Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

Стало известно, за какой срок планируется вакцинировать от коронавируса большую часть населения России

Бо́льшую часть населения России намерены привить от COVID-19 в течение 9−12 месяцев. Об этом заявил глава разработавшего препарат центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Это (вакцинация бо́льшей части населения — прим. ред.), по предварительным оценкам, исходя из тех мощностей, которые сейчас развертываются у нас в стране, произойдет в течение 9, 10, 12 месяцев», — сказал он.

По словам Гинцбурга, благодаря «Спутнику V» в организме вырабатывается иммунитет, которого достаточно для противодействия любой дозе коронавируса. Он добавил, что российская вакцина способна защищать организм на протяжении двух лет и более.

Напомним, 11 августа Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Она носит название «Спутник V». Клинические испытания прошли в июне — июле, вакцину запустили в производство в середине августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 15:54

Я лучше переболею, чем вакцинироваться!!!

  • Реально интересно сколько в росиии зомбанутых людей, готовых вколоть себе неизвестно что и неизвестно с какими последствиями???

  • Анонимно
    4.09.2020 15:47

    Реалист.
    А большая часть населения согласна прививаться вашей вакциной то?
    Сами колитесь, я не подопытный кролик.

  • Анонимно
    4.09.2020 15:54

    Я лучше переболею, чем вакцинироваться!!!

    • Анонимно
      4.09.2020 16:15

      Постарайтесь дождаться импортной вакцины и не болеть!!!

    • Анонимно
      4.09.2020 16:26

      Риски умереть очень высокие. В США в возрасте 35-49 лет умирает каждый сотый мужчина и каждая 200 заболевшая женщина (подтвержденные кейсы). У нас статистики нет, потому что ее скрывают, но все из одной плоти и крови. Дальше по возрасту смертность только растет.

      • Анонимно
        4.09.2020 16:52

        В Германии только 6% больных ковидом попадают в больницу и смертность 1%
        В России также
        Откуда Вы взяли свою статистику??

        • Анонимно
          4.09.2020 18:11

          Смертность в 1% заболевших очень высокая, это как раз таки каждый сотый заболевший человек умирает.

        • Анонимно
          4.09.2020 23:45

          Открывайте официальный сайт CDC И СМОТРИТЕ. Лучше статистики, чем в США мало где ведут

    • Анонимно
      4.09.2020 16:28

      Сегодня вышла статья в Ланцете про вацину Гамалеи. На сегодняшний день это лучшая вакцина из всех, по которым опубликованы материалы в научных журналах. 100% участников испытаний выработали и клеточный, и гумморальный иммунитет. И, что самое главное, у всех появились именно нейтрализующие, а не обычные антитела к 42 дню при вакцинации обоими векторами аденовирусов.

      • Анонимно
        4.09.2020 18:12

        Статью написали российские медики, а российским медикам нет доверия после всех их заявлений с заболеваемость ковидом у нас в стране и отрицанием отравления Навального.

        • Анонимно
          4.09.2020 18:25

          Статью написали российские учёные, она прошла рецензирование другуми учёными. Чему еще верить, если не этому?

  • Анонимно
    4.09.2020 15:56

    "Он добавил, что российская вакцина способна защищать организм на протяжении двух лет и более."
    Так уверенно , не проведя длительных испытаний вакцины , может утверждать только разработчик самого вируса.
    Иначе, откуда такая уверенность?

    • Анонимно
      4.09.2020 18:27

      вам понятия "время жизни" или "период полураспада" знакомы? Если нет, сдуйтесь с комментариев, обсуждайте вашему уму подходящее

  • Анонимно
    4.09.2020 16:26

    так болейте на здоровье, можете и лыжи откинуть. это дело добровольное

    • Анонимно
      5.09.2020 13:37

      Именно так. Главное, чтобы добровольно, но вряд ли будет так.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:32

    Вакцинация от ковид должна быть строго добровольной! И вкалывать в себя непонятно что мы не согласны!!! Сейчас наколят народ, а потом скажут: "Ой, оказывается столько побочек!" Мерси-с, не надо нам. К тому же даже в официальных СМИ писали, что были побочные эффекты у добровольцев, прошедших вакцинацию. Но с широких экранов про это не скажут. И кстати, Песков говорил, что он сам не собирается вакцинироваться. (Хотя если он публично заявит, что вакцинировался, ему все равно не поверят трезвомыслящие граждане).

  • Анонимно
    4.09.2020 16:41

    "планируется вакцинировать"!!
    А вы уверены что много дурней найдется? Или принуждение начнется?

  • ПанАлекс
    4.09.2020 16:41

    А кто нибудь подаст на этого Гинцбурга в суд за обман, введение в заблуждение и мошенничество? Ведь как можно утверждать, что вакцина способна защищать более 2 лет, если не проводились на протяжении 2 лет испытания и исследования!
    А если проводились - значит соучастник преступления по разработке и распространению вируса!

    • Анонимно
      4.09.2020 16:51

      В октябре 2019 года был взрыв на "Векторе", после чего пошла эпидемия пневмонии на дальнем востоке. Об это ещё Максим Шарафутдинов, на первом канале поведал всей стране!

    • Анонимно
      4.09.2020 18:30

      Так и третья фаза испытаний ещё не прошла , но на два года и более, защитит )))

  • Анонимно
    4.09.2020 18:44

    Скорей бы и к нам в поликлинику пришла, ждём

  • Анонимно
    5.09.2020 02:38

    Почему они так уверены, что люди все побегут вакцинироваться?
    Насильно вакцинировать будут, не допускать в учебные заведения и рабочие места?

  • Анонимно
    5.09.2020 03:31

    Людей спросите сначала,а то намерены они!