Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
4.09.2020

Жертва нападения в Заинске писала заявление на нападавшего – того отпустили

Женщина 1976 года рождения, пострадавшая в результате жестокого нападения в магазине в Заинске, 1 сентября написала на нападавшего заявление об изнасиловании. Об этом сообщил информированный источник «БИЗНЕС Online».

По словам собеседника издания, следственный комитет проводил проверку после получения заявления, но решил не задерживать мужчину.

В свою очередь, в пресс-службе СУ СКР по РТ заявили, что бывшая супруга подозреваемого написала заявление в правоохранительные органы 4 сентября.

Нападение произошло сегодня около полудня в магазине, расположенном на улице Ялчыгола. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения, запись произошедшего появилась в сети. На данный момент злоумышленник не задержан, для его поимки в городе объявили план «Перехват». Согласно предварительным данным, на женщину напал ее бывший супруг. Потерпевшая 1976 года рождения жива и находится в больнице.

По данным телеграм-канала «112», жертва и нападавший долго жили вместе, но расстались, и после этого мужчина регулярно приходил к бывшей возлюбленной и «устраивал сцены», а впоследствии изнасиловал. Сегодня мужчина якобы должен был явиться на допрос к следователю.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Расследование взяла на контроль прокуратура. На место происшествия выехал прокурор Заинска Ринат Каримов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 16:38

Интересно, а на каком основаниий они отпускают насильников?

  • Анонимно
    4.09.2020 16:29

    Работают братья!

  • Анонимно
    4.09.2020 16:30

    Объявите Список всех сотрудников. Возьмите у них него интервью. Пусть объяснят, почему так сделали.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:34

    Всё как обычно.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:37

    где логика у местных полицаев? почему закрывают за мелкие преступления, а тут такая лояльность?

    • Анонимно
      4.09.2020 16:53

      Знакомый наверное или родственник чей-то, обычные аульные дела.

    • Анонимно
      4.09.2020 17:24

      Учите законы диванные аналитики. Решение по данной статье отпустить или арестовать принимает Следователь СК.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:38

    Интересно, а на каком основаниий они отпускают насильников?

  • Анонимно
    4.09.2020 16:40

    Зато Фургала спокойно с маски-шоу задержали по подозрению в тяжком преступлении

  • Анонимно
    4.09.2020 16:40

    Никто нас не бережёт! Она смелости набралась заявление написала, а вместо помощи? Вот кому доверять и кому бежать за помощью?

    • Анонимно
      4.09.2020 17:18

      Вот в 1990-е в таких случаях ходили в бандитам за помощью, те иногда помогали, хотя иногда это ещё и потерпевшим боком вылезало. Как бы всё не вернулось к такой практике.

      • Анонимно
        5.09.2020 09:12

        Для.17.18. Ага. Обращались. Только почти всегда потерпевшие после этого обращения прощались со своими квартирами.

    • Анонимно
      5.09.2020 10:31

      В прокуратуру жаловаться на бездействие следователя, прикрепить заявление с печатью, что сдали заявление

  • Анонимно
    4.09.2020 16:41

    Узнаю родной Татарстан.

  • заяву кто угодна накатать может, где доказательства

  • Анонимно
    4.09.2020 16:52

    Очень много ударов, дай Бог ей сил.

    • Анонимно
      4.09.2020 17:30

      Есть надежда, очень непрофессионально бил, и ножик не лучший, видно что некоторые удары не втыкались.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:56

    Ещё один привет министру МВД РТ от подчиненных

    • Анонимно
      4.09.2020 17:22

      А причем здесь Мвд? По статье изнасилование должен был принять решение о мере присечении следователь Ск.

  • Анонимно
    4.09.2020 17:03

    Убьют - тогда и приходите. Что-то подсказывает, что если бы женщина ухлопала его в ответ, ей бы точно превышение пределов допустимой самообороны пришили.

  • Анонимно
    4.09.2020 17:19

    Это же заинск столица отказных по уголовным делам, и самые бдящие менты по маскам.

  • Анонимно
    4.09.2020 17:27

    Тогда уж разрешите свободное ношение оружия, будем сами разбираться с такими уродами

  • Анонимно
    4.09.2020 17:31

    Причём мвд, сказано ведь, следственный комитет отказал

    • Анонимно
      4.09.2020 17:39

      Какая разница обычным людям, следственный комитет, полиция или прокуратура, это всё одного поля ягоды - правоохранительные органы.

  • Анонимно
    4.09.2020 17:35

    Тут мвд не причём, кстати могу по Заинску сказать, СледКом кстати хорошо работает, в целом тут явно ошибка одного следователя.

  • Анонимно
    4.09.2020 17:55

    Бардак в МВД.

  • Анонимно
    4.09.2020 21:02

    Будет вполне справедливо, если кто то в СК Заинска будет наказан и уволен. Это просто счастлива случайность, что этот негодяй не убил женщину.

  • Анонимно
    4.09.2020 22:36

    выехал прокурор Заинска!!!! ... в магазин? зачем?

  • Анонимно
    5.09.2020 06:38

    Ещё одна крепкая российская семья не выдержала испытание капитализмом...

  • Анонимно