Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.09.2020

В Татарстане 5 сентября откроется сезон охоты на пернатую дичь​​

В субботу, 5 сентября, с 17:00 на территории Татарстана откроется летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь. Об этом сообщили в госкомитете республики по биоресурсам.

В ведомстве напомнили, что первые и вторые вторник, среда и четверг (8, 9, 10 и 15, 16, 17 сентября) с начала сезона охоты — это дни покоя. В указанные дни охота запрещена. В соответствии с правилами определены следующие группы видов пернатой дичи:

  • болотно-луговая — дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, обыкновенный погоныш;
  • водоплавающая дичь — гуси, утки, лысуха;
  • степная и полевая дичь — перепел, голуби, горлицы и серая куропатка;
  • боровая дичь — вальдшнеп, глухарь, тетерев и рябчик.

Запрещена охота на улита большого, кроншнепа большого, веретенника большого, клинтуха, горлицу обыкновенную, пискульку, хрустана и серого гуся — эти птицы занесены в Красные книги. С перечнем охотничьих угодий, где открыта охота на тетерева, глухаря и серую куропатку, можно ознакомиться по ссылке.

Согласно опубликованному ранее указу президента РТ, в период летне-осеннего сезона запрещена любительская и спортивная охота во всех охотничьих угодьях, за исключением хозяйств «Азнакаевское», «Беркут», «Глухарь» и «Юкя».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
4.09.2020 09:07

Водка спасла столько зверей, рыб и птиц, сколько не спасут все природоохранные организации мира.

  • Анонимно
    4.09.2020 08:19

    Когда начнётся Охота на бездомных собак? Страшно по улице ходить.

    • Анонимно
      4.09.2020 08:48

      Собак надо стерилизовать, чипировать и просто кормить. Как во всех цивилизованных странах. Кому-то страшно от преступников по улицам ходить, но это же не значит что их отстреливать должны!

      • Анонимно
        4.09.2020 09:17

        Стерилизация собаки не решает проблему нападения на людей, поскольку агрессия может быть вызвана не только буйством половых гормонов, но и другими факторами. К примеру, защитой территории или пищи.

  • Анонимно
    4.09.2020 08:37

    Не трогайте дичь! Лучше бы лис отстреляли. Польза была бы.Вместо домашних животных везде размножаются лисы.

  • Анонимно
    4.09.2020 08:48

    Нельзя никого убивать

  • Анонимно
    4.09.2020 08:49

    Охота - это кровавое развлечение. Неоправданная жестокость.

    • Анонимно
      4.09.2020 08:57

      Вы из тех кто думает, что мясо на деревьях растёт?

    • Анонимно
      4.09.2020 08:58

      и не говорите, однако на руках у граждан по всей стране несколько миллионов охотничьих ружей.

    • Анонимно
      4.09.2020 09:19

      Охота-это здоровая альтернатива алкоголизму. Тот же адреналин, только голова не болит с утра))

      • Анонимно
        4.09.2020 13:00

        Охота - это не альтернатива, а очередной повод для алкоголизма!

  • Анонимно
    4.09.2020 08:55

    Опять пьяные животные будут с ружьями ходить по лесам и стрелять по птицам.

    • mad big
      4.09.2020 09:07

      Водка спасла столько зверей, рыб и птиц, сколько не спасут все природоохранные организации мира.

    • Анонимно
      4.09.2020 14:56

      Ходьба пьяным с ружьем по лесу- серьезное административное нарушение, которое приводит к изьятию оружия. Мало таких желающих осталось.

  • Анонимно
    4.09.2020 09:06

    Советую в эти дни нормальному народу дома посидеть, а то нынче алкоголь "в моде" и статьи связанные с ним уж больно актуальные.

  • НЕТАТАРИН
    4.09.2020 09:12

    Салават, поехали на охоту!

  • Анонимно
    4.09.2020 09:14

    отстаньте вы от диких животных и птиц!! нашли развлечение... скоро у нас их вообще не останется.

    • Анонимно
      4.09.2020 09:30

      Откуда инфа? Есть стат данные? Или так лишь бы болтнуть

    • Анонимно
      4.09.2020 09:31

      Отстаньте от мужиков! Не всем же в компьютерах зависать в выходные.

  • Анонимно
    4.09.2020 09:16

    Алкоголь и охота, как алкоголь и рыбалка-несовместимые вещи. На трезвую голову охотиться интереснее. А пить надо дома за закрытыми дверями.

  • Анонимно
    4.09.2020 09:24

    ...Согласно опубликованному ранее указу президента РТ, в период летне-осеннего сезона запрещены любительская и спортивная охота во всех охотничьих угодьях, за исключением хозяйств «Азнакаевское», «Беркут», «Глухарь» и «Юкя».

    Вы забыли добавить слово "запрещена любительская и спортивная охота на глухаря", а не вообще охота))

  • Анонимно
    4.09.2020 09:33

    Мужики всем удачи на охоте. Поменьше алкоголя, а лучше совсем без него!

  • Анонимно
    4.09.2020 09:36

    Пусть лучше охотиться, чем пиво пьет

  • Анонимно
    4.09.2020 09:40

    Кстати, если поймают на охоте с запахом алкоголя, то могут быть серьезные последствия, Это как пьяный за рулем.

  • Анонимно
    4.09.2020 10:02

    Блин, даже уже не знал когда октрытие. Совсем запарился в этом мегаполисе, хоть ружжо продавай

  • Анонимно
    4.09.2020 16:08

    Пожалейте природу! Оставьте хоть что-нибудь своим детям.