Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.09.2020

Шойгу заявил, что самолеты США регулярно отрабатывают ракетные удары по России

Стратегические самолеты США стали регулярно отрабатывать нанесение ракетных ударов по территории России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает «Интерфакс».

Сергей Шойгу
Фото: «БИЗНЕС Online»

«Настораживает больше другое: если раньше (с той или иной частотой, конечно, не с такой, как сейчас, несколько реже) была в основном разведывательная авиация, то сейчас начались регулярные заходы и полеты с тренировкой имитации нанесения ракетных ударов, в том числе с применением большого количества самолетов», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

По словам Шойгу, самолеты дальней авиации Б-52 стали подходить вплотную к российским границам. С 24 августа по 3 сентября авиация РФ 10 раз поднималась на сопровождение разведывательных самолетов над водами Черного, Балтийского или Баренцевого морей, добавил он.

Накануне глава минобороны рассказал, что в последнее время количество полетов разведывательной авиации НАТО у границ России увеличилось более чем на 30% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, как отметил Шойгу, в Черном море стали чаще появляться военные корабли иностранных государств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зачем отрабатывают?
Они же и так собственники РФ!

  • Анонимно
    6.09.2020 17:58

    Абсолютно не страшно . Удары, если таковые и будут, придутся по центру принятия решений. Не стоит простых людей пугать.

    • Анонимно
      6.09.2020 18:11

      Их никто на территорию России не пустит если случится самое страшное - собьют при пересечении границы. Но пока ЯО актуально это не грозит. А вообще Казань, как и множество других городов объект стратегический и подлежит уничтожению в первоочередном порядке, поэтому входит в систему защиты ПВО и ПРО России. Нам бояться нечего.

      • Анонимно
        6.09.2020 18:19

        Объект стратегический и подлежит уничтожению в первоочередном порядке, звучит не очень оптимистично.

      • А чем сбивать то?
        Советские ракеты земля воздух уже отработали свой ресурс.

        Российские ракеты кроме Воронежа.... ничего не собьют... электроника то из США!!!!

      • Вы это где насмотрелись или начитались???

        • Анонимно
          6.09.2020 19:32

          В отличии от ваших ночных сеансов с иными цивилизациями, эти азы преподаются в любом военном ВУЗе.

      • Анонимно
        6.09.2020 21:08

        Нет больше в Казани ПВО, было да вышло, от нашего полка ЗРВ на Губкина одно КПП осталось да воспоминания.

      • Анонимно
        7.09.2020 16:48

        18:11 Зачем им пересекать границу? Что с их стороны, что с нашей давно уже отрабатывают запуски исключительно из нейтральной зоны, пересекать границу бомбардировщику смерти подобно.

    • Анонимно
      6.09.2020 18:23

      Шойгу с какой целью озвучивает эти данные, надеюсь не пугать народ. Пусть не допускает их близко к нашим границам, усиливает противодействие, не поддаётся панике.

    • Зачем отрабатывают?
      Они же и так собственники РФ!

  • Анонимно
    6.09.2020 18:04

    Фрэнсис Гэри Пауэрс — американский лётчик, выполнявший разведывательные задания для ЦРУ.
    Пилотируемый Пауэрсом самолёт-разведчик U-2 был сбит во время полёта над Свердловском 1 мая 1960 года. Пауэрс выжил, был приговорён советским судом за шпионаж к 10 годам лишения свободы. Наказание отбывал в тюрьме «Владимирский централ» (ныне СИЗО № 1 Владимира). Через полтора года был обменян на советского разведчика Рудольфа Абеля, разоблачённого в США.
    По возвращении в США Пауэрса ожидал холодный приём. Первоначально Пауэрса обвиняли в неисполнении обязанности пилота по приведению в действие взрывного устройства самоликвидации разведывательного аэрофотоаппарата, отснятой плёнки и секретной аппаратуры, а также в том, что он не совершил самоубийство при помощи особой отравленной иглы, которая ему была выдана сотрудником ЦРУ.

    После этого очень долго не нарушали американцы наши границы, как и после «навала» в чёрном море в 1989 тоже получив пинков под зад американцы в наши территориальные воды не заплывали. Опять нарываются экс гегемоны.

    • Анонимно
      6.09.2020 18:33

      18:04 Думаю, Запад преследует исключительно провокационные цели. Сбитые пассажирские самолёты, Керченский пролив, Скрипали, Навальный, и т. д. – всё это звенья одной цепи. Никакой другой цели здесь не может быть, если, конечно, они не собираются в ближайшее время напасть на Россию.
      Им просто нужен хотя бы один сбитый самолёт, для полного счастья, чтобы более решительней продолжить информационно-санкционную войну против России.

  • Анонимно
    6.09.2020 18:18

    А мы что не слетаем до них? А ну да перелет дороговат получиться ...

    • Анонимно
      6.09.2020 18:46

      Вот именно. Поэтому российские базы должны быть в Венесуэле, на Кубе. Ну и российские базы В Америке готовы разметить Мексика, Эквадор, Гаити. Давно пора.

  • Анонимно
    6.09.2020 18:22

    Мы над Европой
    США по всему миру

  • Анонимно
    6.09.2020 18:33

    Народ все запугать внешними угрозами хотят. Но Шойгу лучше всех известно, что никогда американцы не будут наносить ракетные удары и в целом применяя боевое оружие. Две ядерные державы никогда не будут провоцировать на использование ядерного вооружения. Пожалуйста доступны персональные санкции, арест активов РФ за рубежом, экономическая блокада, морская блокада, действенно и эффективно против кремлевского режима.

  • Анонимно
    6.09.2020 18:36

    Тебе-то чего бояться? Ты уже, скорее всего, сам за рубежом будешь, если что

  • Анонимно
    6.09.2020 18:41

    Тоже перехватили похоже телефонный разговор

  • Анонимно
    6.09.2020 18:41

    На прошлой неделе российская АПЛ стрельбы провела недалеко от берегов Аляски. Все американские СМИ в истерике были.

  • Анонимно
    6.09.2020 18:42

    „Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.“ — Збигнев Казимеж Бжезинский

    • Анонимно
      6.09.2020 19:29

      Бжезинским немного ошибся. По оценкам независимых специалистов из числа спецслужб с началом только нулевых годов было вывезено более 5 триллионов долларов.

  • Анонимно
    6.09.2020 19:05

    Только что неделю назад сообщали, что российские подводные лодки находились почти у берегов Аляски, там же проводили учения с использованием и бомбардировщиков и надводных кораблей. А недавно и скандал был, когда датчане объявили, что российские бомбардировщики залетели в их воздушное пространство. Так кто же начал всю эту возню? Помню как глава страны хвастался, что Россия может стереть с лица Земли многие страны, если захочет. И что, ответ не понравился Шойгу? А что ждали?

    Sh

  • Анонимно
    6.09.2020 20:04

    Грустно все это.

    Зачем-то сделали этот информационный вброс -- наверно, чтобы народ огорчился, стал осуждать эти полеты, заодно и от социальных проблем отвлекся.

    Если же вдуматься, реакция народа очень тревожная для власти.

    В целом же народ не верит сказанному, или хохмит, или вспоминает, что у "элиты" активы и потомство в странах вероятного противника, а то "элита" и сама имеет гражданство иных стран.

    Но хуже всего безразличие, апатия уставшего народа.

    В общем, что угодно, только не становится одержимым патриотизмом и не бежит записаться добровольцами в случае чего.

    Вот так вот. Играли-играли с народом, и получили. Перегнули палку.

    И да, делиться нужно немного с народом, ибо он -- собственник недр и иных ресурсов.

  • Анонимно
    6.09.2020 21:43

    Ну раз так, то голосуем за ЕД и ВВП! К черту низкой уровень жизни

  • Анонимно