Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

Сербия и Косово договорились об экономическом сотрудничестве

Белград и Приштина договорились о восстановлении экономического сотрудничества по итогам переговоров лидеров Сербии и непризнанного края в Вашингтоне. Об этом сообщил представитель Белого дома Джадд Дир.

«Президент Дональд Трамп объявил, что Сербия и Косово договорились о нормализации в экономике. Еще одно историческое соглашение, достигнутое этим президентом, чтобы сделать мир более мирным, процветающим местом», — написал представитель в «Твиттере».

Дональд Трамп назвал подписание документа по-настоящему историческим днем.

Ранее сообщалось, что подготовленное США соглашение предполагало признание Сербией Косово как самостоятельного государства, однако Белград вычеркнул данный пункт из соглашения.

Сербская делегация отмечала, что при согласовании текста документа советовалась с российскими политиками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 21:09

Ты больше сербов знаешь что сербам надо? местечковый геополитик.

  • Анонимно
    4.09.2020 20:31

    Ну что, патриоты?
    Какая самая великая держава в мире? То-то!

    • mad big
      4.09.2020 20:56

      Иди побирайся! Все равно гринку не дадут. Косово это Сербия!

      • Анонимно
        4.09.2020 21:09

        Ты больше сербов знаешь что сербам надо? местечковый геополитик.

      • Анонимно
        4.09.2020 22:10

        Если Косово это Сербия, тогда Крым это Украина

      • Анонимно
        5.09.2020 22:42

        4.09.2020 20:56
        Славяне вообще, и сербы в частности, заселили ВСЮ территорию Югославии в конце 6-начале 7 века н.э. ДО этого, по крайней мере, со времен Гомера, т.е. с 10 века ДО нашей эры, эту территорию заселяли иллирийцы, а ее называли Иллирией! А иллирийцы - это и есть прямые ПРЕДКИ албанцев!
        В сущности - югославы - это ославяненные иллирийцы, а албанцы - это иллирийцы, сохранившие свой язык! Поэтому южные славяне так сильно похожи на албанцев, и так сильно отличаются от западных и восточных славян!

    • Анонимно
      4.09.2020 20:57

      Да, поняли, татары, которому памятник на красной площади стоит и спас от смуты.

      Сербская делегация отмечала, что при согласовании текста документа советовалась с Россией.

      https://www.business-gazeta.ru/news/479953


      Низкий поклон татарам.

      • Анонимно
        5.09.2020 23:03

        4.09.2020 20:57
        НЕ был Минин татарином!
        Был РУССКИЙ человек - Кузьма Минич Минин - Сухорук! Нижегородский посадский староста.
        Кстати в Казани, в ТО же время был ТАКОЙ же посадский староста Федор Оботуров, ближайший сподвижник казанского воеводы-сепаратиста Никанора Шульгина!
        И в Москве ТОЖЕ был посадский староста - ПРЕДАТЕЛЬ Федор Андронов!
        До ПОСЛЕДНЕГО сидел с поляками в Кремле!
        Так что посадские старосты вели себя по-РАЗНОМУ!
        А что же вы НЕ хотите себе Федора Оботурова взять? Он ТОЖЕ посадский староста! И не где-нибудь, а в Казани! Или Федора Андронова? Он ТОЖЕ посадский староста! Причем - в Москве!

  • Анонимно
    4.09.2020 20:48

    Косово - не Сербия!

  • Анонимно
    4.09.2020 22:03

    Значит ли это, что скоро Сербия признает Косово

    • Анонимно
      5.09.2020 07:50

      Возможно. Главное, что обе эти страны, откроют свои посольства в Иерусалиме!
      А это , тоже решалось на этих переговорах.

  • Анонимно
    5.09.2020 09:25

    Главное в политике иметь здравый смысл даже у противоборствующих сторон, только так можно установить мир.Браво.