Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.09.2020

В Заинске поймали мужчину, напавшего с отверткой на бывшую супругу

Полицейские задержали подозреваемого в жестоком нападении на женщину в Заинске, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе МВД по РТ.

Как рассказал нашей газете старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, злоумышленник прятался в лесу.

«Направление отхода нападавшего с места преступления оперативникам удалось установить по камерам видеонаблюдения», — рассказал Галиев.

Прокурор города Ринат Каримов, ранее выезжавший на место преступления, продолжает координировать действия правоохранительных органов по раскрытию и расследованию этого преступления, отметили в ведомстве.

Напомним, нападение произошло накануне около полудня в магазине, расположенном на улице Ялчыгола. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения, запись произошедшего появилась в сети. Мужчина с отверткой в руках едва не расправился со стоявшей в очереди женщиной. Как оказалось, так бывший супруг пытался отомстить экс-жене за заявление об изнасиловании — тогда мужчину не стали задерживать.

Жертву нападения удалось спасти: врачи не зафиксировали на ее теле ни одного серьезного повреждения, жизни ничто не угрожает.

Для поимки злоумышленника в городе объявляли план «Перехват».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2020 13:37

Уволить того кто отказал в возбуждении дела,после первого обращения женщины.

  • Анонимно
    5.09.2020 13:34

    Поймали таки негодяя.

  • Анонимно
    5.09.2020 13:37

    Уволить того кто отказал в возбуждении дела,после первого обращения женщины.

    • Анонимно
      5.09.2020 15:04

      Надо не увольнять, а провести служебную проверку. В случае обнаружения признаков преступления, наказать по всей строгости. А вышестоящее начальство и отдел кадров - уволить.

    • Анонимно
      5.09.2020 18:28

      А разве дело не завели? Писали же что нападавший в тот день к следователю должен был идти

  • Анонимно
    5.09.2020 13:40

    Хорошо что поймали, с пострадавшей женщиной то что, жить будет?

  • Анонимно
    5.09.2020 13:46

    У потерпевшей ни одного серьезного повреждения? На видео видно как он до самой рукоятки большой отверткой 13 раз её пырял.

    • Анонимно
      5.09.2020 15:08

      там был не нож, а отвертка. это в какой-то мере спасло женщину

    • Анонимно
      5.09.2020 15:21

      Готовятся отмазывать сразу. Типа ничего страшного

  • Анонимно
    5.09.2020 13:52

    "Тогда его не стали задерживать".
    Всё, что нужно знать о вашей доблестной.
    - Трупов нет?
    - Нет.
    - Вот, когда будут тогда и придёте, а то пришла тут какая-то с заявлением.
    /

    • Анонимно
      5.09.2020 22:46

      А что теперь дела не заводят при попытке убить или изнасиловать?А по моему в УК России есть такие статьи и так же за халатное отношение к делопроизводству с отягчающийся последствия.

  • Анонимно
    5.09.2020 14:02

    Видимо женщине очень повезло, что многочисленные удары не повредили внутренние органы. Пожелаю выжить и поправиться.

  • Анонимно
    5.09.2020 14:03

    Это только по чистой случайности обошлось без тяжких последствий.

  • Анонимно
    5.09.2020 14:06

    "Прокурор города Ринат Каримов, ранее выезжавший на место преступления, продолжает координировать действия правоохранительных органов по раскрытию и расследованию этого преступления"

    А это допустимо?

  • Анонимно
    5.09.2020 14:07

    В Заинске, думаю, все друг друга знают в лицо. Там трудно затереться..

  • Анонимно
    5.09.2020 14:32

    Что-то у нас зарубежные гости разгулялись - то бизнесмена в Бугульме расстреливают в упор, то женщину в Нижнекамске отвёрткой кромсают. Есть в доме хозяин али нет?

  • Анонимно
    5.09.2020 14:44

    Нелюдь.Бездушная субстанция.

  • Анонимно
    5.09.2020 14:45

    господи, зачем я просмотрела это ....

  • Анонимно
    5.09.2020 15:33

    Если бы заявление приняли и пустили бы в ход, то этого преступления бы не было. Убивает халатность наших ответственных лиц.

  • Анонимно
    5.09.2020 15:44

    На видео страшная картина.а на деле видимо тупая отвертка.Похоже он бил отверткой,а не вонзал,если с ней ничего серьезного.

    • Анонимно
      5.09.2020 18:16

      15:44 Зря вы Вы так снисходительно о"тупой отвёртке"
      Удар предметом типа отвёртки, шила чрезвычайно опасен, если придётся в область живота.
      Миниатюрная ранка приводит к обширному внутреннему кровоизлиянию.
      Спасёт только экстренная операция.
      Женщине очень и очень повезло.
      Второй раз родилась.

      • Анонимно
        5.09.2020 18:53

        Я же пишу бил,а не вонзал,так как тупую отвертку тяжело воткнуть.

    • Анонимно
      6.09.2020 07:40

      Для 15.44 Во, судмедэксперт нашелся.

  • Анонимно
    5.09.2020 15:46

    Следственный комитет не возбудил дело по изнасиловпгию о них молчат, прокуратура тоже знала но не настояла на возбуждении дела про них молчат, а полиция всю эту грязь разгребала, преступника по адресам сотрудники искали так их тут обвиняют в бездействии. В итоге участкового ещё и накажут по представлению СК. А то "прокурор координировал".... Конечно...Прям вот с вертолета координировал!!!

  • Анонимно
    5.09.2020 15:46

    Странно,что никто не пишет 90 е вернулись.

  • Анонимно
    5.09.2020 15:54

    Алкогольный магазин и женщины стоящие в очереди. Что за город Заинск, странно все это, вот в Челнах только мужчины в основном заходят и очередей нет.

    • Анонимно
      5.09.2020 16:17

      Это обычная бакалея. В любом продуктовом ассортимент схож. Семечки, чипсы, консервв, кофе чай там дешевле чем в 5ке, вот и покупают. Не знаю где у вас только мужчины ходят. Захожу туда за семечками Мартин и тортильями для жарки, и о дешевле чем где либо

  • Анонимно
    5.09.2020 17:30

    Отпустите мужика, он кормил и поил эту тетку с ее тремя детьми от первого брака 9 лет, он имел право ее побить, она не благодарна.

    • Анонимно
      5.09.2020 18:10

      Ты тоже бил потому, что считал, что имеешь право бить. Женщина работала, возможно и его кормила. Потом ей это надоело и она развелась.

      • Анонимно
        6.09.2020 07:47

        Для 17.30 Судя по фото подозреваемого и обстоятельствам происшествия, это женщина кормила этого изверга. Да и в полицию на него жаловалась не один раз.

  • Анонимно
    5.09.2020 19:21

    Ловят - бабочек сачком. Подозреваемого - ЗАДЕРЖИВАЮТ!!!

  • Анонимно
    5.09.2020 19:59

    Хорош на полицию наезжать. Прокурор как белый человек вечером уже чай дома пьёт. А участковый с операми бегают ищут этого негодяя. Есть должностное лицо, принимающее решение, полиция его исполняет в любом случае. Так что спрос не с них.

  • Анонимно
    5.09.2020 20:21

    Экс жене

  • Анонимно
    5.09.2020 22:07

    Молодцы мвд, всех то ловил представить к наград. Мы гордимся Вами ребята.

    • Анонимно
      5.09.2020 22:53

      прям отравителей Навального нашли можно подумать. Известное лицо поймать дело техники и времени.

  • Анонимно
    6.09.2020 08:22

    А теперь вопрос к правоохранителям: заявление было, мерзавца не задержали , хорошо жива женщина осталась , всех проводивших проверку по заявлению - уволить!