Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

Подросток пытался взорвать школу в Красноярском крае

15-летнего подростка из Красноярского края заподозрили в подготовке взрыва в школе. По данному факту было возбуждено уголовное дело о приготовлении к теракту, прохождении обучения с целью его осуществления, незаконном хранении взрывных устройств и их незаконном изготовлении. Об этом сообщили в СКР.

По предварительной версии следствия, весной подросток задумал совершить теракт в школе. Для этого он изучил инструкцию по изготовлению взрывчатки, нашел необходимые компоненты и собрал четыре взрывных устройства, которые хранил в заброшенном здании. Подростка задержали сотрудники регионального УФСБ. В ходе допроса он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время он задержан, в ближайшее время его могут заключить под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 12:33

Остаётся только удивляться тому, каким образом правоохранителям удается предотвращать подобные инциденты. Это десятки и сотни спасённых жизней. Огромное им спасибо !

  • Анонимно
    4.09.2020 12:26

    Ага раскаялся

  • Анонимно
    4.09.2020 12:29

    Весной школы не работали

    • АН61
      4.09.2020 13:10

      Ага и в чём тогда смысл этого "теракта" ???

    • Анонимно
      4.09.2020 13:45

      Весной он задумал только совершить это!!! Вы по диагонали читаете? Все это время готовился. 15лет, это 8-9 класс. У него в школе или дома проблемы интересно? Наверное и там и там.

      • АН61
        4.09.2020 14:27

        Весной на удалёнке ему скучно стало ,вот он химией и занялся .
        Какие проблемы в школе могут быть если подросток туда не ходил весной ?? У Вас логика по диагонали ???

        • Анонимно
          4.09.2020 19:39

          А до удаленки он на удаленке учился 8 лет по-вашему, раз проблем нет у него! У вас даже логики по диагонали не наблюдается))

  • Анонимно
    4.09.2020 12:33

    Остаётся только удивляться тому, каким образом правоохранителям удается предотвращать подобные инциденты. Это десятки и сотни спасённых жизней. Огромное им спасибо !

  • Анонимно
    4.09.2020 12:59

    Как выборы, так начинаете пугать и отвлекать от проблем страны.

  • Анонимно
    4.09.2020 13:03

    Это будет самое "большое" дело года Красноярских безопасников?

  • Анонимно
    4.09.2020 13:03

    Просто к егэ по химии готовился.

  • Анонимно
    4.09.2020 13:06

    Школа - это не модель жизни. Из детей делают рабов. Чтобы быть успешным школа не подходит

  • Анонимно