Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
28%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.09.2020

Жительницу Пензы оштрафовали за фото в носках с рисунком конопли

Ленинский районный суд оштрафовал на 4 тыс. рублей жительницу Пензы, которая в 2018 году выложила в соцсети свои фотографии в носках с изображением конопли. Об этом говорится в материалах суда.

Суд установил, что Юлия Коткова «осуществила рекламу наркосодержащего растения конопля в социальных сетях», выложив там на своих страницах в декабре 2018 года фотографии с изображением листьев конопли. Их в ходе мониторинга в интернете в феврале обнаружил оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по региону и составил рапорты.

Эксперты признали, что на фото изображены «листья растения, схожего по морфометрическим признакам с пальчато-раздельным листом растения конопля посевная» и что на них «имеются признаки рекламы, так как указанная продукция носит стимулирующий характер и располагает покупателя к приобретению товара и лояльному отношению к наркотическим и психотропным веществам».

В суде девушка пояснила, что носки с изображением конопли она уже выбросила.

Суд признал жительницу Пензы виновной в пропаганде наркотиков в интернете (ч. 1 ст. 6.13 КоАП) и назначил штраф в виде 4 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2020 14:04

Это дно или ещё нет?

  • Анонимно
    6.09.2020 13:52

    Бред какой то. Если я шприц с фотографирую, то тоже оштрафуют? Или свой двор, где конопля растёт буйным цветом?

    • Анонимно
      6.09.2020 14:39

      Если двор, то даже арестуют!

      • Анонимно
        6.09.2020 15:20

        Имел ввиду двор многоквартирного дома) на своём участке, это понятно, хотя маки очень красиво цветут.

  • Анонимно
    6.09.2020 13:59

    С Википедии можно по-больше бабла срубить!

  • Анонимно
    6.09.2020 14:00

    Ого ! Не значит ли это, что теперь могут оштрафовать и за ношение одежды светлых тонов, потому-что это ассоциируется с цветом кокоса ?

  • Пурхан
    6.09.2020 14:04

    Герб посёлока Епифань, который находится в Кимовском районе Тульской области,судить надо всех .

  • Анонимно
    6.09.2020 14:04

    Это дно или ещё нет?

  • Анонимно
    6.09.2020 14:06

    Дурдом.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:12

    Это дно...А завтра уполномоченный по наркоте привлечёт за изображение мака...красивый цветок...тогда нужно будет запрещать фильмы в частности "алые маки Иссык-Куля" ,мультик "Волшебник изумрудного города"(сцена в маковом поле)-многочисленные фото...(правда не понятно как они будут наказывать...)Кстати, существуют ядовитые лягушки и огромная армия рептилий...с ними как быть...?

  • Анонимно
    6.09.2020 15:03

    Конопля растёт везде как сорняк. Что за бред? Страна не пуганных идиотов

  • Анонимно
    6.09.2020 15:34

    Мало дали конечно. Вот если бы лет на пять уехала, то да.
    Сарказм.

  • Анонимно
    6.09.2020 15:49

    Так почему не выяснили, кто производитель таких носков? Не сама же женщина их произвела.

  • Анонимно
    6.09.2020 16:05

    Теперь понятно зачем нужны граждане и гражданки этой стране, чтобы обкладывать их налогами и выписывать им штрафы, в том числе за неправильные носки.

  • Анонимно
    6.09.2020 16:40

    Пару лет назад произошла со мной история, которая бы могла закончится печально. Была в Чехии, набрела на рыночек на Вацлавке, и очень мне приглянулись работы одного художника - нежные акварели видов Праги, но наличных с собой не было. Договорились на следующий день. как раз в день моего вылета домой. Сняла со Сберовской карты 500 крон, чтобы купить две картины. А как на грех, тот парень в этот день не пришел. А что делать с этими 500 кронами? думаю, потрачу в аэропорту, там, если что, все в кронах. К чему так долго рассказываю: в аэропорту взяла любимую Бехеревку мужа , а на остальные решила набрать всяких местных вкусняшек. И набрала - кучу сладостей, и шоколадок с красивыми листочками на обертке. Привезла домой. Сын. ему 20 - глаза на лоб: "Мам, ты как это все через таможню пронесла?!" Выяснилось, что шоколадки эти с содержанием конопли и марихуаны. Если бы поймали на таможне - никто бы и разбираться не стал, что женщина без всякой мысли их везла. А шоколад не понравился - горький и никакого эффекта))))

    • Анонимно
      6.09.2020 17:16

      потому, что там не было ничего. И вам бы не было ничего на таможне.

      • Анонимно
        6.09.2020 19:08

        Было, в интернете потом посмотрела) В Чехии разрешены эти сладости с добавлением конопли. Но ведь меня могли закрыть и просто за шоколадку, на обертке которой нарисованы листья канабиса!

  • ПанАлекс
    6.09.2020 17:00

    Теперь подождем, когда "уполномоченный УМВД Пензы и судьи начнут штрафовать компанию Кока-Кола, всю его рекламу (ведь слово Кока - ...!), все архивы с изображением листьев коки, из которой когда то ранее делали экстракт для кока-колы!!!

  • Анонимно
    6.09.2020 17:13

    Это уже предел идиотизма или ещё нет?

    • Анонимно
      6.09.2020 20:37

      После апастовских гусей под бульдозером это просто детские шалости)

  • Анонимно
    6.09.2020 17:40

    т.е. к продавцам и производителям вопросов нет, да и к бюджету то же?

  • Анонимно
    6.09.2020 17:56

    Ну, у нас много сейчас и перекосов и маразма. Конопля всегда была весомой в экономике России. Пеньковая веревка- это конопля. Множество качественных текстильных изделий производились из конопли т.д. Есть сорта конопли, не содержащие наркотиков. Но, к сожалению, все под одно гребенку. Раз конопля- значит преступник. Нет слов. Эмоции- зашкаливают.

    • Анонимно
      6.09.2020 19:12

      Помню фото мужчины на фоне трехметровой конопли ,ему присудили звание "лучший коноплевод",даже значок такой был. Все этой наркотой испоганили

    • Анонимно
      7.09.2020 03:13

      Сейчас в некоторых магазинах конопляную муку продают и мороженое видел.

  • Анонимно
    6.09.2020 23:40

    Хорошая работа, не пыльная, главное денежная, и выслуга идет, мониторить Интернет. В детстве мак почти во всех садах цвел, но наркоманов у нас не было, даже такого слова в общем-то не знали. А сейчас наркоторговцами заниматься лень и утомительно, да и зачем, если можно мониторить и находить носочки с листочками. Потом с чего решили что это была конопля, а не похожее растение, опера же не являются специалистами по растениями или по картинкам. Мне интересно, они К. Моне еще не оштрафовали за его маки.

  • Tatarmalai
    7.09.2020 07:40

    А носки с мухоморами можно носить?

  • Анонимно
    7.09.2020 16:40

    Когда-то учился в 122й, на втором этаже в вестибюле стояли искусственные растения, в том числе и конопля, народ всегда очень веселился по этому поводу. Но что-то никого не штрафовали и не сажали за такое оформление.