Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
5.09.2020

Шнуров, «Машина времени» и «Мураками»: День нефтяника в Альметьевске завершился масштабным концертом

Праздничная программа ко Дню нефтяника в Альметьевске завершилась выступлением Сергея Шнурова, групп «Мураками» и «Машина времени».

Днем на городском водохранилище прошли соревнования по аквабайку на Кубок нефтяной столицы, авто- и мотопробег по улице Ленина, посвященные Дню нефтяника и 100-летию ТАССР. Также состоялся мини-формат казанского фестиваля «Печән базары» — мероприятие под названием «Печән базары: Әлмәт белән танышу». В программе были дизайн-маркет национальных товаров, ферма-маркет, лекторий, акустический концерт, детская площадка, выставка издательств в формате «Уку паркы» и экскурсии по городу.

С праздником горожан поздравил президент Татарстана Рустам Минниханов. «Альметьевск — молодежный город. С каждым годом он становится все красивее, комфортнее», — отметил он.

По словам Минниханова, для Татарстана День работников нефтяной и газовой промышленности имеет особое значение, поскольку нефтяная промышленность неразрывно связана с жизнью республики, ее историей. Он напомнил, что за прошедшие годы из недр республики было добыто свыше 3,4 млрд т нефти и более 100 млрд кубометров попутного газа.

«Время ставит перед нами новые задачи, бросает новые вызовы. Уверен: нефтяники готовы к работе в самых сложных условиях, поскольку вооружены самыми современными технологиями. Это позволяет смотреть в будущее с уверенностью и оптимизмом. Желаю всем работникам нефтяной и газовой промышленности новых трудовых свершений, покорения новых глубин как в добыче, так и в переработке. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям! С праздником!» — приводит слова президента его пресс-служба.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2020 23:51

Социальная дистанция соблюдалась же, как положено надеюсь и все в масках...
Вот зачем это надо было, если вы сами говорите об опасности, которая рядом ещё?

  • Анонимно
    5.09.2020 23:51

    Социальная дистанция соблюдалась же, как положено надеюсь и все в масках...
    Вот зачем это надо было, если вы сами говорите об опасности, которая рядом ещё?

    • Анонимно
      7.09.2020 14:54

      Точно! Ждем заявление мэра Альметьевска о том, что коронавирус не отступил и все расслабились рано!

  • Анонимно
    6.09.2020 00:01

    Вот для чего масками мучать,при таких скоплениях?

  • Анонимно
    6.09.2020 00:08

    Аллага шөкер, праздник удался.
    От всей души поздравляю всех жителей Альметьевска с Днём нефтяника, и желаю счастья ! Ура !!!

  • Анонимно
    6.09.2020 04:40

    у нефтяников на дивиденды денег нет в этом году, а на третьесортных певцов по цене звёзд видно есть.

  • И поют настоящие татары Шнуров, Макаревич и Мураками

    • Анонимно
      6.09.2020 07:42

      Их здесь неплохо кормят.

    • Анонимно
      6.09.2020 07:54

      А вы безголосого Салавата хотите слушать?

    • Анонимно
      6.09.2020 08:21

      Тахир сколько раз в жизни была необходимость вспоминать свою национальность? Мне за 40 лет лишь несколько раз. А вам?

    • Анонимно
      6.09.2020 08:37

      А вам надо чтобы только татары пели? Фестивалем ошиблись немного.

      • Анонимно
        6.09.2020 09:37

        А вам надо чтобы только на русском пели?

        • Анонимно
          6.09.2020 09:53

          Нам нет. А вот вам да. Татары с утра в Альметьевске на всех площадках пели.
          Вы в свое татаркости никогда не насытетесь.
          Поэтому татары живущие в Москве и в Питере не торопятся в ваш аул Казане.
          Там Европа, а у вас все калоши, да сабантуй.

          • Анонимно
            6.09.2020 23:03

            Без калош нельзя.Любишь кушать натуральное,полезное и качественное?Так вот,в деревне без калош никуда.

    • Анонимно
      6.09.2020 09:12

      Так пойте также, шоу такое же устраивайте, вам мешают, выйти на уровень машины времени? Кто мешает?

    • Анонимно
      7.09.2020 07:41

      А почему должны были петь "настоящие татары"?
      Как надоел уже ваш махровый национализм!
      Это день нефтяника, а релегиозный праздник.

  • Анонимно
    6.09.2020 07:14

    И пандемия не стоашна!!!!

  • Анонимно
    6.09.2020 07:42

    Альметьевск никогда не был татароязычным.

  • Анонимно
    6.09.2020 08:23

    Жаль что в Казани нет Татнефти)

    • Анонимно
      6.09.2020 10:44

      В Казани есть Салават Фатхетдтнов, Элвин Грей, Гузель Уразова. Защем нам шнур.

  • Анонимно
    6.09.2020 08:38

    И без соц дистанции можно ...

  • Анонимно
    6.09.2020 08:46

    Пол юго востока съехалось, Челны, много соседей из Башкирии. Праздник супер! Удался!

    • Анонимно
      6.09.2020 09:18

      Пол Юго-востока с башкирами это 500-700 тысяч человек.
      Вы наверное на ВИП трибуне сидели? Иначе никакой радости от такого количества гостей.

  • Анонимно
    6.09.2020 09:09

    Эти деньги нужно было направить на бесплатное питание в садиках!!!
    Только свой карман,и на развлекуху!!!

    • Анонимно
      6.09.2020 09:29

      У татарского Форбс просите. Татнефть и так половину Республики кормит.

  • Анонимно
    6.09.2020 09:34

    Ладно программу не вел

  • Анонимно
    6.09.2020 09:38

    Таки Шнур вроде в политику ударился, а вот за "бабло" опять запела

  • Анонимно
    6.09.2020 09:42

    Чем больше успехов у Татнефти-тем ближе глобальная экологическая катастрофа-больше выбросов углекислого газа, пластикового мусора, меньше пресной воды, животного разнообоазия, общего антропогенеого давления на природу. А вы Машина Времени -не татары, почему не в Казани......... ?

  • Анонимно
    6.09.2020 10:10

    А где маски и дистанция 1,5 метра?

  • Анонимно
    6.09.2020 10:40

    Шнур бесплатно приехал. Так сказать предвыборная программа.

  • Чума не медицинская, чума экономическая!!!!

  • Анонимно
    6.09.2020 10:47

    Таки не слышу местных комментаторов, что дескать Альметьевск-донор, кормит Казань, и призывы сколько налогов забирают и сколько возвращают?

    • Анонимно
      6.09.2020 11:01

      Альметьевск кормит Россию.

      • Анонимно
        6.09.2020 11:34

        Так местные комментаторы в основном из Казани. Они как и москвичи считают что Республика без них пропадет, и что это они кормят дотационные Альметьевск и Нижнекамск.

    • Анонимно
      8.09.2020 20:32

      Там ещё несколько городов есть если ты забыл. Альметьевск кормит как громко сказано

  • Анонимно
    6.09.2020 11:09

    Очень рад за Нефтянников, с Праздником!
    На день Учителя уж точно тогда Пугачева А.Б. к нам приедет.

  • Анонимно
    6.09.2020 11:30

    Праздник провели, потому что Татнефть ещё в начале года за приезд исполнителей проплатили , никто ж не рассчитывал на COVID, и праздник грандиозный планировался. А деньги уже не вернуть вот и провели, с минимальным скоплением людей и соблюдением всех мер безопасности для населения ...

    • Анонимно
      7.09.2020 20:53

      А своих татарских певцов аккуратно не допустили и отменили, хотя переговоры о масштабном открытом концерте также велись заранее. Своих всегда проще отменить, чем федеральных звёзд...

  • Анонимно
    7.09.2020 08:56

    Зачем мураками то. Ещё давайте Алсу и Волга Волга. У нас такой застой с музыкой. Ни одного музыкального прорыва

  • Анонимно
    7.09.2020 13:43

    Меня одного смущает, что поток мата на весь город лился? Обычно людей штрафуют.