Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.09.2020

Жерар Депардье принял православие

Французский актер Жерар Депардье принял православие. Об этом сообщает РИА «Новости».

Жерар Депардье
Фото: wikipedia.org

Обряд крещения состоялся накануне в соборе Александра Невского в Париже. «Я могу подтвердить, что он был крещен в соборе», — сказали в храме.

По данным издания Valeurs actuelles, на церемонии присутствовали близкие актера — всего около 30 человек. Также Депардье стал крестным отцом девочки, которая была крещена в тот же день.

По словам артиста, его духовным отцом является священник Тихон Шевкунов, которого называют духовником ряда высокопоставленных чиновников России. Депардье известен своими сложными духовными поисками. В 60-х годах он принял ислам, позднее его привлек буддизм, он также интересовался иудаизмом. Несколько лет назад актер получил российское гражданство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2020 17:18

"Депардье известен своими сложными духовными поисками. В 60-х годах он принял ислам, позднее его привлек буддизм, он также интересовался иудаизмом.")))
Вот так ныне называется флюгерство и алкоголизм

  • Анонимно
    5.09.2020 17:17

    Основной вопрос- он был трезв когда принимал православие?)))

    • Анонимно
      5.09.2020 17:34

      Он уже очень давно трезвым не был.
      Владеет виноградником и винодельней.
      По его личному признанию, в день он выпивает
      по 6-8 бутылок вина.
      Здоровый мужик, могёт :)):))

      • Анонимно
        5.09.2020 19:16

        В исламе пить грех. Он ушел от греха подальше. О душе и рай предусмотрительно позаботился человек, там в трубочку дуть не надо при входе. Правда сам я там не был, но древние так говорили в святых писаниях.

    • Чего только не сделаешь чтобы не платить налоги!

  • Анонимно
    5.09.2020 17:17

    Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить. Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается. — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

    • Анонимно
      5.09.2020 20:28

      А вы мечети посчитайте, дайте статистику , чтобы сравнить.

      • Анонимно
        5.09.2020 23:30

        Давайте посчитаем, из Вики "Число мечетей в России сегодня составляет примерно 8 тыс." 2019 год. Папе мало, надо больше.

  • Анонимно
    5.09.2020 17:18

    "Депардье известен своими сложными духовными поисками. В 60-х годах он принял ислам, позднее его привлек буддизм, он также интересовался иудаизмом.")))
    Вот так ныне называется флюгерство и алкоголизм

  • Анонимно
    5.09.2020 17:20

    Где квартиру теперь ему подарят?

    Когда то был замечательный актёр. Теперь какой то неприятный человек-проныра.

    • Анонимно
      5.09.2020 17:33

      церковь может подарят и доходы от него

      а потом в ранг святых произведут

    • Анонимно
      5.09.2020 20:31

      Всё формируется в молодости. Прочитайте, чем он занимался и как зарабатывал в юности , на американской базе морского флота.
      Тогда поймёте, кто он по жизни.

    • Анонимно
      6.09.2020 14:34

      В Папуа Новой Гвинее где ж ещё?

  • Анонимно
    5.09.2020 17:23

    и это только начало!

  • Анонимно
    5.09.2020 17:37

    Человек ищет себя. Возможно уже и нашёл. Добро пожаловать в наш Прекрасный православный мир.

    • Анонимно
      5.09.2020 18:02

      Чем он прекрасен это мир, тем что православные страны, Болгария, Греция, Сербия, Румыния, Молдова и другие самые бедные в Европе?

      • Анонимно
        5.09.2020 18:19

        То ли дело богатые мусульманские Сирия, Ливан, Афганистан, Пакистан

        • Анонимно
          5.09.2020 19:01

          18:19 это удар ниже пояса...

          • Анонимно
            5.09.2020 19:16

            Эти бедные страны в Европе намного богаче многих мусульманских стран Азии и Африки.

        • Анонимно
          5.09.2020 19:20

          Такие богатые ,что прут валом в Европу.А не к своим богатым братьям в Сауди,ОАЭ,Катар.

        • Анонимно
          5.09.2020 20:10

          А Болгарию с Грецией тоже бомбили как Сирию с Афганистана

        • Анонимно
          6.09.2020 09:09

          Болгария, Греция, Сербия, Румыния, Молдова

          vs

          ОАЭ, Саудовская Аравия, Малайзия, Турция, Индонезия, Катар.

      • Анонимно
        5.09.2020 19:43

        18:02 Вам это не понять как не старайтесь вашим меркантильным умом. Как это по-... ну в общем вы поняли. Всё только на деньги и на выгоде. Прекрасный православный мир- это высокодуховный мир. Духовность и Душевность, Добро и Любовь - основная черта Православия. А у вас, автор, всё на бабло- Что за религия такая?

        • Анонимно
          5.09.2020 23:32

          Ага свечной заводик, не в счёт, чем отличается одна ветка христианства от другой, например католиков?

      • Анонимно
        6.09.2020 10:02

        Да это и правда прекрасно. гордимся

    • Анонимно
      5.09.2020 18:20

      А как мне этот прекрасный мир на советский поменять? Мне не нужен ваш прекрасный мир, дайте мне развитие, прогресс, уверенность в завтрашнем дне, гордость за мою советскую Родину.

      • Анонимно
        5.09.2020 18:51

        Согласен, я прогресс на мракобесие не соглашался менять.

      • Анонимно
        5.09.2020 19:06

        Кто Вам годиться мешает?

      • Анонимно
        5.09.2020 21:25

        18:20 при чем тут вы? Какая связь между выбором Депардьё и вашими желаниями? Он свой выбор сделал, а вы живите как хотите

  • Анонимно
    5.09.2020 17:42

    В чем новость? То что люди меняют религию не редкость. Достойно много знаю христиан из числа мусульман, как и мусульман из числа христиан.

    • Анонимно
      5.09.2020 18:12

      Вопрос только, а чего не живет в скрепной? А в Париже и крестится и вино пьет, сырами и ветчиной лакомится. Зря он так. Кстати, как он говорил, ему Путин спецрейсом самолет пригоняет, видать для общения с духовником.

      Sh

      • Анонимно
        5.09.2020 18:37

        Духовник, наверное, тоже чекист, у многих попов под рясой скрываются погоны и лампасы.

  • Анонимно
    5.09.2020 17:43

    цитата "В 60-х годах он принял ислам, позднее его привлек буддизм, он также интересовался иудаизмом."

    А что, вот так можно входить и, самое главное, выходить из религиозных учений?

    • Анонимно
      5.09.2020 18:21

      Мусульмане, буддисты и иудеи ему не копейки не дали, а, наши русские простаки озолотили.

      • Анонимно
        5.09.2020 19:04

        Чем? Тем что он стал налоговым резидентом России с одними из самых низких налоговых ставок в мире?

    • Анонимно
      5.09.2020 19:23

      Какая разница, Всевышний Разум один на всю Вселенную. Просто на Земле он поделен на приходы, чем больше приход тем больше приход денег наставникам.

  • Анонимно
    5.09.2020 17:44

    Грешник!!!

    • Анонимно
      5.09.2020 19:25

      Грешник или не грешник зависит от какой колокольни судить.

  • Анонимно
    5.09.2020 17:53

    И какое имя принял в православии?

  • Анонимно
    5.09.2020 17:56

    Аллилуйя ! Неисповедимы пути Господни ))))

  • Анонимно
    5.09.2020 18:43

    Нос у него зачетный ) пусть что хочет то и делает )) Безрукову на ус мотать надо - а то в песни подался ))

  • Анонимно
    5.09.2020 18:44

    Теперь можно и в обитель к отцу Сергию (Романову).

    • Анонимно
      5.09.2020 19:59

      18:44 Это в Средне Уральский монастырь? Там настоятель мужик суровый, мигом француза уму разуму научит.

  • Анонимно
    5.09.2020 19:21

    красавчик!

  • Анонимно
    5.09.2020 20:05

    В соседней Чувашии жил с девяностых годов и возможно сейчас живет приехавший француз, принявший православие, священник Отец Василий, в миру Паскье. Человек искренне верующий, в отличии от.

  • Анонимно
    5.09.2020 23:34

    И как скоро он примет решение уйти от духовных скреп? Ваши ставки господа.

  • Анонимно
    6.09.2020 09:03

    Мракобесие.Все эти религии,опиум для народа