Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

«Ведомости»: У семьи министра Мантурова появился люксовый отель в Москве

Семья главы минпромторга РФ Дениса Мантурова владеет пятизвездочным отелем Chekhoff Moscow Curio Collection by Hilton на улице Малая Дмитровка в центре Москвы. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на консультантов, работавших с нынешними и прошлыми собственниками гостиницы.

По словам источников, отель был приобретен «года два назад», на тот момент он назывался Golden Apple. Новый отель на 95 номеров открылся летом 2019-го, стоимость проживания в нем начинается от 7,8 тыс. рублей за ночь. «Наш отель, построенный в 1891 году, когда-то был излюбленным местом знаменитого русского писателя Антона Чехова», — говорится на сайте Hilton.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Права на участок под бывшим Golden Apple, по данным Росреестра, принадлежат компании «Смарт холдинг», которая находится в управлении у фирмы «360 менеджмент». Ее основной владелец Алексей Васин руководит также АО «Пансионат «Приморье», зарегистрированным по одному адресу с отелем «Приморье Grand Resort Hotel» в Геленджике. Конечные бенефициары компании — Тамара и Валентин Мантуровы. РБК называл их родителями министра промышленности и торговли. Управлением «Приморья Grand Resort Hotel» также занимается «360 менеджмент».

Представитель минпромторга сказал, что вопросы «Ведомостей» к деятельности министерства и его руководства отношения не имеют. Связаться с Тамарой и Валентином Мантуровыми не удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 07:43

Мы очень рады за семью Мантурова. Когда люди хорошо и честно работают, у них все получается. Так держать!))

  • Анонимно
    4.09.2020 07:43

    Мы очень рады за семью Мантурова. Когда люди хорошо и честно работают, у них все получается. Так держать!))

    • Анонимно
      4.09.2020 08:34

      В Минпромторге журналистам верно ответили- вопросы «Ведомостей» к деятельности министерства и его руководства отношения не имеют!
      Эти вопросы надо задавать начальникам Мантурова- Мишустину и Путину

    • Анонимно
      4.09.2020 08:35

      Обязать Мантурова выкупить все "суперджеты" произведенные под его руководством!

      А то обязали аэрофлот использовать эти никчемные самолеты , от которых все отказались! Ведь аэрофлотом летает наш народ, нам можно и разбиваться!

      • Анонимно
        4.09.2020 09:09

        08.35.

        Суперджеты занимают 2-3% и у вас всегда есть выбор на чем лететь..

      • Анонимно
        4.09.2020 21:49

        Министр должен достичь результатов выпуска надежных и безлопастных самолетов.

    • Анонимно
      4.09.2020 08:35

      Россия - страна возможностей. Будь как Мантуров!

    • Анонимно
      4.09.2020 08:53

      Все вопросы Путину и Мишустину- это их подчиненный и это они его наняли))
      Значит их все устраивает

      • Анонимно
        4.09.2020 19:33

        Мантуров, кстати, ещё как известно в отелях стоимостью больше миллиона рублей за ночь в командировках, бывает, останавливается. А потом нам тут люди из других регионов пишут, что татарстанцам негоже жаловаться на то, что фед. бюджет выводит все нефтяные деньги из республики. А они вон куда тратятся. На поддержку образа жизни привыкшего жить в роскоши министра.

    • Мнение моё
      4.09.2020 08:58

      На пенсионные накопления купили.

    • Анонимно
      4.09.2020 09:00

      Разве могут чиновники, покупающие отели в столице, понять, как существует население России на ничтожные пенсии и МРОТы?!!!

      • Анонимно
        4.09.2020 09:07

        Главное чтобы население наконец поняло что за власть в стране!

        • Анонимно
          4.09.2020 09:13

          09.07.

          А кого бы вы хотели видеть во власти по персоналиям?

          Уверен что не ответите. Потому что у любого персоналия можно найти скелеты в шкафу..

          • Анонимно
            4.09.2020 10:00

            Совсем старая мантра))
            "все воруют" "да любой будет брать" "да все нечистые"- уже устарело

            • Анонимно
              4.09.2020 11:16

              10/00.

              Карты в руки -предлагайте персоналии.

              Именно вы включили очень=очень старую мантру, потому что у вас нет таких персоналий..

  • Команданте
    4.09.2020 07:46

    совершенно случайно)

  • Анонимно
    4.09.2020 07:51

    Он для усманова маркировку товаров пробил, может себе позволить.

    • Анонимно
      4.09.2020 08:16

      продукты подорожают

    • Анонимно
      4.09.2020 08:20

      Шихан в Башкирии он тоже продавливал,но не свезло

      • Анонимно
        4.09.2020 08:49

        дайте ссылку что Мантуров продавливал разработку Шихана .Уверен что не дадите, потому что соврали.

        пысы. симпатии к Мантурову не имею, но глупую ложь тоже не приемлю..

        • Анонимно
          4.09.2020 09:51

          Фиии...

          Денис Мантуров поднял дискуссию по проблеме шиханов на федеральный уровень

          Глава Минпромторга встал горой
          Денис Мантуров публично поддержал БСК в вопросе разработки башкирских шиханов

          Ищите в Коммерсанте.

          • Анонимно
            4.09.2020 12:38

            нашел, вот только дата немного удивила - Коммерсантъ (Уфа) №89 от 25.05.2018, стр. 8
            неужели вопрос так долго решали?

            • Анонимно
              4.09.2020 12:52

              А там глава Республики через несколько месяцев сменился... Можно опять тормозить процесс...

  • Анонимно
    4.09.2020 07:53

    Никого этим не удивишь. Вотвласти все миллионеры и миллиардеры.

    • Анонимно
      4.09.2020 08:23

      Олигархов у нас нет, у нас иначе. У нас власть выше собственности и просто приватизируются должности снизу доверху. Это может быть должность заведующего кафедрой или ректора, где расходы сбрасываются на вуз, а доходы на карман. Может быть должность главы администрации, либо чиновника регионального или федерального уровня, где жены и дети удивительно удачливы в бизнесе)

      • Анонимно
        4.09.2020 08:49

        Высшие чиновники и силовики- вот олигархат эпохи Путина
        Для этого и придумал ручное управление

      • Анонимно
        4.09.2020 09:25

        Так вы описали феодальную систему, это действительно не олигархия, это чистый феодализм с вице лордами, вице графами, вице герцогами. Т.е. должности не передаются по наследству, но даются в безвременное пользование на кормление, это длится до тех пор, пока монарха устраивает персоналия, а как только перестает устраивать, его снимают со всех постов, и назначают другое лицо. ЧИСТЫЙ ФЕОДАЛИЗМ.

  • Анонимно
    4.09.2020 07:56

    Компетентные органы, а вам слабо выполнить свои служебные обязанности?...

    • Анонимно
      4.09.2020 08:44

      Им не слабо, но по команде)

    • Анонимно
      4.09.2020 08:47

      Компетентные органы видят что Мантуров официально ежегодно декларирует большие доходы .

    • Анонимно
      4.09.2020 08:47

      Перефразируя слова следователя из "Берегись автомобиля" - это отель - у кого надо отель...

    • Анонимно
      4.09.2020 08:52

      у компетентных органов в России тоже много чего есть.

    • Анонимно
      4.09.2020 10:45

      Кто там у нас в министрах сельского хозяйства?)

  • Анонимно
    4.09.2020 07:58

    Любитель пожить в президентских номерах по миру...

    • Анонимно
      4.09.2020 08:23

      С такими доходами можно позволять себе покупать отели, где останавливаетшься, а не просто ночевать.

  • Анонимно
    4.09.2020 07:59

    интересно, вчера новость про налог с продажи бу вещей от минпромторга, сегодня отель в центре у главы. Ну как так то? ну как можно настолько неуважать народ, свою страну. для кого это все? кому это все будет нужно когда ничего не останется я не понимаю.

  • Анонимно
    4.09.2020 08:14

    Хоть бы Чехова ни приплетали. Вряд ли он мог бы остановиться в подобном отеле

  • Анонимно
    4.09.2020 08:17

    Кто во власти тот в сласти. ( Народная пословица) Целый народ не обманешь.

    • Анонимно
      4.09.2020 08:51

      20 лет за нос водят а Вы говорите не обманешь))
      Вон сколько адептов!

      • Анонимно
        4.09.2020 08:55

        НАРОД знает что следующие могут оказаться еще хуже и поэтому не суетится..

      • Анонимно
        4.09.2020 09:09

        Адептов много по ТВ показывают, а если в реале посмотреть будет совсем мало. Поэтому не на адептов надеются власть имущие, а на оловянных солдатиков, которых все больше и больше.

        • Анонимно
          4.09.2020 09:13

          Скоро оловянных солдатиков не на что будет содержать- не зря падение доходов от нефтянки засекретили

        • Анонимно
          4.09.2020 09:14

          Адептов немного, но диванных революционеров еще меньше)..

  • Анонимно
    4.09.2020 08:19

    Судя по декларациям Мантуров каждый год имел сотни миллионов официального дохода.


    Поэтому вложиться в покупку отеля средства имел.

    • Анонимно
      4.09.2020 09:01

      За какой непосильный труд Мантуров имел каждый год сотни миллионов официального дохода?

      • Анонимно
        4.09.2020 09:11

        Мантуров имеет официальный доход от ценных бумаг и бизнеса которым занимался до работы министром.

    • Анонимно
      4.09.2020 09:12

      Он сотни миллионов в министерстве получает? Закон о запрете чиновников заниматься бизнесом еще никто не отменял. А если это его родственники- я думают тут все понятно, здесь детей малых нет.

      • Анонимно
        4.09.2020 09:18

        09.12.

        Разумеется не в министерстве.
        Он своим бизнесом не руководит..

        • Анонимно
          4.09.2020 09:50

          И совсем совсем не оказывает протекцию. Не руководит, но деньги получает)))) Я открою страшную тайну бизнес заводят чтобы деньги получать, вы похоже не знали.

          • Анонимно
            4.09.2020 10:06

            09.50.

            Это для вас видимо страшная тайна)..

            • Анонимно
              4.09.2020 10:20

              Если в этом возрасте не улавливаете причинно-следственную связь, то для вас многое проходит мимо.

              • Анонимно
                4.09.2020 11:18

                10.20.

                В этом возрасте?

                Вы через экран определяете возраст?

                Вам срочно на прием)..

                • Анонимно
                  4.09.2020 11:59

                  Если здесь пишете вам больше 20, личность сформировалась. Судя по высказываниям очень однобоко вера в мифы, доверие к чужому мнению и полное отсутствие собственного мнения. Такие очень быстро останавливаются в собственном развитии, им незачем, они всем довольны.

  • Анонимно
    4.09.2020 08:30

    БО расскажите лучше про владельцев казанских отелей ...)))

    • Анонимно
      4.09.2020 09:28

      Не лучше. Местный уровень это не тот масштаб, доходы федералов гораздо интереснее, тем более скрепные путриоты тут регулярно доказывают, что федеральные чинуши это святые люди, нужно тыкать их периодически в подобные новости.

  • Анонимно
    4.09.2020 08:33

    Только во вопрос: если наши «слуги» живут так хорошо, почему мы живем хуже них?)))

  • Анонимно
    4.09.2020 08:34

    Отрадно, что в руководство набирают успешных и предприимчивых- это значит, они умеют жить ! Возможно и России что- то перепадет, т е смогут сделать своими талантами.

    • Анонимно
      4.09.2020 09:03

      "Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше"!)))
      Зачем же так унижать население России: "может, что-то перепадёт"?

  • ПанАлекс
    4.09.2020 08:35

    Все меньше поражаюсь жестокости народа в 2017, которые без суда вешали на фонарях... кого?

  • Анонимно
    4.09.2020 08:40

    Да враньё 146%. Украинский след виден за версту.

    • Анонимно
      4.09.2020 09:03

      Мантуров ежегодно декларировал сотни миллионов дохода и вполне мог купить отель.

      Так что зря вы Украину приплели..

  • Анонимно
    4.09.2020 08:55

    А Путин куда смотрит? А песков в курсе или опять ничего не знает.

    • Анонимно
      4.09.2020 09:12

      Песков мастерски овладел умением отвечать на вопрос, не давая никакой информации.

  • Анонимно
    4.09.2020 09:03

    "Неуемное потребление, характерное для современного общества, вышло за грани здравого смысла. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу."

    • Анонимно
      4.09.2020 09:10

      "Неуемное потребление, характерное для современного общества, вышло за грани здравого смысла. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу."
      Потом сел в личный ИЛ и улетел))

      • Анонимно
        4.09.2020 09:16

        Собственного ИЛа у Шойгу нет, а есть государственный на котором летает министр обороны Шойгу ..

  • Анонимно
    4.09.2020 09:08

    Мантуров не со школьной скамьи пришел в министры, а работал в бизнесе и инвестиционных структурах.

    И ежегодно декларирует сотни миллионов дохода получаемых от своего бизнеса и ценных бумаг.

    пысы. никакой симпатии к Мантурову не имею, скорее он мне неприятен, но глупая ложь диванных критиков меня также раздражает.

    • Анонимно
      4.09.2020 11:43

      Какого "своего" бизнеса? Судя во Вики, последние 20 лет крутился в госкомпаниях...

      В 2001—2003 годах занимал должность заместителя председателя ФГУП «Государственная инвестиционная корпорация».

      07.02.2003

      Президент Владимир Путин подписал указ о ликвидации Государственной инвестиционной корпорации ("Госинкор"), созданной десять лет назад указом первого президента России Бориса Ельцина.

      ...Но бывший госчиновник, знакомый с историей Госинкора, говорит, что корпорация по сути дела промотала $500 млн: Госинкор вносил деньги в уставный капитал Гута-банка, а потом его доля размывалась, деньги размещались на депозите под очень низкие проценты, Госинкор создавал офшорные компании якобы для страхования политических рисков, потом фирмы были приватизированы. "Нынешний указ президента ликвидирует то, что де-факто уже перестало быть активом РФ, - резюмирует бывший чиновник, просивший не указывать его имени в печати, - С другой стороны, ликвидация Госинкора закрывает вопрос о том, куда делись $500 млн, внесенные в уставный капитал"....

  • Анонимно
    4.09.2020 09:22

    Хватит жрать нашу землю и наш народ!

  • Анонимно
    4.09.2020 11:05

    Приятный замкнутый круг- богат, потому что у власти; у власти, потому что богат. Симбиоз.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:44

    всем чиновникам призаном порядке запретить пользоваться буржуйскими авто и купить российский электромобиль.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:23

    Народ купил Мантурову отель..