Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

Собянин заявил о возможном осложнении ситуации с COVID-19 с началом учебного года

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил опасение, что осенью ситуация с коронавирусом осложнится.

«Пандемия еще не закончена. Более того, осенью мы можем столкнуться с некоторым осложнением ситуации. Дети пошли в школы, студенты — в вузы, многие люди вернулись с дач», — написал он в своем блоге.

По мнению Собянина, все это создаст предпосылки для увеличения количества заболевающих. «Возможны локальные вспышки инфекции на конкретных предприятиях, в офисах и школьных классах, которые придется временно закрывать или переводить на „удаленку“», — отметил мэр столицы.

При этом Собянин подчеркнул, что Москва прошла самую тяжелую фазу пандемии с меньшими потерями, чем многие другие мировые города: «Мы не допустили коллапса здравоохранения, смогли защитить старшее поколение, да и экономические потери в итоге оказались меньше, чем могли бы быть».

Напомним, сегодня число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в России впервые с 15 августа превысило 5 тыс. — были зарегистрированы 5 110 заболевших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 11:59

Да-да, осложнения... Давайте обойдемся без глупых "подготовок" и сразу введем карантин на пару месяцев. Всё ведь к эту ведет. Все подобные высказывания по нарастающей, всё это как информ подготовка, к новому режиму карантина.
Каждый сам за себя - выживает сильнейший. Государство ответило - мы вам ничего не должны.

  • Анонимно
    4.09.2020 11:52

    Все правильно говорит

  • Анонимно
    4.09.2020 11:59

    Да-да, осложнения... Давайте обойдемся без глупых "подготовок" и сразу введем карантин на пару месяцев. Всё ведь к эту ведет. Все подобные высказывания по нарастающей, всё это как информ подготовка, к новому режиму карантина.
    Каждый сам за себя - выживает сильнейший. Государство ответило - мы вам ничего не должны.

    • Анонимно
      4.09.2020 12:58

      Какого еще карантина? То, что они вводят, это не карантин, а туфта, с кидками на деньги граждан и бизнеса.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:12

    Власти ничего не осталось , как прикрыть свою некомпетентость в решении хоз вопросов короновирусом

  • Анонимно
    4.09.2020 12:13

    Мэр Москвы Сергей Собянин,ВОЗ при ООН,не обьявлял пандемию,а РФ эпидемию.В стране и мире,нет 650-950 больных на 100 тысяч человек.Заканчивай,шутовские игры.

    • Анонимно
      4.09.2020 12:53

      В России коронавирусом заразилисиь более 1 млн человек, население 146 млн, итого получается что 685 на 100 тыс.

      • Анонимно
        4.09.2020 16:02

        650-950 больных на 100 тысяч человек,одномоментно.

        • Анонимно
          4.09.2020 19:36

          где написано что это должно быть одномоментно? даже чума в средневековой Европе бушевала несколько лет, а не одномоментно

  • Анонимно
    4.09.2020 12:17

    Готовят к сентябрьским ограничениям

  • Анонимно
    4.09.2020 13:14

    Почему вирусом управляет собянин? Он вроде плиточник.

  • Анонимно
    4.09.2020 14:34

    А вы в Москве были в последнее время? Там давно никто практически не носит маски, только пожилые, и то не все. Везде толкучка, в очередях стоят впритырку. Конечно будет всплеск и ковид и гриппа.

  • Анонимно
    4.09.2020 15:18

    Народ уже готовиться к ограничениям с 15го сентября... Дурдом и фикция эти ограничения...