Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
5.09.2020

Водитель Porsche Cayenne насмерть сбил лося возле кафе под Челнами

Водитель Porsche Cayenne насмерть сбил лося недалеко Набережных Челнов — в Тукаевском районе. Видеозапись с места происшествия прислал «БИЗНЕС Online» очевидец.

Авария произошла утром возле кафе «Цыганский табор» в Боровецком лесу. Porsche Cayenne на скорости сбил лося, перебегающего дорогу, и после этого проехал еще приблизительно 70 метров. У автомобиля от удара продавилось в салон лобовое стекло, оказались разбиты передние фары, помят капот.

Животное в результате столкновения от полученных травм скончалось, сам водитель Porsche остался жив.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2020 15:20

Жаль лося!

  • Анонимно
    5.09.2020 15:19

    В кафе "Цыганский табор" сегодя в меню лосятина.

  • Анонимно
    5.09.2020 15:20

    Жаль лося!

  • Анонимно
    5.09.2020 15:21

    Водитель превысил скорость. Надо наказать по полной строгости. Заставить года 3 готовить еду для лосей на зимний период.

    • Анонимно
      5.09.2020 16:24

      Откуда информация, что было превышение скорости?

      • Анонимно
        5.09.2020 16:42

        Только двигаясь с большой скоростью можно получить такие повреждения и убить лося! 70м еще проехать после столкновения!

        • Анонимно
          5.09.2020 18:42

          там все летают, что зимой что летом, тем более в 5 утра

        • Анонимно
          6.09.2020 00:10

          При ограничении 90 и разрешенной скорости 110 км в час можно и убить, и такие повреждения получить. Ничего он не превышал, ехал с допустимой скоростью.

          • Анонимно
            6.09.2020 12:57

            С чего ты в з ял, что если не штрафуют за превышение в 20 км, то это разрешенная скорость?

            • Анонимно
              6.09.2020 15:32

              Глупая придирка к словам - формально скорость не разрешенная, но все так ездят

  • Анонимно
    5.09.2020 15:32

    Жаль авто

    • Анонимно
      5.09.2020 19:45

      Вообще не жаль. Жизнь отнял водитель этот.

      • Анонимно
        5.09.2020 22:13

        Жизнь лося отнял? А охотники сколько их стреляют каждый год? А жизнь человека? Там есть ограждения у дороги чтобы лоси не выпрыгивали? Или проходы под дорогой специально для животных?

  • Анонимно
    5.09.2020 15:33

    Хорошо хоть Водитель не пострадал

  • Анонимно
    5.09.2020 15:34

    Жаль Лосяша, ну и Порше тоже..

  • Анонимно
    5.09.2020 15:36

    Ещё и штраф получит за убитого лося! Куда летел, там постоянно кабанов или лосей много.

  • Анонимно
    5.09.2020 15:44

    Лося на шашлык забрали?

  • Анонимно
    5.09.2020 15:49

    теперь оцените скорость

    • Анонимно
      5.09.2020 16:25

      70м = Около 90км/ч, с учетом широких шин, при среднем весе думаю 100 -110

  • Анонимно
    5.09.2020 15:50

    Дороги нужно оградить от леса, для животных сделать переходы. Иначе это не кончится. Водитель не виновен.

    • Анонимно
      5.09.2020 17:23

      Может ещё и отдельный светофор для животных поставить?
      Какие переходы? Наземные или подземные? И ты думаешь животные будут ходить только по переходу? Люди то не всегда по положенному месту переходят, а ты про животных...

      • Анонимно
        5.09.2020 18:18

        Не нужно позориться, если не знаете , что во всех цивилизованных странах строят переходы для животных.

      • Анонимно
        5.09.2020 19:49

        Вы из глухой деревни что ли??? Не позорились бы своими высказываниями, если от жизни так отстали и информацией не владеете. БО уже писали, что в Татарстане собираются (как впрочем и почти во всей Европе) строить подземные и надземные переходы для животных. Правильное дело

      • Анонимно
        5.09.2020 20:44

        Ограждение не помешает. Осенью лоси грибочками любят полакомиться. Потом шарахаются по дорогам пьяные. Тормозов вообще нет. Представьте если бы вышел лось... Рогами в салон попал бы...

      • Анонимно
        5.09.2020 22:17

        Ты не поверишь! Животные ходят по специальным переходам под или над дорогой. Востальной части в опасных местах дорога должна быть огорожена от неожиданного появления животных.

  • Анонимно
    5.09.2020 16:49

    В Псковской области автомобиль врезался в лося, который выбежал на трассу из-за кустов, в результате инцидента погибли четыре человека, одна женщина госпитализирована. Кому еще лося жалко?

    • Анонимно
      5.09.2020 17:04

      Мне

      • Анонимно
        5.09.2020 17:42

        17.04 и мне. Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся мне лоси.

      • Анонимно
        5.09.2020 18:11

        То есть 4 погибших человека это лучше, чем лесная скотина???? Вы совсем одурели, экозащитники??? А мясо вы кушаете?

        • Анонимно
          5.09.2020 18:22

          А ты че предлагаешь то? Всех лосей перебить только за то, что водятлы не снижают скорость в зонн действия энака "дикие животные"? И да, во многих случаях мне лося жаль больше, ибо водятлы дуреют все сильнее, нужно поскорее переходить на беспилотный транспорт.

        • Анонимно
          5.09.2020 18:54

          В чём лось виноват? Это дикое животное. А вот люди - существа разумные - и должны принимать соответствующие меры.

          • Анонимно
            5.09.2020 22:18

            Примешь меры когда лось перед твоей машиной неожиданно выскочит. Посмотрим потом какой ты ас.

        • Анонимно
          5.09.2020 19:51

          Виной всему не лось, а скорость. В Финляндии этих лосей море на дорогах, а вот таких дтп практически и нет. Не гнали бы- остались бы живы.

    • Анонимно
      5.09.2020 17:20

      Это заповедная зона. Мне жаль лося и не жалко машину. Это не трасса Челны-Казань, где можно гонять 100 км/час. Когда пишете, сначала думайте, о чем пишете. Или хотя бы надо проехать и посмотреть эту трассу. Явно не для гонок. И потом. На таких машинах катаются те, кто во всем прав по жизни, то есть быдло.

  • Анонимно
    5.09.2020 17:30

    Бедный лось...(

  • Анонимно
    5.09.2020 17:50

    Через месяц данный авто можно будет купить на авито, как не битую

    • Анонимно
      5.09.2020 18:11

      за месяц не справятся, через полгодика-год можно, к сожалению. Но все равно не продать будет скорее всего, во-первых эта новость уже есть, во-вторых, надо очень сильно постараться, чтобы восстановить такую машину так, чтобы покупатель не заметил

  • Анонимно
    5.09.2020 18:01

    Лось бросился под колеса, а не лося сбил.

    • Анонимно
      5.09.2020 19:52

      Лось не бросился под колёса, а переходил дорогу. Фантазия у вас совсем зашкаливает

  • Анонимно
    5.09.2020 19:48

    ПДД 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

  • Анонимно
    5.09.2020 19:57

    Национальный парк - собственник животного мира, не обеспечивает безопасность животных и подвергает опасности участников дорожного движения. Автодороги должны иметь двухстороннее ограждение и оборудованные переходы для животных. Во всех цивилизованных странах это давно применяют и риск ДТП с участием животных минимален. В России же за бесхозяйственность владельцев диких животных (охотхозяйства, заповедники, нацпарки) расплачиваются штрафами и исками по возмещению стоимости животного, водители. Нередки случаи гибели людей.

  • Анонимно
    5.09.2020 20:15

    Такое ощущение, что здесь пишут погонщики неторопливых бычьих упряжек. Мне как то раз лось выскочил ночью перед машиной. Спас только дальний свет и звуковой сигнал. Увидел, как лось в прыжке на задних ногах разворачивается. То еще зрелище. Если бы не разворот зверя, шансов не было бы ни у нас, ни у него. Я на тормозах мимо него пролетел.
    Тут - случай. Хорошо, что человек не пострадал.

    • Анонимно
      6.09.2020 01:02

      На моего отца так же, осенью лось выскочил, и перемахнул через капот, только вмятина от копыта посередине осталась. Ему тогда где-то лет 70 было, ездил всегда медленно, говорил, что от страха обделался под себя.

  • Анонимно
    5.09.2020 21:44

    Дорога должна быть построена по проекту, по каким нибудь ГОСТам. Эксплуатироваться она должна правильно, согласно проекту. Смотря на видео, я не вижу обочину. Почему она заросла лесом? Как водитель мог среагировать ?

    • Анонимно
      6.09.2020 09:00

      Дорога должна быть... А в генплане нацпарка автодорог нет, есть только "лесные тропы". Автодороги в НП Нижняя Кама не стоят на балансе, они бесхозяйные. Принять дороги на баланс Тукаевского района мешает статус особо охраняемой природной территории. Будучи депутатом района принимал участие в решении этого вопроса в 2017-2018 году. Проблема обсуждалась в Минприроды РФ, курировала депутат ГД РФ
      А. Когогина, но после смены руководства Тукаевского района все о дорогах забыли. Зато дороги часто напоминают о себе людям. Ваганов Р.Н.

  • Анонимно
    6.09.2020 00:32

    Считаю что виной всему неокошенная обочина. Даже при скорости сорок км невозможно среагировать в этом месте. Там крутой подъем и они с ходу его преодолевают,а сразу за высокой травой и кустами дорога. Вот и результат. В прошлом году в этом же месте женщина сбила лося. Нужно принимать меры.

    • Анонимно
      6.09.2020 19:10

      Всему виной бесхозность автодороги. Никто за нее не отвечает, потому и не расчищается от кустов и травы обочина.