Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

Российский велогонщик Павел Свешников умер после падения на Гран-при Москвы

Сегодня во время трекового Гран-при Москвы по велоспорту произошла трагедия: скончался велогонщик Павел Свешников. Об этом сообщает ТАСС.

«Он был на вираже, там и упал. Его отнесли на носилках. Подъехала машина реанимации, но его не спасли», — сказал президент федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.

Врачи пытались спасти спортсмена, но не помог даже дефибриллятор.

Свешникову было 22 года, на чемпионате России по велоспорту на треке 2018 года он занял второе место в мэдисоне, на Кубке России — 2019 стал победителем в гонке по очкам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.09.2020 22:48

    От чего он умер, от травмы, полученной при падении, или от допинга?

    • Анонимно
      5.09.2020 08:32

      Сутки прошли уже. Так и не написали причину. Это же не Скрипаль и не Навальный.

  • Анонимно
    5.09.2020 05:21

    Ага, от падения

  • Анонимно
    5.09.2020 08:11

    Если был применён дефибриллятор , то сердце . Спортивная медицина у нас на высоте ...Как допустили к соревнованиям спортсмена с проблемами сердечно-сосудистой системы . Везде гонка за результатом .

    • Анонимно
      5.09.2020 09:20

      У кого у вас медицина на высоте? Вы из Европы пишите?
      Даже во время Олимпиады в Сочи, всех травмированных самолётами увозили в Германию. В том числе членов Российской сборной.

      • Анонимно
        5.09.2020 09:46

        Именно эту «высоту« я и имел ввиду . Никакой нормальной спортивной медицины и в помине не осталось . Есть с чем сравнить ( в советское время дошёл до уровня КМС). Регулярные медосмотры , анализы , кардиограммы , нагрузочные тесты. Предсказали в середине 80-х пониженную частоту ЧСС после 50-ти , все подтвердилось спустя годы . Приходится сейчас молодых кардиологов учить делать нормальный анамнез . А то

    • Анонимно
      5.09.2020 09:36

      Применение допинга в России поставлено на поток. Часто сердечно-сосудистая система оказывается неготовой к таким препаратам.

  • Анонимно
    5.09.2020 09:56

    Велоспорт,это всегда онкология или инфаркт,а здесь ещё регулярный допинг.Погуглите,многие велоспортсмены страдают от онкологии,простата,кровь,видимо физиологические причины имеют место быть,воспаления мышц,сдавливания,кровоток сильный,иммунитет не успевает реагировать.Физиология человека не рассчитана на такие нагрузки.

  • Анонимно
    5.09.2020 13:50

    Все профессиональные спортсмены инвалиды.
    Хоть и до профи не дотянул, но на мне места живого нет.
    Завязывать надо до 20 лет максимум, пока зарастает.
    А иногда даже это не помогает, например с позвоночником.
    Кроме меня, только у четверых моих знакомых такая же проблема.
    Все закончили до 17 лет, все мучаются, ничего не сделать.
    Смертельных у меня не было, только серьезные черепно-мозговые, у товарищей по группам. У знакомого, на юношеских соревнованиях в Польше, обломком сабли насмерть парня проткнули, давно.