Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.09.2020

Роспотребнадзор – жителям РТ: ​Просто сдать тест на COVID-19 по приезде из-за рубежа недостаточно

Приехать из-за границы и просто сдать тест на новую коронавирусную инфекцию недостаточно. Результаты исследования необходимо в течение трех дней загрузить на свою страницу на портале госуслуг, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

По ее словам, на сегодняшний день в республике остаются около 280 человек, которые вернулись из-за рубежа и не разместили результаты теста на портале госуслуг.

«Активно мы совместно с органами полиции объезжаем [граждан, не разместивших результаты теста], на руках имеются результаты, мы фиксируем, что они есть, и обязательно оставляем уведомление таким гражданам, чтобы они подгрузили все-таки свой результат на портал госуслуг. Потому что это является единственным подтверждением того, что исполнен нормативный документ, где прописана данная норма», — сказала Авдонина.

Она пояснила, что в случае, если человек сдал тест, но не выложил результат, его все равно привлекут к административной ответственности. Мало сдать тест и получить отрицательный результат, добавила специалист.

Как сообщалось ранее, за отсутствие результата теста предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Для физических лиц сумма штрафа составляет от 15 тыс. до 40 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 12:36

4. Пункт 2 дополнить подпунктом 2.4 следующего содержания:

"2.4. Гражданам Российской Федерации в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР".

Где в постановлении указано что обязан загружать на сайт госуслуг???

  • Анонимно
    4.09.2020 12:32

    Важно сдать тест , а размещение на портале это избыточное требование , пробовал там зарегистрироваться не получилось все какие то присылали пароли и регистрация не проходила

  • wasp
    4.09.2020 12:36

    А чем поможет тест, если инкубационный период до 2х недель? Ну кроме того конечно, что аффилированные с волноведами фирмы получат бабла с гражданина

    • Анонимно
      4.09.2020 13:31

      Чем поможет? Не оштрафуют, вот чем.

      • Анонимно
        4.09.2020 14:03

        Тест поможет заработать тем, кто занимается его продажей. Это же новый бизнес, для этого и закон приняли об обязательной сдаче. Один тест стоит около 2 тыс., бесплатно не делается.

        Если государство приняло закон, обязывающий сдавать тесты, то это же государство обязано было организовать для всех граждан бесплатную его сдачу. Иначе - просто очередное обирание людей под видом пандемии.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:36

    4. Пункт 2 дополнить подпунктом 2.4 следующего содержания:

    "2.4. Гражданам Российской Федерации в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР".

    Где в постановлении указано что обязан загружать на сайт госуслуг???

    • Анонимно
      4.09.2020 14:01

      Ага, сдать в течение 3-х дней. А делается он в поликлиниках (бесплатно если сдавать) аж неделю - вчера сама только сдала для роддома и офигела. Кто-нибудь, сообщите, пожалуйста, Авдониной что им нужно там научиться повнимательнее читать и считать.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:39

    Почему не организовать автоматическую передачу результатов теста, который делается в аэропорту? В чем проблема то? У нас же типа мега-продвинутый ит-регион, если послушать хайруллина и остальных

    • Анонимно
      4.09.2020 12:56

      Потому что гражданин РФ должен помучиться и все должно быть максимально сложно))
      Вот в Германии карантин 5 дней а в Росии 14

    • Анонимно
      4.09.2020 14:25

      Вчера сдали тест в аэропорту. Самое интересное, что занимается этим основное учреждение Роспотребнадзора, которое утверждает всё анализы на ковид на сеченова 13

      • Анонимно
        4.09.2020 15:59

        Это учреждение ещё и требует забирать анализы лично , присылать на электронную почту результаты отказываются. При этом я знать не знаю положительный у меня результат или отрицательный. Надо ехать по всему городу на Сеченова за бумажкой.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:40

    Сдать тест - недостаточно! Надо заплатить штраф. Если не пригодится - вернем!

  • Анонимно
    4.09.2020 12:48

    Вот зачем? Все лаборатории представляют результаты в потребнадзор.Их же там на консилиуме подтверждают, какие цифры в статистику давать. Потом заставлять загружать в открытом доступе персональные медицинские данные это что?

    • Анонимно
      4.09.2020 13:31

      Я не понимаю этих требований.
      Знакомая попала в ковидный госпиталь,анализ отрицательный. Все члены семьи ходят на работу и в школу. Это как объяснить. Налицо контактные не изолированы в своих коллективах.Почему в этом случае роспотребнадзор не принимает никаких мер,

  • Анонимно
    4.09.2020 13:29

    Пусть медорганизации данные подают. Всё-то мы должны делать сами. Достаточно того, что самоизолировались)))

  • Анонимно
    4.09.2020 13:39

    Прилетел через Москву, тест сдал в Казани на следующий день. А результат будет готов через 5 дней. Что бы вы не делали, мы вас оштрафуем.

  • Анонимно
    4.09.2020 15:26

    Где логика таких действий? Сотню людей приехали в Казань на машинах с 29-30 августа якобы на праздник, также эти люди гуляли близко друг к другу толпами без масок, да что уж говорить даже главы были без масок. А те, кто в Турцию слетали в полупустые отели должны сдавать тесты и размещать??????

  • Анонимно
    4.09.2020 15:40

    А мы все наивно полагали, что у вас одна база имеется, куда поступает вся статистика тестов в РТ, из разных учреждений. Не даром же там заполняют все паспортные данные. Мы то считали что оттуда берется 27 случаев в день.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:53

    Сдавал тоже в аэропорту,сказали пришлют на почту результаты,в итоге тишина .Дозвониться нереально ,вечно все через одно место у нас делается

  • Анонимно