Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
5.09.2020

В Казани озвучили условия посещения первой общественной территории для пикника

На набережной озера Нижний Кабан в Казани открылась барбекю-зона — первая в городе общественная территория для пикника. Ею можно воспользоваться только на коммерческой основе. Об этом сообщается в «Инстаграме» озера.

«Так мы сможем всегда поддерживать здесь чистоту и обеспечивать безопасность», — пояснили владельцы.

Стоимость аренды составит 500 рублей за три часа. В нее входит стол, скамьи, мангал и набор принадлежностей (розжиг, салфетки, мусорный мешок). При этом арендовать отдельно стол или барбекю невозможно. Детей пускают только в присутствии взрослых.

Все необходимое для пикника придется привезти с собой, в том числе угли. Здесь запрещено употреблять спиртное и курить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2020 20:39

Отличное начало. На Лебяжьем надо так же сделать. Всех остальных штрафовать и закрывать на сутки. А то превратили Лебяжьем в помойку.

  • Анонимно
    5.09.2020 20:39

    Отличное начало. На Лебяжьем надо так же сделать. Всех остальных штрафовать и закрывать на сутки. А то превратили Лебяжьем в помойку.

    • Анонимно
      5.09.2020 20:53

      Даже 50 рублей за вход уже барьер для всяких бомжей

      • Анонимно
        6.09.2020 07:32

        если бы еще шампура давали или решетки - тогда цена понятная. Салфетки считаю ни к чему - они должны быть свои, никогда не знаешь сколько их потребуется. Розжиг вообще нужно делать как услугу - сделали например предзаказ 10 человек, сразу сделал угля. Люди пришли и ты им немного отсыпал. Иначе за 3 часа они не успеют.

    • Пропаганда
      5.09.2020 21:28

      Лебяжье я вот вообще не хочу превращать в шашлычную. Возле остановки со сторону озера Глубокое есть шашлычная, вот там можно.
      Но вообще гриль-зоны должны быть хотя бы в каждом районе города.

    • Анонимно
      6.09.2020 01:17

      мимо проходили сегодня, все вроде бы хорошо продумано

  • Анонимно
    5.09.2020 20:46

    Нормально, даже дешево. Лучше подороже чтобы очередей не было

  • Анонимно
    5.09.2020 20:55

    "Здесь запрещено употреблять спиртное и курить"...
    Во так, в одночасье, рано или поздно, когда-нибудь, мы безвозвратно утратим свою идентичность ):

  • Анонимно
    5.09.2020 21:15

    Шашлык без спиртного? Что за детский утренник?

    • Анонимно
      5.09.2020 22:07

      Скажите спасибо, что мясо употреблять разрешено. Кстати, 500 руб. за 3 часа это с одного человека или для всей компании?

      • Анонимно
        5.09.2020 22:17

        Я бы сделал 500 рублей с человека. А то 100 бомжей скинутся по 5 рублей

    • Анонимно
      6.09.2020 03:16

      21.15 нашему народу лишь бы нажраться. Дома детский утренник устраивай и пей!

  • Анонимно
    5.09.2020 21:16

    Набережная озера Нижний Кабан в Казани чья?

    • Анонимно
      6.09.2020 05:52

      Особенно интересно чья «водоохранная зона»???
      Что ж владельца не указывают? Наверное очень скромный человек

  • Анонимно
    5.09.2020 21:33

    Ещё бы онлайн бронь. Ато приедешь с мясом. А там все занято.

    • Анонимно
      6.09.2020 08:12

      Так только после онлайн бронирования и можно туда попасть.

  • Анонимно
    5.09.2020 21:42

    Как же без коньячка под шашлычок. Непонятно

    • Анонимно
      5.09.2020 22:44

      21:42 Видимо, придётся заранее, где-то хорошенько взбодриться, или, всё-таки, периодически выбегать из этой общественной территории, пытаясь сохранить необходимый тонус ))

  • Анонимно
    5.09.2020 21:49

    Условие - не быть свиньями.

  • Анонимно
    6.09.2020 02:20

    Удаща как заценила?

  • Анонимно
    6.09.2020 03:36

    А эту территорию кто-то выкупил как частную? И почему за общественную территорию платить непонятную аренду. Кому? В мэрию Казани? В администрацию президента? Юридические документы на ОБЩЕСТВЕННУЮ НАБЕРЕЖНУЮ есть? Кто владелец общественной территории? Или она все-таки частная? Потому что, владельцем общественной территории может быть только народ и жители Казани.

  • Анонимно
    6.09.2020 07:15

    Бред по татарстански.

  • Анонимно
    6.09.2020 07:15

    А за 500 рублей есть туалет?

  • Анонимно
    6.09.2020 08:45

    Ожидаем вскоре турниры на шампурах!!!

  • Анонимно
    6.09.2020 08:56

    хорошее начало, молодцы, мы вскоре собираемся))))

  • Анонимно
    6.09.2020 09:12

    Пляжи когда официально откроют,или ждете зимы?

  • Анонимно
    7.09.2020 00:36

    Мало вони от шашлыков на Лебяжьем? Теперь еще в центре Казани?

  • Анонимно
    7.09.2020 09:00

    Отлично, в связи с этим вопрос. Кто за пьяной компанией, будет убирать? Что все сознательные и уберут за собой?! За чей счёт? Это сколько будет стоить? 1 тыс руб в час? Чья конторка?