Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.09.2020

Захарова возмутилась заявлением ФРГ по ситуации с Навальным: «Берлин тормозит процесс. Специально?»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление главы МИД ФРГ Хайко Мааса, который обвинил РФ в причастности к инциденту с оппозиционером Алексеем Навальным.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Если правительство ФРГ искренне в своих заявлениях, то оно должно быть само заинтересовано в том, чтобы в максимально короткие сроки подготовить ответ на запрос генпрокуратуры России. Он был передан еще 27 августа. Пока уверенности в том, что в Германии не ведут двойную игру, нет, ведь управление юстиции Берлина, которое отвечает за рассмотрение вопросов оказания правовой помощи, только в пятницу получило от властей ФРГ запрос генпрокуратуры России. Где же эта „срочность“, на которой вы настаиваете? Ее очень не хватает именно немецкой стороне, судя по заявлениям профильного отдела в управлении юстиции Берлина, который только „изучает запрос, а решение об одобрении будет приниматься в случае необходимости по согласованию с компетентными федеральными органами“. Не направляя ответ, Берлин тормозит процесс расследования, к которому призывает. Специально?» — написала Захарова на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, накануне Маас заявил, что у Германии есть много свидетельств того, что к инциденту с оппозиционером причастна Россия, и если она в ближайшее время не предпримет шаги по расследованию, то последует соответствующая реакция.

Напомним, Навальный находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите».

2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что Навального отравили ядом из группы «Новичок». Генеральная прокуратура обратилась к Германии с просьбой предоставить информацию о результатах анализов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2020 11:36

Мне стыдно, что Захарова представляет МИД.

  • Анонимно
    6.09.2020 11:36

    Мне стыдно, что Захарова представляет МИД.

    • Анонимно
      6.09.2020 11:40

      Иди картошку копай, не стыдно на плечи стариков все вешать??

      • Анонимно
        6.09.2020 12:13

        Ничего не мешает вести расследование без всяких ответов. 1. Покушение на убийство. 2. Причинение тяжкого вреда здоровью. Очевидно, что у Навального множество врагов во властных структурах, потому что он вел расследования. Он действует на стороне Прокуратуры - расследует коррупцию. Но Прокуратура почему не торопиться возбуждать уголовное дело.

    • Анонимно
      6.09.2020 11:40

      А мне нет

    • Анонимно
      6.09.2020 11:47

      11.36 очевидно, что вам должно быть стыдно за себя и своё невежество.
      «Промолчали - сошли бы за умного» - запомните это правило, очень для вас актуальное.

    • Анонимно
      6.09.2020 11:54

      А какой порядочный и образованный человек
      согласится представлять такой МИД?
      И такую политику? :))

    • Анонимно
      6.09.2020 12:00

      А мне лично стыдно только за то, что такие комментаторы как Вы 11:36 живете в нашей стране. Если конечно живете...

      • Анонимно
        6.09.2020 12:09

        На минусы принципиально не смотрите? Мы тут все в Татарстане живем. И у всех своя голова на плечах.

    • Анонимно
      6.09.2020 13:56

      А я горжусь

    • Анонимно
      6.09.2020 15:41

      Маше снова придется извинятся)))

  • Анонимно
    6.09.2020 11:43

    Шапито

  • Анонимно
    6.09.2020 11:43

    Позорище.

  • Анонимно
    6.09.2020 11:44

    Мария, как всегда молода! Умело и дипломатично тыкает фантазёров, как нашкодивших котов. Это как обычно вызывает истерику и агонию 5 колонны и других маргиналов.

    • Анонимно
      6.09.2020 11:56

      на текущий момент нашкодивший код в глазах мирового сообщества это мы. Надо было хотя бы расследование завести для приличия.

    • Анонимно
      6.09.2020 11:57

      Ахахаха

      Уголовного дела в России не завели.
      Официальная позиция врачей и кремля - "пищевое отравление")))

      Так в чем смысл запроса СК РФ, и почему власти Германии обязаны отвечать на пустые запросы неизвестно кого и неизвестно по какой причине?
      Вот если заведут уголовное дело власти РФ, начнут следствие, допросят свидетелей, омских врачей, вот тогда и можно говорить о "затягивание".
      А так да фантазёры СК РФ)))

    • Анонимно
      6.09.2020 12:03

      Вы знаете кто такие маргиналы...

  • С 20 августа Навальный в коме.
    Может Мария Захарова объяснит - как он в неё попал? Что тут сложного для понимания и зачем идти в конфронтацию со всем миром?
    Маша объясни просто - почему Навальный в коме?
    Больше ведь ничего не требуется. ПРошло с события уже 20 дней.
    А говорить с миром "сам дурак" - контропродуктивно.

  • Анонимно
    6.09.2020 12:00

    Трудно совмещать звание порядочного человека и кремлёвского петрушки....купленных запредельными оплатами....Какие могут быть вопросы к Берлину,надо задать врачу вопрос скорой помощи почему он поставил экзогенной интоксикации и привез пациента в токсиголическую реанимацию и ввел атропин?если не было отравление или оно было сделано в Германии,нет врач скорой сработал грамотно,он сразу понял в чем дело....

    • Анонимно
      6.09.2020 12:33

      Пациенту вводился отропин,как антидот,значит диагноз отравления был поставлен сразу же.Правильные и несказанные ответы мы не услышим.Боюсь за судьбу скорой им достанется как крайним

  • Анонимно
    6.09.2020 12:04

    Официальные власти ушли в неосознанную,отрицая все и ещё имеют наглость давить на немцев...Немцы же видят,что наши играют в отрицалово...Вообщем напёрсточники

  • Анонимно
    6.09.2020 12:07

    У немцев либо "кукушка поехала", либо их хозяева крепко взяли их за глотку! Захарова молодец, всё видит и понимает правильно. Отравление Навального выгодно только тем, кто противостоит России.

    • Анонимно
      6.09.2020 12:34

      Без сомнения, Вы, правы! Уверен, что минусы крайне сомнительного происхождения (!) только подтверждают вашу правоту.

    • Анонимно
      6.09.2020 12:43

      Ну дык отравили то его на территории Российской Федерации и расследовать это дело надо здесь, а не в Германии. Странно, что без подсказки извне, наши структуры до этого не додумались...

      • Анонимно
        6.09.2020 13:01

        Так дело то по отравлению Навального открыто? Только немцы явно тупят и не дают нашим инфу! Спросите у них зачем они так себя ведут! Наверное, это то же "кино" как и якобы отравление диоксином Ющенко (при всём том, что диоксин из организма вывести невозможно!), и якобы отравление якобы полонием Литвиненко, и якобы отравление Скрипалей якобы "Новичком" (непонятно какого только розлива!). И вот снова мутная ситуация с Навальным!!! Вот, Вы, лично, не устали от этих манипуляций, которые осуществляют якобы европейские якобы демократии? А может быть, что Запад просто заврался, и веры ему больше нет?

        • Анонимно
          6.09.2020 13:19

          Ага, расскажите нам подробно, каким это образом вы нашли следы ОВ? Об этом ведь запрос ГП? Чтобы в след. раз мы не лопухнулись так бездарно.

          • Анонимно
            6.09.2020 13:42

            Я не писал ни про следы, ни про ОВ. Вопрос не по адресу.

            • Анонимно
              6.09.2020 14:21

              это хочет ГП от немцев. По поводу Вашего "не дают нашим инфу"

    • Анонимно
      6.09.2020 14:02

      Там этим маскарадом руководят американцы новичёк у них в запасниках давно уже лежит и травят только с политическими намерениями.Тут давно уже всё ясно.Схема дела Скрепалей чётко это показывает.

  • Анонимно
    6.09.2020 12:07

    Германия "тормозит", а Россия даже не начинала расследование! Стыдно за такой МИД

    • Анонимно
      6.09.2020 12:23

      В России каждый случай впадения гражданина в кому должен расследоваться СК? Тесты омичи провели- боевых отравляющих веществ не обнаружили. Передали Навального немецким врачам. Те спрятали результаты своих исследований. По какой причине скрывают немцы, если уже получили положительные пробы на БОВ? Пусть покажут- по факту их результатов начнется расследование. А пока одни запугивания в ответ.

      • Анонимно
        6.09.2020 12:32

        Навальный это по вашему каждый случай? Трамп, Меркель и Макрон о каждом гражданине РФ каждый раз заявляют?

      • Анонимно
        6.09.2020 12:32

        Верите омским тестам? верьте дальше.

        • Анонимно
          6.09.2020 12:59

          Я очень хочу поверить немецким. Но их нет. Одна болтовня и угрозы.

      • Анонимно
        6.09.2020 13:22

        Вы в своем уме? Лаборатория Омской БСМП проводит тесты на боевые ОВ... и не обнаруживает. Нет слов.

        • Анонимно
          6.09.2020 14:00

          Да почему бы и нет? В Солсбери, карета скорой за 15 минут диагноз поставили.

  • Анонимно
    6.09.2020 12:39

    Ничего кроме бед российское вмешательство не приносило...

  • Анонимно
    6.09.2020 12:53

    А кто это Навальный?чего добился в жизни?какое предприятие сделал передовым и процветающим? какой вклад сделал для развития страны?

    • Анонимно
      6.09.2020 13:04

      чего Навальный добился в жизни?) Ну для начала его фамилию произносит президент США.

    • Анонимно
      6.09.2020 13:41

      Добился уважения миллионов граждан Российской Федерации...

  • Анонимно
    6.09.2020 13:03

    С такими как Захарова, у нас не МИД, а позорище позорное.

  • Анонимно
    6.09.2020 13:58

    Захаровой лучше бы давать комментарии про её свадьбу в штатах. Поверить можно. Логика хоть будет какая то.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:24

    Билл Браудер предлагает принять Акт Навального - в том числе ввести санкции против Герхарда Шрёдера и других связанных высшим росс. руководством ИНОСТРАНЦЕВ! Вот от таких санкций у режима точно случится истерика, это будет реально БОЛЬНООтлично!. Браудер - великий человек..