Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

Тихановская попросила ООН направить в Беларусь мониторинговую миссию

Бывший соперник Александра Лукашенко на президентских выборах в Беларуси Светлана Тихановская попросила ООН послать в республику мониторинговую миссию, чтобы зафиксировать происходящее в стране.

«Мы призываем ООН направить в Беларусь безотлагательно мониторинговую миссию, чтобы зафиксировать ситуацию „на земле“», — цитирует ТАСС Тихановскую.

Политик ранее выразила обеспокоенность заявлением президента России Владимира Путина о создании резерва из сотрудников правоохранительных органов для возможной отправки в республику. «Это мирный протест народа против режима, который пытается украсть выборы и узурпировать власть. Мы требуем от всех стран уважать суверенитет Беларуси. В то же время мы крайне обеспокоены заявлениями господина Путина отправить российский ОМОН в республику. Это было бы серьезным нарушением суверенитета Беларуси и имело бы тяжелые последствия для взаимоотношений Беларуси и России», — заявила Тихановская.

Ранее Путин сообщил, что Россия сформировала резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Беларуси при необходимости. Такое решение было принято по просьбе Лукашенко. При этом российский лидер подчеркнул, что силовой резерв не будет использоваться до тех пор, пока «экстремистские элементы» в республике «не перейдут границ, не начнут разбой». Сейчас необходимости в силовиках нет, заявил президент РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 18:59

Да, все хотят жить как на украине

  • Анонимно
    4.09.2020 18:35

    Таких полномочий у нее нет

    • Анонимно
      4.09.2020 18:39

      Почему?
      Ее граждане уполномочили когда выбрали

      • Анонимно
        4.09.2020 18:47

        18:39 вы на каком заборе прочитали, что её выбрали? Базар-вокзал?

        • Анонимно
          4.09.2020 20:02

          Судя по количеству людей на митингах - действительно выбрали ее. Судя по тому, что Лукашенко окончательно поехал - действительно выбрали ее.

      • Анонимно
        4.09.2020 18:51

        У нее гораздо больше полномочий как моральных, так и юридических по соавнению с мировым посмешищем паталогическим вруном Лукой.

      • Анонимно
        4.09.2020 18:52

        кем выбрали , зиц председателем , сидящем в Литве

      • Анонимно
        4.09.2020 18:56

        не выбрали. На выборах одержал победу Лукашенко

  • Анонимно
    4.09.2020 18:55

    Мои восхищения этой женщиной!
    Когда мужчины-белорусы пуглииво сидели дома, она мужественно повела свой народ на борьбу против тирана и узурпатора.

    • Анонимно
      4.09.2020 18:59

      Да, все хотят жить как на украине

    • Анонимно
      4.09.2020 19:02

      Лука - посмешище и паталогический врун, выдумывает всякую всячину и думает, что все дрожны есу верит.
      А кто не верит его бредням, тот продался Западу - вот вся его идеология!

    • Анонимно
      5.09.2020 06:15

      Она свалила из Минска ... восхищаюсь этой как еее туристкой

  • Анонимно
    4.09.2020 18:56

    Сколько процентов выбрали Тихановскую?

    • Анонимно
      4.09.2020 18:59

      7-8-9 если делать поправку на явку

    • Анонимно
      4.09.2020 19:05

      Точно никто не может сказать, это возможно только при честных и чистых выборах.

      • Анонимно
        4.09.2020 19:11

        Да, на майдане правды не бывает

        • Анонимно
          4.09.2020 19:18

          На майдане как раз вся правда!

        • Анонимно
          4.09.2020 19:25

          Именно тот факт, что там правда, сильно раздражает наши власти.
          Не было бы правды, плевали бы на нее, амнеиплатили разным Соловьям и им подрбным миллиарды народных рублей.

      • Анонимно
        5.09.2020 06:16

        Да ладно ... окраины мало ...

  • Анонимно
    4.09.2020 19:09

    Через Украину пусть сначало проедут

  • Анонимно
    4.09.2020 19:24

    апофеозом этой истории было бы признание США этой Тихоновской президентом. этакий белорусский гуайдо) но америкосов щас своих проблем по горло, ждём декабря, думаю будет весело...

  • Анонимно
    4.09.2020 19:26

    Вообще никого в Белоруссию не пускать, это недоброжелатели и провокаторы.

  • Анонимно
    4.09.2020 19:31

    Успокоится уж пусть

  • Анонимно
    4.09.2020 19:56

    Проконсультируйте уже её кто-нибудь в области международного права. А также по вопросам Союзного государства. Может перестанет позориться своими глупыми высказываниями.

  • Анонимно
    4.09.2020 20:37

    Косноязычная тетка пусть щи варит. Никто ей не верит.

    • Анонимно
      4.09.2020 21:01

      Часто пишете о щах, вас когда-то недокормили щами? Вы должны понимать, вы не стоите и кончика ногтя Тихановской, ее судьба сделать страну свободной, а ваша строчить ничтожные комменты с пакостными "тётка", "пусть щи варит".

  • Анонимно
    4.09.2020 23:47

    ))) ...мы напишем в Спортлото... Осень близко.

  • Анонимно
    5.09.2020 07:24

    Кухарка не может править государством

  • Анонимно
    5.09.2020 12:41

    Ну надоела она, народ не видит (его 3%, проголосовавшие за неё)какая она «Никакая»?!