас называется многоходовочкой. Уже 6 лет топчимся на месте, увязая в болоте стабильности.

      • Анонимно
        3.09.2020 22:23

        1. К Навальному не пускали жену
        2. Навальному кололи атропин (а при диабетной коме это убило бы Навального). А почему кололи? Потому что атропин нейтрализует яд.
        3. Якобы было сообщение о теракте - поэтому эвакуировали людей из аэропорта.
        4. Навального удерживали против воли жены
        5. Людей которые сидели рядом с Навальным - задержали
        6. Самолет оплатил российский бизнесмен
        7. Диагноз "нарушение обмена веществ" соответствует уровню доверия официальной точки зрения российских властей.
        8. Уголовное дело до сих пор не возбудили, хотя налицо - покушение на убийство и причинение тяжкого вреда здоровью. Дооо это конечно выгодно США, чтобы российские власти возбудили уголовное дело - поэтому российские власти не возбуждают, ага

        • Анонимно
          4.09.2020 07:13

          3.09.2020 22:23
          Очередной инфотитушка, который является специалистом во всем. От токсикологии до уголовного права.

          • Анонимно
            4.09.2020 10:25

            Человек перечислил факты, возможно, не все бесспорные. Без выводов. А каковы Ваши соображения по существу? Можно по тем же пунктам, или как Вам удобнее.

      • Анонимно
        4.09.2020 08:07

        я бы поверил, что это была правда, но:
        1) Лукашенко говорит, что разговор перехватили ДО выступления Меркель.
        2) но почему же тогда информация о перехвате была опубликована только после её выступления?)))
        Если бы заранее прошла информация что сейчас найдут новичка и это запланированная фальсификация, то воспринято это всё было бы совсем по-другому.
        Однако здесь всё выглядит крайне слабо. Соответственно, Лукашенко выслуживается за поддержку Путина.

        • Анонимно
          4.09.2020 08:40

          Ясно, что Лукашенко выслуживается, переобулся на ходу.

        • Анонимно
          4.09.2020 09:24

          Думаю, что запись есть, но сделана она российской разведкой. Лукашенко здесь выступает торпедой, с помощью которой доведут эту запись до общественности. А пускать вход ее будут после выступления Меркель, чтобы пошатнуть ее позиции. Многоходовочка вырисовывается...

  • Анонимно
    3.09.2020 21:45

    Окончательно стал изгоем Лукашенко.

    • Анонимно
      3.09.2020 22:19

      А он им был всегда для них не до человек.У запада всегда такая политика к колониям.

    • Анонимно
      3.09.2020 23:18

      Лукашенко после провала с выборами переметнулся к России. Теперь будет стараться услужить, подтвердить, поддакнуть и т.п. А до выборов заявлял: "" мы с Россией не братья, а партнеры"...

      • Анонимно
        4.09.2020 07:58

        Началось все с того, что он первым делом "разоблачил" зеленых человечков. А сейчас он уже - "друг Путина". А свою семью, говорят собирался иммигрировать в США. Теперь остается лишь один вариант, наверное - "Ростов-папа".

    • Анонимно
      3.09.2020 23:29

      Лукашенко стал свой среди чужих, чужой среди своих.

  • Анонимно
    3.09.2020 21:47

    вообще все равно до этого навального

    • Анонимно
      4.09.2020 06:30

      Если вам все равно зачем тогда пишите? или выслужиться решил

  • Анонимно
    3.09.2020 21:53

    Быть такого не может, чтобы россиян обманули

  • Анонимно
    3.09.2020 21:57

    Очень доказательно..)) очень...

  • Анонимно
    3.09.2020 21:58

    Зуб даю...чесслово.. Ну детский сад немцы устроили!!!

    • Анонимно
      4.09.2020 06:31

      Детский сад устроил Лукашенко со своими 83%, и понятно от кого научился

  • Анонимно
    3.09.2020 21:58

    Одна малекула, атом чего-то, это не яд, а просто элемент таблицы Менделеева.

    • Анонимно
      3.09.2020 22:23

      Эх, было бы у вас в голове поболее, чем одна мАлекула, ваш комментарий был бы совершенно другого содержания.

    • Анонимно
      3.09.2020 22:29

      в таблице Менделеева - атомы, а мОлекула состоит из нескольких атомов. Школа, 10 класс

  • Анонимно
    3.09.2020 22:13

    Просто немцам стало обидно в конце то концов.
    Оказывается их прослушивает не только Обама , но и Лукашенко.
    778.

    • Анонимно
      4.09.2020 07:52

      да Лукашенко не немцев с поляками подслушивал, а очередной пранк Вована с Лексусом

  • В т9 нет слова мАлекула!

  • Анонимно
    3.09.2020 22:25

    В среду правительство Германии заявило, что специальная лаборатория Вооруженных сил Германии обнаружила в организме Навального следы яда из группы отравляющих веществ «Новичок».

    А почему у нашего российского бундесвера ничего не нашли?И почему врачи Шарите молчат а за них говорят политики.Очень подозрительно в отношении Германии.Боятся чего то.Как Англичане под копирку со Скрепалями.Не уж то западные спецслужбы снова причастны к этому делу.

    • Анонимно
      3.09.2020 22:54

      ага, и Скрипалей они тоже отравили, а заодно и своих полицейских и граждан. А потом Скрипаля вылечили и спрятали подальше от России. И все это назло России, чтобы санкции ввести, от которых сами же и пострадали.

      Все сходится!

  • Анонимно
    3.09.2020 22:40

    а документальное подверждение отравления немцы предоставили? или как всегда только голословное обвинение?

    • Анонимно
      3.09.2020 22:58

      а они обязаны что-то предоставлять?
      может еще технологию определения передать?

      • Анонимно
        4.09.2020 00:06

        Все, что они сказали - правда, не требующая доказательств?)

        • Анонимно
          4.09.2020 07:02

          Отложили до выступления в НАТО, там и предоставят спектрометрию (вид анализа, точнее не бывает)

        • Анонимно
          4.09.2020 08:07

          я могу подозревать Англию, что они ведут против нас борьбу. Но немцы, которые строят с нами северный поток, которые покупают у нас газ - им зачем врать? В чем их выгода?

      • Анонимно
        4.09.2020 08:46

        Мы, в свою очередь, тоже не обязаны что-либо предоставлять.

    • Анонимно
      3.09.2020 23:11

      Видно же что это очередная провокация западных спецслужб не ждите никаких доказательств их не будет.Схема такая же ак со Скрипалями.Новичок давно уже в арсеналах США и ЕС.

      • Анонимно
        4.09.2020 06:44

        Сами себя зарываете своими оправданиями и придуманными методистками. Особенно последним предложением.

  • Анонимно
    3.09.2020 22:40

    Сомневаюсь, что Навальный остался бы живой, если бы его не вывезли в Германию, а продолжали лечить в Омске.

    • Анонимно
      3.09.2020 22:48

      Конечно, его же отравили не доя того, чтобы остался жив.
      Так, видимо, надо было более чкм серьезным людям

  • Анонимно
    4.09.2020 07:33

    Санкции, санкции. Забивают последние гвозди на крышке гроба от Северный поток-2.
    В итоге сделают так, что Россия будет вынуждена признать, что газовые запасы РФ и трудопроводы это всемирное богатство, а не только РФ. Под предлогом инвестиций продадут западу акции, Газпром как и Роснефть будет принадлежать немцам, англичанам, американцам и частично РФ. Тогда и санкции снимут да и Северный поток-2 заработает на благо запада. Россия как русский медведь будет сосать лапы.

    • Анонимно
      4.09.2020 08:23

      Меркель всегда была ЗА "северный поток 2". И до последнего просила не связывать Навального с этим проектом. Но очевидно, что гуманные ценности европейцев перевешивают. То, что мы с вами в России воспринимаем как норму, для них это дикость. Поэтому "Северный поток 2" закроют даже если это себе в убыток. И не пытайтесь это понять, мы не на том уровне.

      • Анонимно
        4.09.2020 09:47

        мы пока на уровне каннибализма.
        - А что, так нельзя было? ...И мы делаем удивленные глаза.
        - Да он сам отравился, нарушение обмена веществ, пил плохое спиртное и вообще - какая разница? Уголовное дело возбуждать не будем! Докажите что был яд! Доказали? Теперь докажите что вы не сами его отравили! Доказали? Теперь докажите, что нам было выгодно его отравлять! Не выгодно было! Не выгодно! Это все США и Украина!

  • Анонимно
    4.09.2020 08:52

    Я думал, что Лукашенко все же умнее. Оказался обыкновенным деревенским хитрованом, все хитрости которого шиты белыми нитками. Удивительно только насколько в Беларуси у людей любовь к совдепии настолько сидит, что они за него головали...

  • Анонимно
    4.09.2020 12:29

    Мы сохраним наше общее Отечество. Наше общее Отечество, где живут два народа от одного корня. Это Отечество от Бреста до Владивостока

  • Анонимно
    4.09.2020 22:11

    Все правильно!
    Неужто они голову пеплом посыпали бы и покаялись во враньё?
    Как известно давно, чем сильнее ЛОЖЬ - тем охотнее в неё верят.