Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.09.2020

Чистая прибыль «Таттелекома» по МСФО за полугодие выросла на 43%

Один из крупнейших операторов связи в Татарстане — ПАО «Таттелеком» — сегодня раскрыл консолидированную отчетность по МСФО за первое полугодие 2020-го. Консолидированная чистая прибыль группы компаний увеличилась на 43% по сравнению с аналогичным показателем за январь — июнь 2019 года и достигла 596,94 млн рублей. «Такой рост во многом связан с оптимизацией бизнес-процессов, диверсификацией поставщиков и повышением эффективности закупочных процедур», — уточняется в релизе.

Консолидированная выручка в первом полугодии составила 4,65 млрд рублей (снижение на 1,07%). Такая динамика обусловлена влиянием связанных с пандемией ограничений и временным изменением потребления услуг по ряду сегментов, а также характерным для отрасли на протяжении последних лет снижением выручки по услугам фиксированной телефонии. При этом выручка от мобильной связи выросла на 11% до 584,5 млн рублей, доля мобильного сегмента в консолидированной выручке составила 12,6%. С учетом имеющегося портфеля проектов, согласно прогнозу, выручка по итогам года превысит прошлогоднее значение.

Показатель EBITDA за первое полугодие 2020-го составил 1,51 млрд рублей, что на 6,3% выше показателя за первые 6 месяцев 2019-го. Значение EBITDA Margin достигло 32,50% при 30,26% годом ранее.

«Несмотря на непростой связанный с пандемией период в апреле — мае, группа компаний существенно расширила свою телекоммуникационную сеть и ожидает положительной динамики по выручке по итогам года. Этому будут способствовать не только проекты, связанные с обеспечением школ и других социально значимых объектов высокоскоростным доступом в интернет, модернизацией сетей Wi-Fi в школах, строительством сетей видеонаблюдения, но также проекты подключения по GPON в небольших населенных пунктах, расширение сети мобильной связи, оптимизация тарифной линейки и дальнейшие изменения в клиентском сервисе», — приводит пресс-служба слова гендиректора ПАО «Таттелеком» Айрата Нурутдинова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 07:14

Вчера акции Таттелекома почти на пять процентов подросли

  • Анонимно
    4.09.2020 07:14

    Вчера акции Таттелекома почти на пять процентов подросли

  • Анонимно
    4.09.2020 07:42

    Ждём дивиденды

  • Анонимно
    4.09.2020 07:56

    По поводу "оптимизации и т.д" развеселило.
    Ради интереса БО проанализируйте тарифы в той же Казани и в сельской местности. Посмотрите-есть ли разница? А если есть -посчитайте на сколько переплачивают предприятия в этих местностях по этим тарифам . Есть ли в данном вопросе аспекты монополии ?
    Смотрю на очередной счет от Таттелеком для своего предприятия -3 телефонных номера плюс интернет-на сумму 10 т.р в месяц и прямо радуюсь за оптимизацию Таттелеком. А ещё с нетерпением жду когда появятся мобильный интернет и бегом от этих оптимизаторов.
    Вольский

    • Анонимно
      4.09.2020 08:21

      Они разве меняли тарифы на проводной телефон? Или вы ждёте понижения цен? )

    • Анонимно
      4.09.2020 08:28

      ТТК просто зажрались и расслабились, УФАС пр РТ их пальцем не трогает. Тарифы в районах задрали до небес, по сравнению с Казанью в районе переплачивают в разы! Всё из-за отсутствия конкуренции со стороны остальных проводных провайдеров, их попросту не пускают в район!

    • Анонимно
      4.09.2020 11:07

      Есть связь между тарифами и оптимизацией?

  • Анонимно
    4.09.2020 08:37

    Не знаю, что они там "оптимизироаали", но качество их мобильного интернета упало в разы. Что было год назад и сейчас - это просто небо и земля. 4 G почти нигде нет. В зданиях практически на 0. Неоднократно жаловалась на горячую линию - никакого вразумительного ответа, только отписки, что проблем не обнаружено!

    • Анонимно
      4.09.2020 09:15

      может нагрузка на сеть увеличилась в районе вашего здания. через сайт писать пробовали?

  • Анонимно
    4.09.2020 09:47

    Год назад отказались от пакета трио и теперь тоже самое получаем в МТС в два раза дешевле.

    • Анонимно
      4.09.2020 11:01

      Мы тоже переходили, потом вернулись в Таттелеком. У них лучше связь.

  • Анонимно
    4.09.2020 11:00

    Выручка то не растёт, а прибыль увеличилась за счёт сокращения расходов и сокращения людей. Если смотреть в разре, особо ничего не увеличилось, а фиксированнная связь и вовсе упала, хотя её время само собой пришло. Понимаю, если б именно выручка компании увеличилась за счёт новых подключений и тд - вот это результат. А не так, сэкономить на все и хвалиться увеличением чистой прибыли )

    • Анонимно
      4.09.2020 11:29

      Если экономически и с т.з обеспечения работы компании было целесообразнее оптимизировать штат, то почему этого не сделать? Увеличить прибыль, дивиденды республике.

    • Анонимно
      4.09.2020 13:14

      Оптимизировали-это оставили 2 работающих офиса на весь город!!!! Хорошая оптимизация ...

  • Анонимно
    8.09.2020 10:59

    ждем последствий оптимизации новых умных-) менеждеров.