Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

Аналитики дали прогноз по курсу рубля к концу года

Аналитики спрогнозировали укрепление рубля в ближайшие три-четыре месяца. По мнению специалистов, курс национальной валюты составит 70 рублей за доллар и 84 рубля за евро к концу года. Об этом пишут «Известия».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Однако, по общему признанию, такой вариант маловероятен, т. к. в настоящее время действуют слишком много факторов неопределенности как в России, так и за ее пределами, и они в любое время могут сыграть против отечественной денежной единицы. Речь идет о падении цен на нефть, новых санкциях Запада, возможности второй волны пандемии и президентских выборах в США.

В случае реализации рисков, как отмечают эксперты, доллар может подорожать до 80 рублей, а евро — до 92. При этом справедливым значением курса нацвалюты без внешних негативных факторов аналитики считают уровни в 73 рубля за доллар и 85 рублей за евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 09:35

Чудо-аналитики дают прогноз, но сразу говорят, что он маловероятен. Хотя, чему тут удивляться, вся страна так живет.

  • Анонимно
    4.09.2020 09:35

    Чудо-аналитики дают прогноз, но сразу говорят, что он маловероятен. Хотя, чему тут удивляться, вся страна так живет.

    • Анонимно
      4.09.2020 10:57

      Весь мир так живет)

      • Анонимно
        4.09.2020 11:46

        Ага, американцы и европейцы так ждут, когда же им прогнозы по курсу доллары и евро по отношению к рублю укажут. И у каждого из них под подушкой рубли припрятаны на всякий случай.

        Sh

    • Анонимно
      4.09.2020 11:44

      Да, уж в самую точку написали. Тоже самое хотел написать, прочитав это сообщение, но вы уже опередили.

      Sh

    • Анонимно
      4.09.2020 11:45

      Они дают прогноз по фундаментальному состоянию экономики страны, но из-за высоких внешнеполитических рисков понятно, что эти прогнозы не состоятельны. Нам ведь не дают спокойной жизни наши "партнёры" )))

  • Анонимно
    4.09.2020 09:36

    Спасибо, значит точно упадет!

  • Анонимно
    4.09.2020 09:39

    СмехДержава одним словом. Майдан что в Украине что Беларусь а падает деревянный...

    • Анонимно
      4.09.2020 11:46

      09.39 курс гривны-27,65 к доллару, курс рубля-75 к тому же доллару. У кого майдан был и где разрушенная экономика и у кого бандеровцы скоро загнутся?

  • Анонимно
    4.09.2020 09:41

    Ага, всегда к прогнозу плюс 50 процентов добавляйте и будет правда

  • Анонимно
    4.09.2020 09:45

    к концу года больше ста 110-120

    • Анонимно
      4.09.2020 09:55

      Концепция социально-экономического развития России до 2020 года, разработанная Минэкономразвития, была утверждена правительством в ноябре 2008 года.
      Обещали среднюю зарплату - 2700$ (по текущему курсу 200 тыс.руб.)

      • Анонимно
        4.09.2020 12:52

        Вот чем славится Российское чиновничество, так это полным отсутствием профессионализма, пустыми обещаниями и наглой ложью.

    • Анонимно
      4.09.2020 11:32

      все надеешься купленное несколько лет назад по 86 руб откупить?)))

    • Анонимно
      4.09.2020 11:44

      квартиру свою и машину продали? валюту купили?
      Раз уж так уверенно вещаете, людей сбиваете

      • Анонимно
        4.09.2020 15:53

        С моей квартирой и машиной все хорошо, если у вас их нет, то покупайте их. Но если они у вас уже есть, то вторых не покупайте, а покупайте реальные ценности) Почём сейчас квартиры в Минске?

  • Анонимно
    4.09.2020 09:48

    И президентских выборах в США...

  • Анонимно
    4.09.2020 09:50

    Курс рубля, необеспеченного ничем в собственной стране, как простой фантик привязанный к доллару зависит только от настроения начальника главного пункта обмена (валюты - здесь можно не добавлять) страны, члена КПСС с 1985 года Набиуллиной.

    • Анонимно
      4.09.2020 10:09

      рубль как раз-таки обеспечен. Но прогнозы негативные. Мы же переругались со всеми. Инвестировать в нас никто не хочет. Кадры уезжают. Кроме ископаемых, оружия и комбикоромов - у нас ничего нет. Мы больше ничего не экспортируем. Все закупаем: самолеты. машины. станки, орг.технику, компьютеры, телефоны... даже зомбоящики!
      Раньше экспортировали ракетные движки и очень сильно пеняли америкосам, дескать смотрите, на батуте будете прыгать до МКС.

      • Анонимно
        4.09.2020 10:42

        Чем обеспечен? ЗВР? Это деньги кого надо деньги, забудьте. А рубль обеспечен немеряными долгами таких народных достояние как Роснефть, РЖД и Газпром (последний просто банкрот) и ВЭБа (вечный банкрот по жизни). Так что про куртую обеспеченность рубля вы своей жене рассказывайте, когда ей деньги отдаёте.

        • Анонимно
          4.09.2020 11:46

          обеспечен положительным внешнеторговым оборотом и довольно жесткой денежно-кредитной политикой.
          вот если бы еще был обеспечен адекватной внешней политикой то стоил бы рублик не более 40-45.

          • Анонимно
            4.09.2020 12:49

            Вот только вывоз капитала и долгов гораздо больше) Вы реально все на сальдо смотрите? Так расскажите почему рубля не рос в апреле, когда импорта просто не было))

            • Анонимно
              4.09.2020 13:45

              даже с учетом вывоза капитала все равно положительный.
              и поэтому по умолчанию должен укрепляться рублик, но изза желания властей девальвировать (чтобы побольше рублей в бюджет получить) и неадекватной внешней политики (что многократно увеличивает риски) и идет ползучая девальвация.

              • Анонимно
                4.09.2020 15:50

                Ну а немеренные долги гос корпораций, которые и генерирует эту самую валютную. выручку - это ерунда конечно. Вы гений, вот только гениев вроде вас в правительстве пруд пруди. Результат на табло

  • Анонимно
    4.09.2020 09:51

    80 то точно будет зелёный. Лишь бы к 100 не шагнул из за новичка.

    • Анонимно
      4.09.2020 10:44

      к весне ждите по 100 (но это между нами). И да забыл сказать... продавайте рублёвые активы... и уж точно в бетоний не вкладывайтесь

      • Анонимно
        4.09.2020 11:15

        Предлагаешь, как в США жить в коробке людям, которые спалили активы на бирже?

        Посмотри как валятся котировки дутых Apple и пр.

        • Анонимно
          4.09.2020 11:47

          Отсюда - удержание большинства на грани нищеты,чтобы боялись потерять даже то,что имеют,и удержание за яйца тех,кто урвал,чтобы боялись потерять урванное.
          "Разделяй и властвуй". И да - исторически взрослый народ имеет исторически малых детей.

        • Анонимно
          4.09.2020 12:51

          В бакс выкладывайте ь, золото, евро, акции золотодобывающих компаний, в агрофирмы... людям есть нечего скоро будет от климатических изменений

      • Анонимно
        4.09.2020 11:33

        перемена? иди на уроки, эксперт ты наш))

      • Анонимно
        4.09.2020 11:38

        Доллар валится в соотношении к основным валютам. И лишь рубль валится быстрее его..

        • Анонимно
          4.09.2020 12:51

          Валящийся доллар - единственное, что держит нефть-матушка выше 40))

  • Анонимно
    4.09.2020 09:52

    Я не разбираюсь, но думаю, так как в стране ничего своего нет, от слова совсем, и даже имеющееся производство делается на импортном оборудовании и на квазе-импортном сырье, то - крах существующей сложной (ужасной, сырьевой) экономической модели в стране придет окончательный конец. Бедные станут нищими, а нищих вообще просто не станет...

  • Анонимно
    4.09.2020 10:20

    "Справедливое значение курс нацвалюты" - что это за абракадабра? Когда рубль креп? Истории моей - нет. Экономика не правильная и обречены на постоянную девальвацию.

  • Анонимно
    4.09.2020 10:27

    даешь доллар по 60 коп!!!!

  • Анонимно
    4.09.2020 10:49

    дефолта не будет-твердо и четко!

  • Анонимно
    4.09.2020 11:29

    1 Рубль должен стоить 100 фунтов стерлингов.И будет стоить.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:39

    Могу дать точный прогноз - будет только хуже.

  • Анонимно
    4.09.2020 13:12

    Интересно на чем гадают ? Из вариантов - кости барана, бобы разноцветные и камушки ...

  • Местный
    4.09.2020 13:42

    1 января 2020 доллар - 61руб.98коп.; 1 августа 73руб.57коп. Соответственно к Новому году ждём почти 80руб.