Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

​Познер заявил о жалости к США

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер признался, что испытывает чувство жалости к США. По его мнению, страна сейчас находится на грани гражданской войны.

Владимир ПознерФото: «БИЗНЕС Online»

«В течение долгих лет Америка была примером для очень многих людей не только у нас, но и в мире. Сегодня это уже не так. Один человек сказал очень правильную, на мой взгляд, но тяжелую вещь: „Америку любили, Америку ненавидели, Америку боялись, но никогда Америку не жалели. А теперь я ее жалею“», — говорится в комментарии Познера на его сайте.

Журналист отметил, что не до конца понимает, что сейчас происходит в США, и не знает, как Америке выйти из сложившейся ситуации. При этом он выразил уверенность в том, что США, которые в течение довольно долгого времени были страной номер один, постепенно теряют свою привлекательность.

По мнению Познера, нынешний президент Америки Дональд Трамп нанес очень большой вред стране, с точки зрения психологии и менталитета.

«Я думаю, что он в значительной степени виновен в том страшном расколе, который сейчас есть в США. Америка, на мой взгляд, в данный момент на грани гражданской войны. Я говорю без всякого преувеличения. <…> Факт в том, что сегодня США разделены как никогда. Ну может, еще они были разделены так в 1860-х, когда была Гражданская война», — подчеркнул журналист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 14:25

А этому американцу Россию не жаль?

  • Анонимно
    4.09.2020 14:25

    А этому американцу Россию не жаль?

    • Анонимно
      4.09.2020 20:39

      Он открыто свою позицию всегда высказывает. Но так как это его мнение, то оно никому не нравится. Потому что 90% повторяют и пересказывают чужие слова, стоят на крайних позициях и не способны выслушать других. Как бараны

    • Анонимно
      4.09.2020 21:41

      То, что само по себе жалкое, обычно не жалеют. Вы не будете солить соль.

  • Ananass
    4.09.2020 14:25

    Это он правильно сказал, президента хуже Трампа ещё не было.

  • Анонимно
    4.09.2020 14:27

    - Жалею, но от гражданства США не откажусь.

    • Анонимно
      4.09.2020 17:34

      Жаль что за океаном новости России не читают)))а то бы по приезду домой он бы получил по ушам

  • Анонимно
    4.09.2020 14:33

    Да все равно как то..ты о россии лучше скажи что нибудь?

  • Анонимно
    4.09.2020 14:34

    Уважаемые, езжайте, помогите своей "супер стране-примеру всему миру"!!! Нет? Ну как же? Только советом с дивана? Как, в прочем, и всегда...

    • Анонимно
      4.09.2020 15:39

      Ви думаете совет с дивана хуже, чем решения принятые на международных форумах?

  • Анонимно
    4.09.2020 14:40

    Человек, который имеет гражданство США, бежавший из СССР от преследования чикистов в США рассказывает нам как жалеет США (и очевидно, как хорошо жить в РФ)
    Познер смешОн, лицемерие основанное на меркантильности вот и весь его интерес.
    Впрочем, это у них в крови. Сын недалеко ушёл от отца, что предал Родину, которая дала им все.

  • Анонимно
    4.09.2020 14:49

    "Америка, на мой взгляд, в данный момент на грани гражданской войны. Я говорю без всякого преувеличения."
    Какая чушь!
    Пишу из Америки.

  • Имея паспорт США И квартирку на манхетане чо бы не пожалеть США

  • Анонимно
    4.09.2020 15:07

    Лучше бы Татарстан пожалел!

  • Анонимно
    4.09.2020 15:24

    Зачем он всё это говорит?
    Неужели его ещё кто-то воспринимает всерьез?
    Неужели он верит в то, что у него есть широкая аудитория, верящих ему слушателей?

  • Анонимно
    4.09.2020 15:48

    Трамп нормальный. Система политическая сжирает себя.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:23

    пусть паспорт вернет тогда

  • Анонимно