Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

Международный научный журнал опубликовал результаты испытаний российской вакцины от COVID-19

Ведущий международный научный журнал The Lancet опубликовал результаты двух этапов клинических испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Отмечается, что данная статья станет началом цикла публикаций о вакцине.

«У 100 процентов участников клинических исследований вакцина „Спутник V“ сформировала устойчивый и гуморальный, и клеточный иммунный ответ», — говорится в сообщении. Серьезных нежелательных явлений после прививки не обнаружено.

При этом уровень антител у добровольцев, вакцинированных «Спутник V», в 1,4−1,5 раза превысил уровень антител у людей, переболевших COVID-19. «Для сравнения — у британской фармацевтической компании AstraZeneca уровень антител у вакцинированных добровольцев оказался примерно равным уровню у перенесших заболевание коронавирусной инфекцией», — говорится в релизе.

Напомним, в августе минздрав РФ зарегистрировал первую в мире вакцину от коронавируса, разработанную НИЦ им. Гамалеи. Она будет производиться совместно с РФПИ. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев говорил, что фонд получил заявки из более чем 20 стран на приобретение миллиарда доз российской вакцины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 14:57

Что скажут мракобесы на этот раз?

  • Анонимно
    4.09.2020 14:51

    Ну вот это уже достижение! Публикации в Lancet можно верить. Поздравления учёным!

    • Анонимно
      4.09.2020 15:57

      Думаете они собственное мнение опубликовали? Они же не сами измерения проводили. Что наши ученые нарисовали, то и опубликовали. Лично я больше доверять нашей вакцине из-за этой публикации не стал.

      • Анонимно
        4.09.2020 18:10

        Про слепое рецензирование не слышали?

      • Анонимно
        4.09.2020 18:12

        Вы не понимаете, о чем говорите. Это научная публикация, прошедшая рецензирование другими учеными, основа основ современной науки. Другу верить стоит с большей осторожностью, чем публикации в The Lancet.

  • Анонимно
    4.09.2020 14:52

    Всем поможем, своим за деньги!!!
    Всем простим. со своих три шкуры .......

  • Анонимно
    4.09.2020 14:57

    Что скажут мракобесы на этот раз?

  • Анонимно
    4.09.2020 15:03

    Западные фармацевты рвут волосы на груди - такие деньги мимо утекают! )))
    Какая то "бензоколонка" разработала вакцину раньше всех...

    Шеф, все пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!

    • Анонимно
      4.09.2020 16:52

      Открыл статью в журнале The Lancet, а она полностью написана российскими медиками и лишь описывает голословно то, что им поручено опубликовать.

      Пока не было исследований этой вакцины иностанцами, веры этим врачам нет, так как последнее время одним только враньем занимаются наши политики и врачи.

      • Анонимно
        4.09.2020 18:13

        А читать вы её пробовали, выскочка, или знания английского только разобрать фамилии авторов хватило?

  • mad big
    4.09.2020 15:05

    Ой что сейчас будет!

    • Анонимно
      4.09.2020 16:18

      Военпенсов первыми привить, в обязательном порядке!

      • mad big
        4.09.2020 16:54

        Инфотитушка! Придумай ну хоть что-нибудь поновее. И тоже привейся. Тебе еще до 65 долго жить.

    • Анонимно
      4.09.2020 16:20

      Короновируса просто не будет и всё! Заработать не удалось - закрываем тему. С эболой несколько лет назад такая же тема была: как только наши выпустили вакцину, тут же прикрыли тему во всех СМИ, хотя пол года тоже мусолили.

  • Анонимно
    4.09.2020 15:42

    Сейчас конечно скептиков зашкаливающее количество. Но не стоит забывать, что России реально периодически удаётся создавать вещи мирового уровня, не имеющие аналогов, пусть и не так часто это происходит, как бы нам хотелось...

  • Анонимно
    4.09.2020 15:42

    А почему не процитировали заявление о том, что необходимы дальнейшие исследования?

    • Анонимно
      4.09.2020 20:17

      А они как раз и проводятся. Вакцина получила временную регистрацию.

  • Анонимно
    4.09.2020 15:51

    Разработчиков вакцины критиковали, за отсутствие публикации о результатах испытания. Остаётся пожелать удачи на третьем этапе испытаний!

  • Анонимно
    4.09.2020 16:47

    Как там говорил Станиславский?

    • Анонимно
      4.09.2020 20:18

      Как бы он не говорил, но точно не думал, что его будут цитировать глупцы.

  • Анонимно
    4.09.2020 23:11

    Международный научный журнал опубликовал результаты испытаний российской вакцины от COVID-19
    ___________________________
    Интересно было бы узнать:во сколько обошёлся российскому бюджету этот заказ?...

    • Анонимно
      5.09.2020 06:15

      Почему ты думаешь, что всё продается и покупается? Ты лавочник из очередного торгового центра? А для журнала The Lancet репутация дороже денег. Тебе этого конечно не понять, рыночный