Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

Первая партия вакцины от COVID-19 поступила в три московские клиники

Первые дозы вакцины от коронавируса для проведения пострегистрационных клинических исследований уже поступили в три московские поликлиники, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Это поликлиники №2, №220 и №62.

«Медучреждения полностью готовы к старту исследования, которое начнется на следующей неделе… Уже сегодня москвичи могут подать заявку на участие в исследовании и первыми получить вакцину», — рассказала вице-мэр.

Для хранения вакцины были закуплены специальные морозильные камеры, которые могут поддерживать температуру до минус 40 градусов. У поликлиник, на базе которых пройдет исследование, имеется аккредитация минздрава РФ на проведение клинических исследований. Специалисты центров проведут медицинское обследование для определения возможных противопоказаний. В течение полугода участники исследований будут находиться под постоянным медицинским наблюдением.

Напомним, за последние сутки число новых случаев коронавируса в России вновь превысило 5 тысяч. В десятку регионов с наибольшим числом заразившихся за сутки попали Москва — 692 инфицированных, Санкт-Петербург — 193, Московская область — 164, Нижегородская область — 145, Ростовская область — 142, Ставропольский край — 132, Свердловская область — 123, Самарская область — 107, Красноярский край — 107, Саратовская область — 102 больных. Всего на сегодняшний день в России зафиксировано 1 015 105 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 17 649 человек, выздоровели 832 747 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 18:01

Конечно хуже. В Москве такого количества реалистов без масок не было, люди там поумнее, в целом.

  • БО проведите он лайн опрос сколько человек готовы вакцинироваться не известно чем и не известно с какими последствиями?

    • Анонимно
      4.09.2020 17:28

      Я - первый!

    • Анонимно
      4.09.2020 17:44

      А публикация в Lancet для вас недоступна? Там написано и про "чем", и про последствия

      • al-kazani
        4.09.2020 18:17

        А что так переживаешь?
        Чем больше людей вакцинируется - тем репрезентативней выборка испытуемых)
        А примерно через год станет понятно, стоящая вакцина - или нет.

        • Анонимно
          4.09.2020 21:05

          Кстати да.
          Год по сути быстро пройдет.
          Только есть ли гарантия что нам правду скажут о вакцине и её побочках...

    • Анонимно
      4.09.2020 18:40

      Сначала научитесь писать слово «неизвестно». Потом будете высказывать мнения о результатах работы авторитетных научных коллективах.

      • Анонимно
        5.09.2020 00:18

        У реалиста пофигиста не только с правописанием проблемы.

      • Анонимно
        5.09.2020 09:31

        Сегодня тыкать пальцем на грамматические ошибки других моветон. Понимаю, хочется хоть в чем-то свое превосходство подчеркнуть.
        Важен смысл, направление мысли.
        Так что тут лингвоцид не устраивайте.

        • Анонимно
          5.09.2020 11:01

          Так как понять смысл неграмотного текста.

          Выражаю мысль : оалцьсдвюуьаоаьв дабктуьадкь далаькькь.

          Вы ее поняли?

    • Анонимно
      5.09.2020 09:37

      Для кого вакцина? Сказали же уже никто не болеет

  • Анонимно
    4.09.2020 17:24

    Татарстан что? Мы хуже чтоли?

    • Анонимно
      4.09.2020 18:01

      Конечно хуже. В Москве такого количества реалистов без масок не было, люди там поумнее, в целом.

      • 01.09.20 вернулся из Москвы.
        Зомбированных там 0.5-1.0%, остальные все разумные без масок!!!!!
        Включая все общественные места и транспорт.(принципиально прокалился на метро-автобус-травмвай)

        • Анонимно
          5.09.2020 00:21

          В Москве был неделю назад. Зомбированных без масок много. Но есть и многие разумные, которые и дистанцию соблюдают и в общественных местах в масках. Пока зомбированным безмасочникам штрафы не начнут впаивать как во всем мире, они так и будут пофигистами нигилистами. Так и будут ходить и заражать.
          P.s. в России даже по статистике кривой опять подъем заболеваний из-за зомби без масок.

        • Анонимно
          5.09.2020 06:11

          Как всегда врёте

        • Анонимно
          5.09.2020 06:18

          Опять от вас шум, восклицательные знаки, странные цифры и никакого толку.

    • Анонимно
      4.09.2020 19:04

      Москва лучше. Там маски на подбородке не носят

      • Анонимно
        4.09.2020 23:57

        да, там их не носят вообще

        • Анонимно
          5.09.2020 09:51

          И правильно делают! Кому хочется быть рабом пусть еще вживят себе что нибудь. А норм человек свободен всегда!

          • Анонимно
            5.09.2020 11:01

            Да, в Татарстане много свободных, которые на 13 тысяч работают.

  • Анонимно
    4.09.2020 18:33

    Дело в том, что 10% "вакцины" является плацебо. Об этом официально заявили "экспериментаторы". При этом сами "вакцинируемые" не будут знать что именно им вкололи - вакцину или плацебо. Это требование для 3 стадии исследования любой вакцины. Разница в том, что при тестировании любой вакцины вакцинируемые понимают, что принимают участие в исследованиях добровольно. В данном же случае народ будет думать, что это не эксперимент, а реальная вакцинация.

  • Анонимно
    4.09.2020 18:47

    Пусть москвичи и вакцинируются!

  • Анонимно
    5.09.2020 08:29

    Я, как добропорядочный гражданин России, уступаю свою дозу вакцины депутатам Госдумы в Москве, пусть они вкалывают двойную и тройную дозу и трудяся ради нас с вами.