Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.09.2020

Президент Нагорного Карабаха призвал народ готовиться к войне

Азербайджан не настроен на переговоры и начнет военные действия против народа Карабаха, потому нужно готовиться к войне. Об этом сегодня заявил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян.

«Давайте быть реалистами и готовиться к войне, а не обсуждать тему переговоров. Их не будет, я не вижу этого. Азербайджан не настроен на переговоры, он обстреливает позиции Армении, угрожает ударом по атомной электростанции, заявляет, что Степанакерт и Арцах должны быть азербайджанскими… О чем тут можно говорить?» — цитирует «Sputnik Армения» президента.

По словам Арутюняна, пока Баку продолжает свою агрессивную риторику, ни о каких переговорах не может быть и речи.

Напомним, в июле этого года произошло столкновение азербайджанских и армянских ВС рядом с Нагорным Карабахом. Погибли 18 человек с обеих сторон. Такой военной напряженности не было между странами уже более 20 лет. В июле 2020-го случились столкновения на армяно-азербайджанской границе, примерно в 300 км от Карабаха. Число погибших с обеих сторон составило 18 человек.

Напомним, в 1991 году Нагорный Карабах, где проживают в основном армяне, провозгласил независимость от Азербайджана. Баку не согласился с народным волеизъявлением и начал войну. В 1994-м Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика подписали протокол о перемирии при участии Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 22:40

Это плохо... дай Бог разума и Армении и Азербайджану и решить вопрос путём переговоров. Война - это всегда плохо, всегда горе и слёзы.

  • Анонимно
    3.09.2020 22:38

    То что забрали,надо отдать обратно и будет вам мир.Всем надо чужое отдать.

  • Анонимно
    3.09.2020 22:40

    Это плохо... дай Бог разума и Армении и Азербайджану и решить вопрос путём переговоров. Война - это всегда плохо, всегда горе и слёзы.

  • Анонимно
    3.09.2020 22:41

    США счастливы ))

    • Анонимно
      3.09.2020 22:47

      Что, и тут Трамп виноват?)

      • Анонимно
        3.09.2020 22:59

        Ты хотя бы расширь свой кругозор.

        Почитай про финансирование Чечни и войну с Россией.

        Разругав две страны, то США включает свои печеньки.

        Свой Нью-Йорк с Портлэндом горит синим пламенем, а все учат других.

        Почитай ниже новость про Сербию и Косово.

        США всегда следовали правилу - разделяй и властвуй.

        Что в Ливии, что в Ираке, что в Сербии, что через Польшу в Белоруссии теперь.

        Это их правило и принцип.

        Зачем писать комментарии не зная предмета вопроса?

    • Анонимно
      3.09.2020 22:56

      Тут турецкие уши торчат, они частично вправляют Азербайджаном, частично Россия. Но судя по всему туркам вряд ли сейчас до этого. Обострение с Кипром, партеры по НАТО вводят санкции, да и тогда Россия вмещается, а пока наши с турками интересы глобальные совпадают, несмотря на сотни разногласий. Так что вряд ли в ближайшее время. Но США подливает без сомнения. Втянуть в конфронтацию Россию и Турцию им выгодно. Но «от мёртвого осла уши» американам.

    • Анонимно
      4.09.2020 12:48

      3.09.2020 22:41
      У армян и азербайджанцев были очень НЕпростые отношения, задолго ДО рождения Колумба!

  • Анонимно
    3.09.2020 22:55

    Есть такой Президент? Первый раз о таком слышу...

  • Анонимно
    3.09.2020 23:29

    Опять проплаченные заладили со своей Америкой. Это всё Обама до сих пор гадит во всех подъездах мира.

    • Анонимно
      4.09.2020 00:32

      У нас в подъезде не гадят. Давно такого нет. Если только в маргинальных домах.

      Разговаривай предметно по теме.

      Не разбираешься и не понимаешь о чем речь иди комментируй новости про Айфон и прочую дребедень.

    • Анонимно
      4.09.2020 06:55

      Почему проплаченные? Для этого необходимо лишь иметь голову, знать историю и основы элементарной политики. Мне вас жаль с таким примитивом. Конфронтация была, есть и будет всегда, как и подобное противоборство посредством так называемых «прокси».
      Ума набирайтесь и вылезайте из круга общения себе полольных примитивов.

    • Анонимно
      4.09.2020 07:08

      23.29 поколение Бивиса и Баттхеда. Как жить собираетесь с таким уровнем знаний и интеллекта? Или принцип - кто не думает, живет проще?

  • Анонимно
    4.09.2020 00:00

    Война нужна двоим воякам. А на тех кого они надеются война нужна?

  • Анонимно
    4.09.2020 03:05

    Двойные стандарты

  • Анонимно
    4.09.2020 06:20

    почему война готовится в Армении и Карабахе ,а убивают в Бугульме ?почему не депортируют чужеземцев .Для чего огромная армия ФМС ,росгвардии.

  • Анонимно
    4.09.2020 07:11

    В любом конфликте всегда виноваты обе стороны.

  • Анонимно
    4.09.2020 11:14

    Пусть «президент» , не признанных Респ. начнёт войну, только на нас не наденьтесь!
    Мы своих детей не собираемся в чужой монастырь отправлять