Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.09.2020

Захарову пристыдили за совет садиться на стул, как в известной сцене из фильма «Основной инстинкт»

Директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Марко Джурич возмутился постом официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о визите сербской делегации в США.

Накануне Захарова высмеяла встречу сербского президента Александра Вучича с президентом США Дональдом Трампом. На фото видно, как стул для Вучича отодвинули на расстояние от американского лидера.

«Если вас позвали в Белый дом, а стул поставили так, будто вы на допросе, садитесь как на фото №2. Кем бы вы ни были. Просто поверьте», — написала представитель МИД РФ, прикрепив к посту кадр знаменитой сцены из фильма «Основной инстинкт» с участием Шэрон Стоун.

«А представьте себе, что этот президент не сказал ни одного гадкого слова в адрес России. Этот президент полтора часа ждал приема у президента РФ и ни разу не попросил специальный стул. Я не позволю вам атаковать гордую Сербию. Вам должно быть стыдно!» — написал в «Твиттере» Джурич в ответ на пост Захаровой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2020 12:09

Ну ей же не мешает поливать грязью США и отплясывать в ресторане Нью-Йорка, так что все в рамках их понятийных координат .

  • Анонимно
    6.09.2020 12:09

    Ну ей же не мешает поливать грязью США и отплясывать в ресторане Нью-Йорка, так что все в рамках их понятийных координат .

    • Анонимно
      6.09.2020 13:31

      Молодчинка Захарова. Так верно подметила..

      • Анонимно
        7.09.2020 02:23

        6.09.2020 13:31
        Она уже извинилась! Так что получается, что НЕверно!

    • Анонимно
      6.09.2020 14:01

      В каком Нью-Йоркском ресторане? Только не надо говорить: "Всё есть в интернете!"...

  • Анонимно
    6.09.2020 12:11

    Мне кажется или правописание «не» и «ни» надо повторить?

  • Анонимно
    6.09.2020 12:11

    МГИМО я не заканчивал и осуждать МИД ни права, ни профильных знаний не имею и не могу, но фото конечно убойное - как школьника или прокаженого подальше от Трампа посадили.
    Но Вуйчич молодец - американцы поставили ему условие, признать Косово, а он экс-гегемонов послал лесом.

    • Анонимно
      6.09.2020 15:46

      Вообще-то коронавирус вовсю гуляет по всему миру, и на фото видно, что даже президенты вынуждены соблюдать социальную дистанцию.
      А то, что свита скучилась, как овцы, так от них не зависит управление страной, и в любой момент им можно найти замену.
      Но в любом случае, Захарова уже давно не соответствует занимаемой должности, зазвездилась, ведёт себя по-хамски даже на протокольных мероприятиях, про её неуместные комментарии и реплики просто промолчу, и так всем понятно, что дамочка неадекватна.

      • Анонимно
        6.09.2020 15:58

        Больше похоже на то, что президент и свита уже привиты, а на Вучича смотрят как на прокаженного... Поэтому все от НЕГО на расстоянии, а не друг от друга...

  • Анонимно
    6.09.2020 12:14

    Интересно. Язык сербский тоже искусственный, как белларуский а господин Лавров

  • Анонимно
    6.09.2020 12:22

    Сербам ещё повезло что не имеют общих границ с Россией.

  • Анонимно
    6.09.2020 12:30

    Видимо гражданке видней как правильно садиться. Для не грамотного человека удивительная карьера.

    • Анонимно
      6.09.2020 13:13

      Слово «неграмотный» пишется слитно, если нет противопоставлений – неграмотный.

  • Зачётное фото . Так обычно начальник отчитывает накосячившего подчинённого. Но этому даже стул дали , не заставили стоять по стойке смирно. Вот что значит демократия.

    • Анонимно
      6.09.2020 12:45

      В условиях коронавируса посадили, соблюдая дистанцию 1,5 метра. Что не так-то?

      • Анонимно
        6.09.2020 12:57

        У Трампа нет длинных столов для переговоров? Один кабинет на всю страну? Бедолага.....

        • Анонимно
          6.09.2020 13:26

          Не то что в мегавеликой державе, не так ли? Километры длинных столов и десятки тысяч кабинетов начальников. Учись, Америка ))))

      • Анонимно
        6.09.2020 13:15

        Не так то, что по бокам от Вучича, все стоят вплотную друг к другу...

  • Анонимно
    6.09.2020 12:38

    Посадили Вучича действительно по-хамски, как школьника в директорской. На его месте надо было уйти. То, что он полтора часа ждал приема у Путина, тоже никуда не годится. Заставлять ждать гостя это ....Не буду писать, все поняли. Точность-вежливость королей. Не все могут быть королями. Это воспитание, гены. Часто читаю, что Путин всюду опаздывает, заставляет себя ждать . Если это правда, то мне стыдно за мою страну. Если это неправда, то пусть та же Захарова напишет опровержение. Сибиряк.

  • Анонимно
    6.09.2020 12:42

    Американцы унизили, «дружественная» Россия туда же?

  • Анонимно
    6.09.2020 12:50

    Было бы лучше, если бы сели друг против друга. Но на расстоянии

  • Анонимно
    6.09.2020 12:56

    Захаровой видимо не привыкать так сидеть...

    • Анонимно
      6.09.2020 13:43

      Она сразу в стойку встаёт, за это её и держат ...

    • Анонимно
      6.09.2020 15:28

      Других вопросов более насущных у Захаровой, видимо нет, вот и упражняется. Займитесь делом, господаа то уже тошнит от вашего дипломатоничегонеделания. Люди за 10-15 тысяч пашут, а такие как Захарова за то, что кресло занимает.

  • Анонимно
    6.09.2020 13:20

    Невербальное общение. Почитайте. Много интересного.

  • Марат Ш
    6.09.2020 14:02

    Машу не трогайте! Танцы люблю.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:35

    Захарова должна извиниться.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:43

    Захарова, конечно, хабалка. И шутки её порой уровня ниже пояса и плинтуса. Но фото, которое её возбудило, согласитесь, весьма красноречивое

  • Анонимно
    6.09.2020 15:21

    Сербы наши братья.

    • Анонимно
      6.09.2020 15:45

      А они об этом знают?

      Чрезвычайное положение в Сербии действует с 16 марта 2020 года. В ходе той же пресс-конференции, когда президент Сербии Александр Вучич ввел ЧП, он попросил президента Китая Си Цзиньпина помочь Сербии, назвав его «братом и другом». Через пять дней Пекин отправил в Сербию самолет с оборудованием и несколькими врачами. Вучич лично приветствовал самолет с гимнами, аплодисментами и всеми министрами в строе. В своей эмоциональной речи в аэропорту президент Сербии говорил о «стальной дружбе» между Китаем и Сербией, которая будет длиться веками, о брате и друге Си, которого когда-нибудь в Сербии встретят «несколько сотен тысяч человек». Премьер-министр Сербии Анна Брнабич предложила установить памятник Китаю.

    • Анонимно
      7.09.2020 02:16

      6.09.2020 15:21
      И хорватам они тоже братья! И язык у них - ОДИН!

  • Анонимно
    6.09.2020 15:27

    И это говорит чрезвычайный и полномочный посол. Ранга этого пора лишить, пока не поздно...

  • НЕОЛЬГИНО
    6.09.2020 22:58

    Зачем Захарова свое фото выложила?

  • Анонимно
    6.09.2020 23:08

    Какое право имеет Захарова указывать Президенту?