Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

​Новак предсказал стоимость нефти в следующем году

В следующем году средняя цена нефти может достичь $ 65 за баррель. Такой прогноз дал министр энергетики РФ Александр Новак.

«Я допускаю, что средняя цена нефти по 2021-м может быть 65 долларов. Мои прогнозы — средняя цена нефти будет 50−55 долларов за баррель. Но нас может ждать волатильность в целом», — сказал Новак в ходе выступления на саммите Global Manufacturing and Industrialisation Summit (GMIS).

Александр НовакФото: «БИЗНЕС Online»

Глава минэнерго также указал, что сокращение мирового спроса на нефть в 2020 году может составить 9−10 млн баррелей в сутки.

«Сегодня ситуация более понятная, чем в апреле, на рынке больше определенностей. Мы видим, что спрос начал расти, хотя в будущем еще остается много неопределенностей, но связанных уже с влиянием пандемии», — указал министр.

«Мы ежемесячно проводим встречи в рамках мониторинга исполнения соглашения ОПЕК+, делаем прогнозы на будущее. Падение спроса на нефть по году составит 9−10 миллионов баррелей в сутки, это близкая к истине цифра», — считает Новак.

Ранее министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов во время прямого эфира ответил на вопрос, что будет, когда закончится нефть в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 15:27

Новак собственное поведение предсказать не может. Может встать и уйти с переговоров

  • Анонимно
    4.09.2020 15:16

    значит ждем 10-15$ за баррель

  • Анонимно
    4.09.2020 15:24

    В следующем году нефть будет меньше 40

  • Анонимно
    4.09.2020 15:27

    Новак покинул заседание еще до его официального завершения. Вернуться в Вену он планирует 6 марта, когда в австрийской столице пройдет министерская встреча ОПЕК+.

    Путин объяснил падение доходов россиян снижением цен на нефть

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/04/03/2020/5e5fe23a9a7947d7a39cf03d

  • Анонимно
    4.09.2020 15:27

    Новак собственное поведение предсказать не может. Может встать и уйти с переговоров

    • Antares
      4.09.2020 16:40

      Он не может предсказать поведение своего хозяина. А свое как раз может: думать не надо, надо исполнять.

  • Новак Вангой стал?
    Современная высокотехнологично промышленно развитая колония РФ не зависит же от цен на нефть?

    Зачем крепостным такая информация?

  • Анонимно
    4.09.2020 15:31

    Путин: мировая экономика рухнет при сохранении цены на нефть $80. 17.10.2014

  • Анонимно
    4.09.2020 15:36

    Это тот самый, который в марте этого года с ИгорьВанычем всех переиграл и обрушил рынок нефти?

  • Анонимно
    4.09.2020 15:42

    Новак, по указанию Сечина, в марте не продлил соглашение с ОПЕК, что привело к обвалу цен на нефть. Трудно делать прогнозы при таких руководителях.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:35

    Ха-ха! Три раза.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:37

    Вопрос уже и не в цене нефти, а в сокращении добычи, а следовательно и снижении доходов от продажи нефти. Можно сократив добычу и продажу вдвое, увеличить цену и до 100, но доходы то от этого не прибавляются.

    Sheldon

  • Анонимно
    4.09.2020 16:41

    Помнится, один в Венесуэле предсказывал 150 долл. за баррель. Новаку есть куда расти.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:42

    Мечтать не вредно. А вообще если цена на нефть грохнется, мало всем не покажется, пострадают в первую очередь простые граждане, а эти просто смоются, кто куда.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:43

    Китайской экономике нужна дешёвая нефть и газ.Чем дешевле ,тем лучше.

  • Анонимно
    4.09.2020 17:03

    Она может стоить уже хоть 100, но только сколько Россия сможет продать по квоте ОПЕК + по такой цене??? Один баррель? Заживём...

  • Анонимно
    4.09.2020 17:09

    Настрадамус....блин...

  • Анонимно
    4.09.2020 17:49

    Вот если не будет, он уйдёт со своей должности как не компетентный?

  • Анонимно
    4.09.2020 18:12

    Размечтался! Она пока и так дороговато стоит! Наследующий год менее 40 жди!

  • Анонимно
    4.09.2020 18:49

    Это как прогноз погоды, погоду на завтра скажем после завтра.

  • Анонимно
    4.09.2020 19:36

    Минпромторг предсказывает,минэкономика,Песков все предсказывают,как будто у нас одни предсказатели,а неадекватные люди.

  • Анонимно
    4.09.2020 20:04

    Людям то что простым от этой информации?легче жить станет?

  • Анонимно
    4.09.2020 20:08

    Главное прогноз должен быть оптимистический. Никто за свои слова прогноза не отвечает. Поэтому можно говорить сколько в голову придет.
    Такое время и правители.

  • Анонимно
    4.09.2020 21:02

    А он ещё на свободе?
    Нанес ущерб стране
    В прошлом веке за такое расстреливали

  • Анонимно
    4.09.2020 23:10

    Куда не плюнь-одни предсказатели, только вот предсказания ихние одна брехня.