Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

Бердымухамедов устроил показательные стрельбы: взорвал бочки из «минигана» и поразил все мишени под аплодисменты

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов устроил показательные стрельбы для руководителей военных и правоохранительных органов. Лидер страны пострелял по мишеням после выездного заседания совета безопасности страны.

«По прибытии к учебно-тренировочному полигону, ознакомившись с оснащенностью и условиями, созданными для занятий, в ходе которых военнослужащие совершенствуют свою профессиональную подготовку и мастерство владения современным оружием и техникой, глава государства Гурбангулы Бердымухамедов поручил уделять внимание боевой выучке солдат и офицеров и держать под контролем эти вопросы», — пишет государственное информационное агентство ТДХ.


«Далее Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны произвел стрельбу по мишеням, продемонстрировав искусное владение боевым оружием», — отмечает агентство.

Судя по кадрам, Бердымухамедов сначала стрелял по мишеням из двух разных пистолетов, а затем взорвал стоящие неподалеку бочки, расстреляв их из многоствольного пулемета — «минигана», смонтированного на крыше внедорожника.

В стрельбах также приняли участие руководители военных и правоохранительных структур, вице-премьер страны и секретарь государственного совета безопасности.

В сентябре 2019 года президент Туркменистана написал книгу об алабаях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 10:01

Человек живет в своей реальности. В личном заповеднике.

Возможно, для условий очень Средней Азии, это наименьшая из возможных проблем. Альтернатива - скатывание к фундаметализму по типу Афганистана или Ирана.

  • Анонимно
    4.09.2020 09:54

    А я думал это продолжение сериала "Команда -А" (A-team).

  • Команданте
    4.09.2020 09:56

    Просто супергерой...
    странно, что миниган не на ахалтекинце установлен был

  • Анонимно
    4.09.2020 09:58

    национальная республика. Песни кстати поет на русском

  • Анонимно
    4.09.2020 09:59

    Пулемёт классный конечно, чье производство?

  • Анонимно
    4.09.2020 10:00

    Как будто мультик посмотрел.

  • Анонимно
    4.09.2020 10:01

    Человек живет в своей реальности. В личном заповеднике.

    Возможно, для условий очень Средней Азии, это наименьшая из возможных проблем. Альтернатива - скатывание к фундаметализму по типу Афганистана или Ирана.

    • ПутчДемона
      4.09.2020 10:31

      Татарстан уж не скатится к такому процессу..

      • Анонимно
        4.09.2020 10:56

        Татарстан посреди России

      • Анонимно
        4.09.2020 11:16

        10:31 Кто знает, по какому вектору бы у нас пошло движение, не будь сдерживания со стороны федерального центра.

        • Анонимно
          4.09.2020 11:25

          Просто не так быстро, но мы движемся в том направлении, памятники живым на родине, стратегии (почти Рухнама для туркмен), и прочее и прочие.

  • Анонимно
    4.09.2020 10:02

    Просто нет слов. Туркменская тирания.

  • Анонимно
    4.09.2020 10:03

    В последнее время в российском сегменте Инета много сатирического на этого товарища
    Не иначе путинские "мудрецы" следующей целью выбрали Туркменистан- газа там очень много так что очень лакомый кусок для людей которые ничего иного как отжимать и делить не умеют

    • Анонимно
      4.09.2020 10:13

      Т.е белого и пушистого товарища портит сатирический сегмент российского СМИ.

  • Анонимно
    4.09.2020 10:04

    Можно Путину сказать спасибо за амфоры и ручки, хоть такую показуху не устраивает))))

    • Анонимно
      4.09.2020 10:43

      С его участием ракеты с Ту-160 запускали!
      Куда уж Гурбангулы до этого )))

  • Анонимно
    4.09.2020 10:10

    Хлопают солдатики очень задорно! ))

  • Анонимно
    4.09.2020 10:15

    Целая страна только для одного человека

  • Анонимно
    4.09.2020 10:27

    Ну... все познаётся в сравнении.
    Не велики затраты, на пару авто, десяток комплектов обмундирования, десяток брендовых пистолей и списанный "Миниган".

    В некоторых странах, потешить самолюбие обходится на 2-3 порядка дороже.

    • Анонимно
      4.09.2020 10:32

      В некоторых соседних странах каждый фед министр летает на отдельно выделенном самолете))

  • Анонимно
    4.09.2020 10:28

    Со вкусом отдыхает человек))) И ничего, что генералы стреляли из боевого оружия с сильной отдачей, а он из спортивной мелкашки...

  • Анонимно
    4.09.2020 10:28

    Очередной трейлер фильма "Диктатор"

  • Анонимно
    4.09.2020 10:28

    комедия)

    • Анонимно
      4.09.2020 10:41

      Представляю, как смешно американцам или немцам, глядя на нас )).

  • Анонимно
    4.09.2020 10:31

    Что я сейчас посмотрел?!

  • Анонимно
    4.09.2020 10:40

    Ребята! У нас в России не сильно иначе!
    Царь летает кучей бортов чтобы пару дней погулять на Алтае
    Каждый фед министр летает отдельным самолетом
    Один товарищ (у него еще все извиняются) вообще что хочет то и делает
    Депардье послали персонально самолет чтобы он прилетел в Мск и забрал паспорт
    Тем кто угодил персональные пряники в виде мест в госкомпаниях и господрядов

  • Анонимно
    4.09.2020 10:46

    Мне нравится смотреть его официальные собрания/заседания)))
    Когда весь зал сидит в абсолютно одинаковых костюмах, с одинаковыми блокнотами и не поднимая головы записывает КАЖДОЕ слово начальника...

  • Анонимно
    4.09.2020 10:48

    Ролик сделан классно! Смех просто)))

  • Анонимно
    4.09.2020 10:52

    Интересно, что такого было в бочках, которые эффектно бабахнули?
    В свое время участники сериала "Разрушители легенд" обстреливали бензобаки, без особого вреда.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:28

    Мальчику просто не хватает внимание!))))))
    Ужас, испанский стыд! В блокноты они что-то записывают, за солнцеликим! )))))

  • Анонимно
    4.09.2020 12:31

    Эти старые Коммунисты везде и в нас с ума сходят тихонечко !