Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.09.2020

Президент Сербии возмутился постом Захаровой: «Примитивизм и упрощенность»

Президент Сербии Александар Вучич, комментируя пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, выразил сожаление, что люди в России не ценят дружбу с Сербией. Об этом он заявил в эфире телеканала RTV Pink.

«Подсознание больше всего говорит о человеке, больше всего о себе сказала Мария Захарова, примитивизм и упрощенность больше всего говорят о ней и о тех, кто подобное опубликовал. Я об этом говорить не буду, пусть они сами этим занимаются», — приводит слова Вучича ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org

«Понимаю Захарову, наши переговоры были успешными, но мне жаль, потому что и там я защищал наши отношения с Россией и отказался подписать соглашение о покупке более дорогого сжиженного газа, что было в первоначальном документе. Не ценят люди то, что Сербия — единственная страна, которая не ввела санкции против России, ценит, предполагаю, наивысшее руководство, не ценят, что Сербия — военно нейтральная страна и не собирается вступать в НАТО, единственная страна, которая покупает газ и оружие у них, я не буду объяснять чужой примитивизм», — указал он.

Напомним, ранее Захарова прокомментировала фотографию, на которой сербский лидер сидит на стуле перед столом президента США Дональда Трампа, кадром из фильма «Основной инстинкт» с участием Шэрон Стоун. Российский дипломат написала в посте: «Если вас позвали в Белый дом, а стул поставили так, будто вы на допросе, садитесь как на фото №2. Кем бы вы ни были. Просто поверьте».

Публикация вызвала критику со стороны сербских чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2020 14:22

Захарову надо уволит за такое непрофессиональное поведение она прокололась.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:19

    Президент Сербии Александар Вучич, комментируя пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, выразил сожаление,
    __________________
    "Они тебя бросят ,сынок"....эти люди не могут ценить не то что дружбу...они не знают,что это такое(поэтому и друзей уже не осталось)-видимо,Вучич...и его команда теперь в списке отверженных...и в его отношении позволено всё-Захарова в МИДе-давно уже в роли массовика -затейника.

  • Пурхан
    6.09.2020 14:19

    Позорница .

  • Анонимно
    6.09.2020 14:19

    Испанский стыд. Это как раз про поведение Захаровой. На мой взгляд Псаки была намного умнее её.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:21

    Вучич - красава, достойный ответ!
    "Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!"
    (с) М.Задорнов

  • Анонимно
    6.09.2020 14:22

    Захарову надо уволит за такое непрофессиональное поведение она прокололась.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:23

    Даром эта дружба не нужна. За такие деньги.

    Пусть с США дружит.

    Надоели за деньги дружить.

    • Пурхан
      6.09.2020 14:44

      14:23 Никто не знает наперёд,
      Кого и с кем судьба сведёт:
      Кто будет друг, кто будет враг,
      А кто знакомый, просто так…
      Кто осчастливит, кто предаст,
      кто отберёт, кто всё отдаст.
      Кто пожалеет дел и слов,
      А кто разделит хлеб и кров…

  • Анонимно
    6.09.2020 14:25

    Захарову нико не просил давать советы, как садиться на стул.

    Возможно, сама Захарова садится именно так, как на"фото № 2" на официальных встречах, но указывать сербскому лидеру позу на стуле - это слишком.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:25

    Наконец-то, и до сербов начало доходить с кем он дружат...

  • Анонимно
    6.09.2020 14:29

    Эта говорящая голова уже совсем нюх потеряла. Или думает, что неприкасаемая? То что сказал Президент Сербии без последствий не остается. Можно вкладывать миллиарды и миллиарды в чужую страну, а потом одним неосторожным словом все пустить по ветру. Дороговато стоит все эти заскоки мадам.

    Sh

    • Анонимно
      6.09.2020 18:57

      К слову, там работают Газпром нефть и другие российские компании.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:31

    Наконец то добалталась Маша.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:31

    Благородный ответ, образцовый политик и джентльмен, несмотря на его унижение, не стал отвечать тем же, не опустился до уровня МИДа РФ. Успехов Вучичу и Сербии, дистанцируйтесь от неадекватных "друзей".

  • Анонимно
    6.09.2020 14:39

    Последним братушкам в спину плюнули, что Захаровой за это будет? Ничего

  • Анонимно
    6.09.2020 14:39

    Захаровой своими делами нужно заниматься, а не комментировать фото посторонних мужчин

  • Анонимно
    6.09.2020 14:52

    Почему-то опять ведут себя по-свински публичные политики РФ, а чувство стыда у меня... «За державу обидно», как говорил таможенник Верещагин...

  • Анонимно
    6.09.2020 14:53

    Вучич - вам уважение за достойный ответ взбалмошной бабе!

    • Анонимно
      6.09.2020 19:27

      О человеке судят по его словам и поступкам. Уважение Вам, господин Президент!

  • Анонимно
    6.09.2020 14:55

    Я думал дипломатия заключается в том что бы отстаивать свои позиции не оскорбляя и не унижая чувства и позиции опоненьа

  • Анонимно
    6.09.2020 15:26

    Это скорее вредительство, при чем в массштабах двух стран...

    • Анонимно
      6.09.2020 16:06

      Но если ее не уволят, то значит это такая целенаправленная политика. Или наша власть находится в астрале, чего им какая-то Сербия, для них это мелочь.

  • Анонимно
    6.09.2020 15:57

    Какая власть такие и холопы , да и народ такой ! Показатель

  • Анонимно
    6.09.2020 17:35

    Да все правильно подколола! Сербы изображают только дружбу с Россией, чтобы подороже продаться Американцам! Слишком дорога для нас дружба в одни ворота! Пусть идут куда хотят! У нас друзья только армия и флот!

  • Анонимно
    6.09.2020 18:41

    Основа дипломатии в России...
    Или когда нашим дипломатам лучше помолчать

  • Анонимно
    6.09.2020 19:26

    Это недопустимо для дипломата...

  • Анонимно
    6.09.2020 23:22

    Захарова лицо нашего МИДа, и это лицо в последние годы вызывает только горечь и стыд. То, что страна стала изгоем на международной арене есть огромная доля вклада МИДа. МИД раньше то не блещал уровнем, а с приходом Захаровой опустился ниже плинтуса. Наши любили смеяться над Псаки, но я не помню, чтоб она кого-то унижала, тем более президента другой страны. В ответе сербов также говорилось, что президента Вучича заставляли по 1,5 часа ждать в приемной Путина. Мне стыдно за наш МИД и за страну.