Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
6.09.2020

В Татарстане продавали сало с вирусом АЧС

В Нурлатском районе Татарстана выявлен факт торговли салом, в котором обнаружили вирус АЧС. Об этом сообщили в госкомитете РТ по биоресурсам.

Фото: pixabay.com

«При исследовании в данном продукте был выявлен вирус АЧС», — пояснили в ведомстве.

В связи с этим, а также учитывая открытие охотничьего сезона, госкомитет попросил татарстанцев отказаться от покупки несертифицированных продуктов, особенно в местах несанкционированной торговли.

«Также просим при нахождении в охотничьих угодьях не оставлять без присмотра продукты питания. Остатки пищи ни в коем случае не оставлять после отъезда», — обратились к жителям Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2020 19:58

Можно подумать санкционированные точки торговли гарантируют безопасность. Знаем мы как ветеринарные документы делаются.

  • Анонимно
    6.09.2020 19:58

    Можно подумать санкционированные точки торговли гарантируют безопасность. Знаем мы как ветеринарные документы делаются.

  • Анонимно
    6.09.2020 20:00

    насколько опасна свинная чума для человека?

    • Анонимно
      7.09.2020 07:08

      вообще ни как не опасна. Якобы быстро распространяется среди свиней. Смертность у свиней очень высокая от этой заразы.

  • Анонимно
    6.09.2020 20:20

    Откуда госкомитет по биоресурсам взял данную информацию?

  • Анонимно
    6.09.2020 20:32

    вы сами знаете что такое АЧС?

  • Анонимно
    6.09.2020 20:40

    И это происходит в год 100 летия ТАССР(

  • Анонимно
    6.09.2020 20:42

    А мы еще не забыли халяльную свинину,и печенье акульчев с химии,белорусы запретили все поставки!!!
    Биз бульдирабиз!!!

  • Анонимно
    6.09.2020 20:46

    В Библий и в Коране сказано не есть свинину...

    • Анонимно
      6.09.2020 20:59

      может ты Библию с Торой перепутал

      • Анонимно
        6.09.2020 21:39

        Иисус не пришёл отменять Ветхий Завет. Свинина запрещена во всем авраамических религиях

        • Анонимно
          7.09.2020 05:32

          сказал Иисус (мир ему):
          "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)

    • Анонимно
      6.09.2020 21:03

      Весь христианский, буддиский, индуисткий, конфуцианский и пр.пр. едят свинину и нахваливают.
      Поэтому, пожалуйста, не навязывайте нам свои правила, что и как есть.

    • Анонимно
      6.09.2020 21:04

      а еще рекомендуется не грешить

    • Анонимно
      7.09.2020 09:18

      Потому что люди писавшие Коран люди жили в пустыне, на жаре и при постоянном отсутствии воды, в таких условиях свинину есть просто опасно. Учитесь головой немного думать.

  • Анонимно
    6.09.2020 21:41

    Я русский и я не ем сало. Сдалось оно мне. Достаточно зарабатываю, чтобы не есть этот шлак.

    • Анонимно
      6.09.2020 22:23

      Уверен, что зарабатываю раз в 10 больше тебя )) но сало люблю. Шлак - это тот, кто много выпендривается.

    • Анонимно
      6.09.2020 22:28

      А зря . Сало очень полезно в меру. Особенно для астеников.

    • Анонимно
      6.09.2020 22:30

      Я татарин.зарабатываю мало. С удовольствием поглощаю свинину

    • Анонимно
      7.09.2020 06:52

      Нам всем интересно что вы едите и сколько зарабатываете. Держите нас в курсе, пожалуйста.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:38

      6.09.2020 21:41
      Рады за ВАС!

  • Анонимно
    7.09.2020 00:29

    Зато надзоров всяческих - потреб, сельхоз, вет... Чё там ещё?

  • Анонимно
    7.09.2020 10:09

    Как можно вообще есть мясо, выращенное в Татарстане?

  • Анонимно
    7.09.2020 14:39

    В Татарстане продавали сало?

  • Анонимно
    7.09.2020 17:18

    Свинину вообще нельзя есть.Сплошная зараза.