Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.09.2020

В России растет число новых случаев COVID-19 – за сутки заразились 5 205 человек

За последние сутки в России выявлено 5 205 новых случаев коронавируса в 84 регионах, из них 24% не имели клинических проявлений болезни. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В России второй день фиксируется суточный прирост в более чем 5 тыс. случаев впервые с середины августа — накануне выявили 5 110 зараженных.

В пятерку регионов с наибольшим числом заразившихся за сутки попали Москва — 671 инфицированный, Санкт-Петербург — 195, Московская область — 168, Нижегородская область — 154, Ростовская область — 144, Ставропольский край — 129.

Всего на сегодняшний день в России зафиксировано 1 020 310 случаев COVID-19 в 85 регионах. Число выздоровевших от коронавируса достигло 838 126 человек (плюс 5 379 за сутки).

Также за сутки зафиксировано 110 летальных исходов. За весь период скончались 17 759 инфицированных.

В Татарстане за минувшие сутки обнаружили 26 новых случаев заражения COVID-19. Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрированы 6 644 заболевших. Выздоровели 5 512 человек, в том числе 23 за минувшие сутки. Умерли 62 пациента.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/479979

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2020 11:21

Ну вот, пожалуйста, политическое управление коронавирусом. Поднимается протестная волна граждан, значит надо нарисовать рост заболеваемости.

  • Анонимно
    5.09.2020 11:21

    Ну вот, пожалуйста, политическое управление коронавирусом. Поднимается протестная волна граждан, значит надо нарисовать рост заболеваемости.

    • Анонимно
      5.09.2020 12:16

      Какая протестная волна? Сотни тысяч детей и молодых людей вернулись в учебные заведения. Естественно, будет рост заболеваемости.

      • Анонимно
        5.09.2020 12:36

        12:16, если сопоставить методы борьбы с вирусом, становится ясно, что борьбы с вирусом нет, это называется дрессировкой граждан, требование послушания и выполнение самых нелепых постановлений чиновников. Заметьте, чиновников, а не медиков.

        • Анонимно
          5.09.2020 13:28

          А пипл сам позволяет. Весной люди сами для себя приняли эту туфту за карантин. Лично я принял как каникулы согласно указам Путина. И так далее во всем.

    • Весной раздутая коронавирусная паника влияла на мировые экономические показатели. Сейчас, наоборот, экономические показатели будут влиять на раздувание коронавирусной паники. Таков экономический гистерезис.
      ( Р.Р. Гарифуллин, Психология манипуляции вокруг коронавируса . ОРВИ как оружие мировой экономической войны, 2020, https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm)

    • Анонимно
      5.09.2020 13:56

      Че то не видно протестов даже после отравления Навального...

  • Анонимно
    5.09.2020 11:22

    Подготовка началась

  • Анонимно
    5.09.2020 11:27

    И это мы победили ковид!

  • Анонимно
    5.09.2020 12:42

    Ну правильно, курортники с Краснодарского края и Крыма вернулись, пошли в садики, школы.. Ничего удивительного. Из за границы приезжающих обязательно заставляют сдавать тест, а с наших берегов не страшно, там же болезней нет. От слова совсем.

    • Анонимно
      6.09.2020 02:02

      ну что вы бред пишите! ясно же, что нас готовят к закрытию после 20 го числа. А ковид был и есть вот только статистику удерживали и пневмонию всем ставили , а не ковид

  • Анонимно
    5.09.2020 12:47

    Опять пугать начинают!!! Как надоело то уже, не наигрались ещё! Дайте людям жить и дышать спокойно.

  • Анонимно
    5.09.2020 13:13

    В школе директор сказал что ноутбуки далеко не убирайте ...пройдут выборы и потом скорее всего самоизоляция 2.0. Разговор ещё в середине августа был.

    Я сам лично тоже считаю и вижу что самоизоляция это действенный метод борьбы с народными волнениями.

    • Анонимно
      5.09.2020 13:49

      Если по русски это принудительный арест. Кто в здравом уме дома сутками сидеть будет? Главное зачем и для чего?

      • Анонимно
        5.09.2020 14:47

        -Зачем и для чего сидеть дома?
        - Аааа, вы хотите, как в Белоруссии? Вот и сидите по домам

    • Анонимно
      5.09.2020 16:02

      Пусть сама и сидит. А другим нечего голову забивать этим мазохизм ом.

  • Анонимно
    5.09.2020 13:25

    Интересно, по всей России заболеваемость растет, а статистика по Татарстану показывает снижение! Чудеса с предстоящими выборами уже начались?

    • Анонимно
      5.09.2020 13:55

      Татары не болеют! Они просто работают на износ и угасают!

  • Анонимно
    5.09.2020 15:01

    Если б не запреты медикам ставить ковид и проводить тесты , было бы не 5 тысяч, а даже 50 или даже 500 тысяч заболевших.
    Можно даже не смотреть и не слушать эту вашу « статистику»

  • Анонимно
    6.09.2020 11:14

    В нашей школе за 5 дней учебы уже полкласса заболело кто чем. Никаких рециркуляторов воздуха и прочей рекомендованной лабуды не наблюдается. Также забитые классы и сопливые дети. Так что все закономерно.