Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
5.09.2020

В Казани пенсионер перевел мошенникам более 3 млн рублей

В Казани 74-летний пенсионер перевел мошенникам более 3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Мужчина обратился в полицию 4 сентября, сообщив, что лишился 3 250 000 рублей. Как выяснилось, 28 августа ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он рассказал, что его сбережения якобы подверглись опасности и их следует перевести на резервные расчетные счета и банковские карты. Т. к. звонивший не только назвал казанцу его имя и фамилию, но и паспортные данные, у пенсионера не возникло никаких сомнений, и он выполнил требования собеседника.

Мошенник пообещал, что 4 сентября к нему приедет курьер с банковскими картами, на которые тот перевел свои сбережения. Когда никто не объявился, пенсионер понял, что попался на уловку мошенников, и обратился в правоохранительные органы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2020 18:15

Разные пенсионеры бывают. Бывшие депутаты, судьи, прокуроры и. т. д и т. п.

  • Анонимно
    5.09.2020 18:04

    Откуда вот откуда у пенсионеров такие денжище.....

    • Анонимно
      5.09.2020 18:15

      Разные пенсионеры бывают. Бывшие депутаты, судьи, прокуроры и. т. д и т. п.

    • Анонимно
      5.09.2020 18:26

      работаешь и копишь

    • Анонимно
      5.09.2020 20:46

      Скорее всего наследство недвижки. Кто из родни умер, он прямой наследник, квартиру продал, вот и деньги. Инфой о пенсах с деньгами - торгуют в банках. Это общеизвестный факт. На месте следаков - копал бы в этом направлении.

      • Анонимно
        6.09.2020 08:31

        Никто никуда копать не будет ..
        Закроют дело...
        Ну не смогли

  • NIYAZ
    5.09.2020 18:05

    Почему-то не жалко пенсионера.
    Но думаю, что пора уже запретить такую лёгкую возможность денежных переводов, оставить только через приложение, банкоматы и непосредственно в банке.

    • Анонимно
      5.09.2020 20:09

      Не хватит. Лучше еще через нотариуса и еще пусть управляющая компания виду поставит

    • Анонимно
      5.09.2020 20:10

      Так уверен, что сохранишь ясность ума в 70 лет? те кто обворовывают пенсионеров, пользуясь их беспомощностью - конченные люди. Надеюсь вас тоже не жалко будет

  • Анонимно
    5.09.2020 18:09

    Как пришло, так и ушло. Квартира есть, пенсия есть. Другим нужнее.

  • Анонимно
    5.09.2020 18:11

    дурак

  • Анонимно
    5.09.2020 18:11

    Уж сколько раз твердили миру...

  • Анонимно
    5.09.2020 18:11

    Зажиточный пенсионер

  • Анонимно
    5.09.2020 18:16

    Через какое-то время таких случаев станет меньше, не все будут доживать до пенсии (65 лет)

  • Анонимно
    5.09.2020 18:18

    Американские пенсионеры должны завидовать российским.

  • Анонимно
    5.09.2020 18:44

    Жалко мужика ... не вернёт ведь деньги ((( терпений ему

  • Анонимно
    5.09.2020 18:50

    Мошенники, в отличие от обычных людей смотрят на вещи трезво - и знают, что старость - равна не "мудрости", а "старческому слабоумию". Хотя на такие трюки и молодые могут купиться.

  • Анонимно
    5.09.2020 19:34

    Откуда у мошенника информация о его имени, фамилии и паспортных данных?

    • Анонимно
      5.09.2020 19:42

      Все данные продаются. Абсолютно защищенной информации нет.

    • Анонимно
      5.09.2020 20:10

      в россии живете

    • Анонимно
      5.09.2020 21:13

      Почему звонки всегда по конкретному адресу идут? В банках кроты завелись.
      Как правило, у кого на счетах ноль, таких звонков не бывает.

      • Анонимно
        6.09.2020 00:17

        21.13: вообще то звонят всем подряд. Попадаются глупые, доверчивые. У меня в телефоне в чёрном списке только за этот год набралось уже 355 звонков. Не имею привычки отвечать на неизвестные номера. История мутная. Не представляю, как можно из банкомата снять крупные суммы, если есть лимит выдачи у банков.

    • Анонимно
      5.09.2020 21:26

      А в апреле кто пропуска через телефон оформлял,чтобы из города выехать,не там ли ноги растут

  • Анонимно
    5.09.2020 20:04

    У моих бабки с дедом и матери никогда таких денег не было.

  • Анонимно
    5.09.2020 20:08

    Если простой пенсионер, то искать не будут. Ушли деньги, всё!!!

  • Анонимно
    5.09.2020 23:55

    Налоговая не хочет узнать, откуда такие деньги у пенсионера?