Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.09.2020

Татарстан получит 33 млн на лекарства для льготников – РТ вошла в тройку лидеров по объему субсидий

Правительство направит почти миллиард рублей на бесплатные лекарства, медицинские изделия и питание для льготников. Об этом говорится на сайте кабмина.

Такая социальная услуга предоставляется инвалидам, в том числе участникам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам, ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Согласно постановлению, Республика Татарстан на лекарства для льготников получит 33 874 900 рублей — это третья позиция среди регионов РФ по объему выделяемых субсидий. На первой строчке расположилась Москва — столице направят 132,4 млн рублей, на втором месте — Санкт-Петербург (42,4 млн рублей).

Всего правительство выделяет регионам 988 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2020 12:58

А дойдут ли эти льготные лекарства до нуждающихся, или как обычно. Врач выписывает, приходишь в прикреплённую аптеку, либо нет, либо слабый заменитель неясной эффективности.

  • Анонимно
    5.09.2020 11:01

    Не зря продали АО Татхимфармпрепараты зятю Хамаева?

  • Анонимно
    5.09.2020 11:07

    Субсидии - это хорошо

  • Анонимно
    5.09.2020 11:22

    6-ти дневный заработок Сечина.

  • Анонимно
    5.09.2020 11:29

    Закупать будут на ТХФП?

    • Анонимно
      5.09.2020 13:01

      Если не знаком с системой закупок, в том числе лекарственных препаратов, то лучше не писать свои глупые комментарии.

      • Анонимно
        5.09.2020 15:36

        Я знаком с цифрами

        Госзакупки
        Топ-5 заказчиков (из 46)
        ГУП "Таттехмедфарм"
        85 контрактов на
        271 242 660 руб.
        ГУП СО "Фармация"
        39 контрактов на
        53 784 795 руб.
        ГУП "КОАБ"
        1 контракт на
        50 000 000 руб.
        Минздрав Республики Татарстан
        65 контрактов на
        33 984 383 руб.
        МБУ "Городской Центр "ЯЛ""
        15 контрактов на
        20 114 470 руб.

        • Анонимно
          5.09.2020 18:29

          34млн закупил МЗ продукции тхфп, если правильно понял.
          Для инфо: только льготы минздрав рт закупает путём аукционов на более 3млрд в год. Пропорции и доли проходил в школе? Если да, то посчитаешь сколько % занимает продукция тхфп.
          Правильный ответ: 1%

  • Анонимно
    5.09.2020 11:41

    Разворуют же все!

  • Анонимно
    5.09.2020 12:42

    Дойдут ли средства до адресата? Или опять "излишняя" обеспеченность не позволит рассчитывать на господдержку?
    Вячеслав

  • Анонимно
    5.09.2020 12:58

    А дойдут ли эти льготные лекарства до нуждающихся, или как обычно. Врач выписывает, приходишь в прикреплённую аптеку, либо нет, либо слабый заменитель неясной эффективности.

    • Анонимно
      5.09.2020 18:35

      Лекарства, как правило есть. А вот по поводу наименований - абсолютно верно, закупаются самые дешёвые аналоги, так как единственный критерий закупки внутри одного наименования - это цена

  • Анонимно