Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.09.2020

Жительнице Татарстана вернули квартиру, незаконно занятую семейной парой

60-летней жительнице Лениногорска вернули квартиру, которую незаконно заняла семейная пара. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Женщина решила продать свою двухкомнатную квартиру. Договор купли-продажи был оформлен, но за недвижимость денег она не получила. При этом молодые люди заселились в жилье и не впускали бывшую владелицу. Она обратилась в суд с требованием восстановить ее в праве собственности. Решение суда поступило на принудительное исполнение в Лениногорское районное отделение судебных приставов.

Семейную пару нашли в Казани. Супруги освободили жилплощадь в Лениногорске и передали ключи хозяйке. Всего, как отметили в ведомстве, в 2020 году судебные приставы Татарстана исполнили 32 решения суда о вселении граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 12:20

а статья за мошенничество?

  • Анонимно
    4.09.2020 11:59

    сколько времени прошло с момента заключения дкп и выселения?

  • Анонимно
    4.09.2020 11:59

    32 - вот это достижение!

  • Анонимно
    4.09.2020 12:04

    Как такое может быть?

    • Анонимно
      4.09.2020 12:32

      Наверное, договор купли/продажи подписала до получения денежных средств, пара пошла в Росреестр и зарегистрировала право собственности.
      Далее доказывается что средства не получались, договор не действителен, право собственности возвращают назад

      • Анонимно
        4.09.2020 13:01

        Так в рос реестре без акта что деньги передали не принимают договор купли продажи если что!!!

        • Анонимно
          4.09.2020 14:48

          откуда у вас такая информация?

          При оформлении права собственности на жилье, необходимо приготовить:
          Документ, удостоверяющий личность – паспорт;
          Заявление;
          Документы на квартиру;
          Кадастровый паспорт помещения;
          Квитанция, которая выдается после оплаты государственной пошлины;
          Договор купли-продажи, если недвижимость приобреталась;
          Передаточный акт, которой подписали продающая и покупающая сторона.

      • Анонимно
        4.09.2020 13:28

        Как доказывается что денежные средства не получались?
        Денежные средства перечисляются на сберкнижку банка или другие варианты?
        И как узнать не прописан ли ранее в квартире психически больной человек при купле недвижимости?
        Нотариус финансовой ответственности не несет при форс-мажорных обстоятельствах при сделках?
        Наверное надежнее страхование при купле квартиры на случай форс-мажорных обстоятельств в надежной страховой фирме?

        • Анонимно
          4.09.2020 14:51

          Если передал деньги, покажи квитанцию
          А какую квитанцию надо показать, что не получал деньги? ))

  • Анонимно
    4.09.2020 12:09

    А что так можно было что ли?

    • Анонимно
      4.09.2020 13:13

      Сейчас за это не сажают. Ориентир на Мусина. Все кто на меньшую сумму кинул, всех по домам.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:15

    А Штраф почему Суд не наложил,на Семейную пару?

  • Анонимно
    4.09.2020 12:20

    а статья за мошенничество?

    • Анонимно
      4.09.2020 12:54

      Всей истории мы не знаем, может семейная пара отдала деньги риэлторам, посредникам и те зажали бабло. Не сообщается даже была ли сделка зарегестривована. По этой короткой заметке - слишком нереально просто.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:42

    Нужно показать по TV каналах и в прессе лица этих людей. Врагов, аферистов и преступников надо знать в лицо!

  • Анонимно
    5.09.2020 07:24

    Не гони лошадей, тут бабка сама может быть такой аферисткой хуже Остапа, вместе судьёй. Никому нет доверия в этом государстве...