Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
4.09.2020

​В Казани у девушки угнали автомобиль: она оставила ключи в замке зажигания, не закрыла дверь и ушла

23-летнего и 24-летнего жителей Казани задержали по подозрению в краже автомобиля. Молодые люди признали вину и рассказали, что собирались продать машину.

О пропаже «Нивы» в отдел полиции «Танкодром» сообщила 26-летняя жительница Советского района. Девушка рассказала, что вечером припарковала машину около автосервиса на улице Братьев Касимовых, а утром не обнаружила ее на месте. Сумма ущерба составила 150 тыс. рублей.

«Выясняя обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции узнали, что машина была открыта и ключи находились в замке зажигания. Полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия и установили личности подозреваемых и предполагаемый маршрут их передвижения», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Казани.

Впоследствии молодых людей задержали сотрудники отдела полиции «Танкодром» совместно с коллегами из уголовного розыска УМВД России по Казани.

Подозреваемые спрятали машину во дворе дома в Лаишевском районе. Как оказалось, ранее молодых людей уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). 23-летнего жителя столицы РТ поместили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Второго фигуранта передали сотрудникам УФСИН — он находился в розыске за уклонение от исполнения наказания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 11:17

Дочь водителя фуры с арбузами?

  • Анонимно
    4.09.2020 11:17

    Дочь водителя фуры с арбузами?

    • Анонимно
      4.09.2020 11:27

      Спасибо. Сняли с языка.

    • Анонимно
      4.09.2020 11:27

      Опять мать-природа отыгралась на ком-то....
      Нива за 150 косых -- возможно просто не закрывается ))).

    • Анонимно
      4.09.2020 11:49

      Нет, она просто услышала, что открытая фура с арбузами стоит и так торопилась успеть, что ключ забыла вынуть.

  • Анонимно
    4.09.2020 11:17

    ключи в замке зажигания - весьма дальновидная хозяйка Нивушки :)
    Хорошо, что вернули похищенное!

    • Анонимно
      4.09.2020 11:29

      С таким интеллектом только на Ниву и можно заработать. Так что ничего удивительного.

      • Анонимно
        4.09.2020 12:23

        Я хорошо зарабатываю, но у меня десятилетняя иномарка. И что?

        • Анонимно
          4.09.2020 13:16

          Хи-хи, хорошо - это типа 100 тыщ и возомнил себя обеспеченным ???

        • Анонимно
          4.09.2020 13:21

          Почему то я не удивлен, что это именно дама была)

          • Анонимно
            4.09.2020 14:33

            ну да.
            девушка по рассеяности забыла ключи - "дура", "не удивлён, что дама" etc
            два упыря-парня угнали чужую машину, спрятали в Лаишевском районе и пытались продать - нормальные умные мужики, да?

        • Анонимно
          4.09.2020 14:08

          Значит ты недостаточно хорошо зарабатываешь, вот и всё.

  • Анонимно
    4.09.2020 11:21

    Всего 150 Нива?

  • Анонимно
    4.09.2020 11:25

    Она просто забыла, что живет не на Кипре

  • Анонимно
    4.09.2020 11:28

    Оставить ключи зажигания на ночь в не закрытой машине, это надо умудриться.

  • НЕТАТАРИН
    4.09.2020 11:29

    может нива застрахована хорошо была, а полицейские всё обломали

  • Анонимно
    4.09.2020 11:30

    В США так дурачков ловят копы, оставляя машину с ключами. ))) Сел, прокатился 10 метров - добро пожаловать на нары.

    • Анонимно
      4.09.2020 11:42

      Знаю одного, который воспользовался этим для бесплатного изучения английского. Блатного английского)

  • Анонимно
    4.09.2020 11:31

    Девушка девушка, а Вас как зовут, Таня, а меня Федя, ну и .....

  • Анонимно
    4.09.2020 11:44

    У парней уже была судимость, сказали бы покататься за грибами. А тут заявили продать..

  • Анонимно
    4.09.2020 11:50

    Не угнали, а подарила.

  • Местный
    4.09.2020 11:53

    Такие эксперименты ставить ещё рано в таких районах Казани.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:06

    Правильно сделали…

  • Анонимно
    4.09.2020 12:08

    Да можно и было и мотор не глушить, чего там.

    • Анонимно
      4.09.2020 12:57

      перефразирую: ,, главное не оказаться в не нужном месте в ненужный час.... "

  • Анонимно
    4.09.2020 12:32

    Получается, угонщик оказался у незакрытой машины случайно? Или кто-то из считающих себя честным человеком, не выдержал соблазна? Всякое бывает, девушка могла быть и сильно чем- то расстроена, торопилась, забыла про ключи Но интереснее тот, кто воспользовался этим. Вывод - не доверять никому, потому как и сосед может оказаться угонщиком.

    • Анонимно
      4.09.2020 14:35

      вот да.
      почему-то комментаторы глумятся над хозяйкой машины, а то, что ублюдки совершили угон - обходят.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:37

    Ловля на "живца"! :-)

  • Анонимно
    4.09.2020 12:45

    "вечером припарковала машину около автосервиса на улице Братьев Касимовых, а утром не обнаружила ее на месте", "машина была открыта и ключи находились в замке зажигания" - ору с ситуации.

  • Анонимно
    4.09.2020 14:45

    В Советские времена за угон автомобиля с ключами в замке, сразу, полсрока снижали. И, что мешает угонщикам сказать, что они просто покататься хотели, а не угонять?)))