Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

Штрафы за плохое отопление хотят увеличить в десятки раз

В Госдуму до конца сентября внесут законопроект, ужесточающий наказание за нарушение норм предоставления коммунальных услуг. Об этом «Известиям» рассказала один из авторов инициативы, депутат Наталья Костенко.

В статью 7.23 КоАП собираются внести поправки о новых суммах штрафов для должностных лиц ресурсоснабжающих организаций, которые сегодня составляют от 500 до 1 тыс. рублей. За нарушение нормативов услуг ЖКХ в первый раз предлагается штрафовать на 5−10 тыс. рублей, а при повторном нарушении — на сумму от 15 тыс. до 30 тыс. рублей. При этом по просьбе минстроя из документа уберут наказание для юрлиц.

«Ко мне как депутату часто зимой поступали обращения граждан на ресурсоснабжающие организации, которые, пользуясь низкими штрафами, по различным причинам отключали отопление», — сказала Костенко, отметив, что ресурсоснабжающие организации таким образом выбивали долги из населения: кто-то один не платил, а отключали в итоге весь дом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 09:42

За перетоп будут наказывать?

  • Анонимно
    7.09.2020 09:42

    А что такое плохое отопление? Когда стоят холодный?

    А если в квартире щели на улицу как в Салават Купере кто виноват будет ?

    Жилец?

  • Анонимно
    7.09.2020 09:42

    За перетоп будут наказывать?

  • Анонимно
    7.09.2020 09:52

    1000 рублей? Они авансом будут платить...

    • Анонимно
      7.09.2020 19:53

      Ха, ха. Видать ищут чем еще пополнить бюджет страны. Вот нашли. Вопрос только для граждан, а потом эти тепловые станции кому поднимут тарифы, чтобы штрафы выплатить?

      Sh

  • Анонимно
    7.09.2020 09:53

    Плохое отопление, это когда в холода плохо топят , или в жару качегарят как сумашедшие?

  • Анонимно
    7.09.2020 09:54

    Штрафовать кого? Я как то писал жалобу по ЖКХ, нарушение нашли, штраф наложили на председателя ТСЖ если не ошибаюсь. В итоге этот штраф должны платить все жильцы. Насколько я помню на собрании изначально должно решаться на кого все штрафы - физических лиц (из кармана председателя объединения) или юридических (из кармана всех жильцов ТСЖ). Естественно платить из своего кармана никто не хочет, поэтому различными способами принимаются решения на собрании о штрафах на юридических лиц.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:00

    нас этой зимой хотели реально сварить в доме, жара до 30 градусов, никакие увещевания и жалобы не помогают, ПТС знай себе наяривает, а что, стоит счетчик. Значит у них в тарифе заложена большая рентабельность. УФАС и Комитет по тарифам вы где?!

  • Анонимно
    7.09.2020 10:03

    Как доказать еще это? У нас просто сантехники включают обратку и все. То же самое с горячей водой

  • Анонимно
    7.09.2020 10:07

    В конечном итоге все оплатит потребитель.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:07

    а за то что завышают плату за отопление ?В нашем доме на первом этаже офисы и организации ,они платят отдельно ,а с жителей берут за отопление всего дома ,включая и обогрев первых этажей.счетчик один на весь дом.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:16

    у нас стоит байпас, могу регулировать прохождение теплоносителя и температуру в помещении соответственно, НО, тариф один на всех, хоть совсем перекрой кран и сиди в холоде, а заплатить придется по полной! А чтобы установить квартирные теплосчетчики нужно кучу денег и времени:
    Владельцам квартиры необходимо в точности соблюдать все действия, представленные в списке: подача письменного заявления в управляющую домом компанию, чтобы получить от нее разрешение на монтаж представленного прибора. Заявление должно сопровождаться копиями бумаг на право собственности квартиры и техническим паспортом; необходимость в получении специальных технических условий на установку прибора учета, который выдается поставщиком тепла. Зачастую таким лицом является управляющая компания дома; разработка проекта учета тепловой энергии. Для этого следует заключить договор со специализированной проектной организацией, которая имеет соответствующие государственные лицензии на ведение подобной деятельности; проект должен быть согласован с компанией, которая снабжает дом теплом.
    И не факт что вам разрешат это сделать.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:27

    чтобы получить от нее разрешение на монтаж представленного прибора.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480098

    Российский сюрреализм... УК дает разрешение... УК должна выполнять "хотелки" владельцев - ей за это платят...

  • Анонимно
    7.09.2020 10:30

    5000 штраф...а за носки с рисунком конопли 4000

  • Анонимно
    7.09.2020 11:43

    Начните с города Альметьевск пожалуйста. Что там с ИТП и погодными датчиками которые работают ли.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:51

    В каждом доме отдельно газовый котёл , не надо улицу топить !