Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
4.09.2020

В Заинске мужчина напал на женщину – объявлен план «Перехват»

В Заинске мужчина напал на женщину с отверткой. Инцидент случился сегодня около полудня в магазине, расположенном на улице Ялчыгола, сообщил осведомленный источник «БИЗНЕС Online».

Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения. Запись произошедшего появилась в сети. На ней видно, как мужчина заходит в торговый зал, достает острый предмет и наносит удары женщине, а после уходит.

По словам собеседника нашего издания, для поимки злоумышленника в городе объявили план «Перехват». Согласно предварительным данным, на женщину напал ее бывший супруг. Потерпевшая 1976 года рождения жива.

Информацию о нападении чуть позже подтвердили в пресс-службе МВД по Татарстану.

«Нападавший установлен. В настоящее время объявлен план „Перехват“, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого. Пострадавшая госпитализирована», — рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Расследование взяла на контроль прокуратура. На место происшествия выехал прокурор Заинска Ринат Каримов, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. По его словам, ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с избиением и угрозой убийством потерпевшей.

По словам источника «БИЗНЕС Online», 1 сентября жертва нападения написала в СКР заявление об изнасиловании в отношении нападавшего. Ведомство проводило проверку, но мужчину решили не задерживать. В свою очередь, в пресс-службе СУ СКР по РТ заявили, что бывшая супруга подозреваемого написала заявление в правоохранительные органы 4 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 17:00

А Вам не кажется, что, если бы полиция отреагировала ("ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с избиением и угрозой убийством потерпевшей."), то этой ситуации можно было бы избежать?!

  • Анонимно
    4.09.2020 15:55

    А зачем женщине нож?

  • Анонимно
    4.09.2020 16:04

    какой ужас...

  • Анонимно
    4.09.2020 16:09

    А может не стоит показывать подобные видео, уж больно жестоко. Что с людьми, почему столько жестокости? Что должно замыкнуть в голове, чтобы человек смог такое сделать с тем, кого когда-то любил или любит.

    • Анонимно
      4.09.2020 16:44

      А потому что нет смертной казни. За такое должна быть казнь. Это уже опухоль.

    • Анонимно
      4.09.2020 16:44

      А потому что нет смертной казни. За такое должна быть казнь. Это уже опухоль.

    • Анонимно
      4.09.2020 16:47

      Такие любить не умеют. Обычно у них целый букет психологических и психических проблем, плюс мнение, что окружающие ему всё должны. Оттого огромное количество насилия в семьях.

    • Анонимно
      4.09.2020 16:53

      отсутствие мозгов в голове приводит к замыканию....не надо тупых людей воспитывать

      • Анонимно
        4.09.2020 17:28

        А детей от таких куда девать? Женщин тоже надо наказывать за то, что рожают от тупых?)

    • Анонимно
      4.09.2020 18:28

      Говорят; "От Любви до Ненависти один шаг"

  • Анонимно
    4.09.2020 16:13

    да что же такое с людьми то происходит

    • Анонимно
      4.09.2020 16:52

      30 лет ломки общества дает результат

    • Анонимно
      4.09.2020 16:56

      А неужели не ясно? Клятву верности давала в ЗАГСе, потом ушла к другому и оттяпала пол имущества, забрала детей и ещё бонусом алименты. Посмотрел бы я что с вами будет после такого

  • Анонимно
    4.09.2020 16:14

    Если выживет после стольких ударов, то будет чудо. Здоровье женщине.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:14

    Не дай Бог повстречать на своем пути такого психа

    • Анонимно
      4.09.2020 17:00

      А Вам не кажется, что, если бы полиция отреагировала ("ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с избиением и угрозой убийством потерпевшей."), то этой ситуации можно было бы избежать?!

  • Анонимно
    4.09.2020 16:16

    лишь бы выжила

  • Анонимно
    4.09.2020 16:16

    сколько же таких ублюдков ходит среди нас..

    • Анонимно
      4.09.2020 16:54

      Столько же, сколько и стерв

      • Анонимно
        4.09.2020 17:33

        Мужчина, 16:54, у которого ушла жена и «оттяпала« половину имущества. Попробуйте частично взять вину на себя. Хотя при чем тут вина. Ну бывает, что люди расходятся. Что же Теперь. Сходите к психологу. Может поможет.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:16

    Нужна смертная казнь

  • Анонимно
    4.09.2020 16:18

    не ужели опять покушение на убийство переквалифицируют на хулиганство?

  • Анонимно
    4.09.2020 16:19

    уужас какой

  • Анонимно
    4.09.2020 16:19

    ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с избиением и угрозой убийством потерпевшей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479916?utm_source=top-news

    Когда у нас уже за семейное насилие возьмутся? То ребенку пальцы отрубят за сломанный телефон, то изнасилуют, то бывшим женам руки рубят и ножом добивают... И в каждом этом случае - виноват мужчина. С мужиками вообще никакой работы не ведется. В СССР в каждом отделении полиции на работу сообщали и проф. беседы вели, а сейчас пожурили и отпустили.

    • Анонимно
      4.09.2020 16:58

      Давайте всех под одну гребенку не надо пожалуйста, тем более мамаша которая в подъезде отлупила своего сына явно на мужчину не было похожа. У нас в государстве все ровны и половых различий нет, тем более здесь бывший супругу - к семейному насилию этот эпизод не имеет отношения, так как семьи тут нет по определению!!!!

    • Анонимно
      4.09.2020 17:00

      А вы разве не в курсе, что у нас семейные преступления декриминализировали? Это на загнивающем западе такому подонку только после первой жалобы - не важно, бывшей или нынешней жены - запретили бы к ней и ее дому на километр приближаться. нарушил - в тюрьму. А у нас ужас , что твориться. Разговаривала с полицейскими, они говорят, что за время карантина кратно увеличились случаи насилия в семьях, именно со стороны мужчин. И ничего сделать не могут - декриминализированная статья(

    • Анонимно
      4.09.2020 17:01

      вот именно! 1 сентября психически неадекватный человек изнасиловал женщину и... до сих пор спокойно разгуливает на свободе. Шок!

  • Анонимно
    4.09.2020 16:21

    Маньяк. ПЖ ему.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:22

    Мразь.! ПОЖИЗНЕННО ИЛИ РАСТРЕЛ

  • Анонимно
    4.09.2020 16:26

    стреляют и режут. мдаа...куда катимся.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:27

    По его словам, ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с избиением и угрозой убийством потерпевшей.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479916

    И что ранее предпринимала фемида в связи с этим и что предпримет сейчас? Т.е. человек видимо и раньше угрожал и пытался, а теперь практически произвел свой умысел в действии.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:28

    Невозможно это комменировать. Невозможно объяснить. Кто этот нелюдь?

  • Анонимно
    4.09.2020 16:29

    То бизнесменов стреляют, то женщин режут. Благополущный Татарстан

    • Анонимно
      4.09.2020 16:57

      щас придет моисей-оптимист и отправит вас в Псков-Курск ....

  • Анонимно
    4.09.2020 16:31

    Хоть бы выжила. Много ударов нанес. Тяжёлые ранения.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:33

    Там расстрел должен быть за такое.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:33

    осень крышу сносень

  • Анонимно
    4.09.2020 16:35

    Нелюдь, видео видел, не для слабонервных

  • Анонимно
    4.09.2020 16:35

    "На место происшествия выехал прокурор Заинска Ринат Каримов, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. По его словам, ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с избиением и угрозой убийством потерпевшей."

    Прокуратура должна провести проверку МВД Заинска. Возможно, МВД Заинска должно понести ответственность за бездействие!!! Получается, если Полиция не защищает граждан, то зачем она вообще нужна?

    • Анонимно
      4.09.2020 17:19

      Полиция Куштау и олигархов чиновников защищают.теперь.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:37

    Прокуратура должна провести проверку МВД Заинска. Возможно, МВД Заинска должно понести ответственность за бездействие!!! Получается, если Полиция не защищает граждан, то зачем она вообще нужна?

  • Анонимно
    4.09.2020 16:38

    Чем дальше, хуже криминогенная обстановка. Тенденция к обвалу, через год или два.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:38

    "Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с избиением и угрозой убийством потерпевшей."

    Вот и итог бездействия!

  • Анонимно
    4.09.2020 16:39

    И кто его 1 го сентября не задержал? Накажут? Или теперь если бывший муж можно все?

    • Анонимно
      4.09.2020 16:59

      к сожалению, у нас крайне мягко относятся к таким заявлениям. За изнасилование редко сразу избирают меру пресечения, а изнасилование в браке или угрозу убийством и вовсе не считается за преступление. Когда убьют, тогда и приходите, как говорится.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:47

    А толку нет от этих заявлений. Приедут полицейские, возьмут заявление, мужика никуда не заберут. А потом сами же участковые просят жен эти заявления забрать. А если есть дети, еще и пугают опекой. И потому садисты и абьюзеры совсем обнаглели, не боятся ничего. Ничего не меняется и не изменится

  • Анонимно
    4.09.2020 16:47

    "На место происшествия выехал прокурор Заинска Ринат Каримов, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. По его словам, ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с избиением и угрозой убийством потерпевшей."
    Прокуратура должна провести проверку МВД Заинска. Возможно, МВД Заинска должно понести ответственность за бездействие!!! Получается, если Полиция не защищает граждан, то зачем она вообще нужна?

  • Анонимно
    4.09.2020 16:47

    "Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с избиением и угрозой убийством потерпевшей."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479916?utm_source=top-news

    Правоохранители опять "молодцы" чётко предотвратили(нет)...

    Ау, Закон о домашнем насилии - ты где?

    • Анонимно
      4.09.2020 17:07

      На бумажке и по телеку когда красиво рассказывают

    • Анонимно
      4.09.2020 17:09

      Нету никакого закона о домашнем насилии, депутаты посчитали, не нужен он теперь(

  • Анонимно
    4.09.2020 16:48

    Как после такого выжить можно?

  • Анонимно
    4.09.2020 16:48

    По подозрению в изнасиловании следственными органами было решено не задерживать мужчину. Ну правильно, зачем его в камеру сажать, он же ещё никого не убил. Или его бурная фантазия не добралась до одного из детей этих самых "стражей".

  • Анонимно
    4.09.2020 16:49

    Пожизненно надо дать за такую жестокость !!!

  • Анонимно
    4.09.2020 16:54

    Пожизненно ему!

  • Анонимно
    4.09.2020 16:56

    Одна бабушка пыталась помочь, а эти курицы разбежались ! Надо было дать по башке банкой, бутылкой или консервной банкой или ещё чем нибудь этому ублюдку !

    • Анонимно
      4.09.2020 17:11

      Сказать легко, тоже удар ножом получили бы.

    • Анонимно
      4.09.2020 17:22

      это здесь комментировать легко, а если лицом к лицу с неадекватом, который без разбору машет ножом, думаю прыть исчезнет... не все сориентируются бутылкой или чем тяжелым по голове треснуть, да причём надо-то наверняка...

    • Анонимно
      4.09.2020 18:03

      16:56 у психа в таком состоянии припадка силы немерено появляется, с ним и мужик то не каждый справиться.

    • Анонимно
      4.09.2020 18:06

      От увиденного стресса не сразу поймешь как помочь.. Только ломом по голове, если лом рядом окажется, да и то не факт что получится, из да стресса .

  • Анонимно
    4.09.2020 17:10

    мы же в гуманном обществе живем, поэтому нет у нас смертной казни и такие выродки будут до конца жизни жить за счет налогоплательщиков

  • Анонимно
    4.09.2020 17:10

    Мразь , а не мужик , при любых обстоятельствах руку на женщину поднимает низкий мужчина !

  • Анонимно
    4.09.2020 17:15

    В заинске мвд вообще ни как не работает, в мирном, в старом заинске по вечерам ни одного полицейского, участковых нет. Ауе вообще разрослось до неимоверных размеров. Прокуратура конечно работает, но без помощи МВД не получится.

  • Анонимно
    4.09.2020 17:23

    Тоже заметили, что в каждой новости : "на место выехал прокурор района". Разъездились

  • Анонимно
    4.09.2020 17:30

    1 сентября жертва нападения написала в СКР заявление об изнасиловании в отношении нападавшего. Ведомство проводило проверку, но мужчину решили не задерживать
    Почему? Пожалели портить репутацию? Теперь как минимум начальник УВД получит неполное соответствие, а того, кто отпустил уволят. А так бы посидел этот неадекват в КПЗ, поразмышлял о жизни и, может, успокоился бы.

    • Анонимно
      4.09.2020 17:38

      Да успокойтесь уже все свое получат. Там уже прокуратура работает.

  • Анонимно
    4.09.2020 17:46

    Что в Татарстане творится? Что за ужасы у нас каждый день???

    • Анонимно
      4.09.2020 18:06

      Не в Татарстане, а в России. В Татарстане ещё спокойнее, последите за Уралом хотя бы, волосы выпадут

  • Анонимно
    4.09.2020 17:50

    "По его словам, ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с избиением и угрозой убийством потерпевшей."
    У нас всегда так. Пишешь, пишешь заявления - ноль внимания. Пока что-нибудь серьезное не случится никто и не почешется.

  • Анонимно
    4.09.2020 17:53

    Всю жизнь это было , просто информация доступна , только преступление совершенно все уже все знают , сколько вас здесь кто на диване только и делает что в телефон смотрит идите Пушкина читайте

  • Анонимно
    4.09.2020 17:54

    Полиция совсем не работает. Их дело крышевать, дела открывать закрывать с интересом, вот и результат.

  • Анонимно
    5.09.2020 06:43

    Если идут жалобы , милиции обязательно нужно проводить работу ! Сколько сталкивались с такой проблемой , говорят пока не изобьет ничего сделать нельзя ! Это про домашнее насилие ! Очень много неадеквата , пьяных и просто психов ! Я считаю в любом случае надо обращать внимание силовикам на эти проблемы или на законодательном уровне решить эти вопросы в гос-ве !