Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

«Останьтесь в моей памяти Владимиром Милосердным»: Охлобыстин попросил Путина пощадить Ефремова

Актер Иван Охлобыстин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помиловать Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП в Москве.

«Вне всяких сомнений Михаил виноват, но проявите несправедливость по отношению к нему, ту самую „несправедливость“, которую он яростно обличал много лет. Обличал по наивности, отсутствию стратегического мышления и потворстве прозападно настроенной, либеральной общественности. Пощадите его своим личным указом, ему не выжить в тюрьме. Он слаб, он раздавлен, он лишен репутации и будущего. Он сам себе приговор. Он не представляет ни какой опасности для общества», — написал Охлобыстин на своей странице во «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Актер извинился за публичность обращения, но, по его словам, в ином случае ему вряд ли удастся донести свою просьбу до российского лидера.

«Останьтесь в моей памяти Владимиром Милосердным», — заключил Охлобыстин.

Напомним, авария с участием Ефремова случилась 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA, водитель которой — курьер интернет-магазина Сергей Захаров — впоследствии умер в больнице. Артист находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

На прошлой неделе Ефремов заявил, что признает вину в смертельной аварии. Изначально артист говорил, что виновен, однако впоследствии сообщил, что не помнит обстоятельств случившегося и поэтому признать вину не может.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
7.09.2020 09:55

- Почему вы Путина поддерживаете? - Не пьет!
- А пенсия у вас какая? - В хоккей играет!
- А медициной довольны? - Грамотный он!
- А коррупция вас устраивает??-Самое главное войны нет!

  • Не курю
    7.09.2020 09:55

    - Почему вы Путина поддерживаете? - Не пьет!
    - А пенсия у вас какая? - В хоккей играет!
    - А медициной довольны? - Грамотный он!
    - А коррупция вас устраивает??-Самое главное войны нет!

  • Команданте
    7.09.2020 09:59

    что значит помиловать? Освободить от наказания? так его, вроде, не жизни лишать собираются, возраст ему вполне позволяет отсидеть лет 8-9 и осознать всю тяжесть им содеянного

    • Анонимно
      7.09.2020 10:15

      А мне не понятен пассаж - "Он не представляет ни какой опасности для общества»,

      людей убивает это значит не представляет опасности?!??
      а кто тогда представляет опасность?

      • Анонимно
        7.09.2020 11:31

        Как раз таки представляет. Даже угроза наказания не остановила актёришку от пьянки за рулем.

        Теперь будет время подумать о справедливости.

      • Анонимно
        7.09.2020 14:33

        Вот если бы он трезвым ночью в темном поле сбил бы человека, я бы еще понял сей пассаж, а когда человек бухой намеренно садиться за руль автомобиля, то уж нет, наказание должно быть по всей справедливости.

    • Мнение моё
      7.09.2020 10:29

      Самодеятельность в зоне никто не отменял.

    • Анонимно
      7.09.2020 10:51

      Понять, Простить и Отпустить!!!

    • Анонимно
      7.09.2020 12:26

      Тогда нужно щадить всех убийц и насильников.Чем они хуже Ефремова?Или нужно отдельный уголовный кодекс принять для певцов и киноактеров,спортсменов более мягкий,пусть давят людей насмерть по пьяне и людей избивают в экстазе.

    • Анонимно
      7.09.2020 13:23

      В тюрьме он еще и поправит свое здоровье. Там режим жизни и питания продуман. Расписание сна и бодрствования, питание здоровое и рассчитанное по калориям по часам, прогулки, физический труд, никакого алкоголя. Например, в пожизненных зонах очень много долгожителей. Почему бы это?

    • Анонимно
      7.09.2020 13:53

      Пусть сидит! И желательно подольше!

  • Анонимно
    7.09.2020 10:00

    Охлабыстину очень подошла бы роль фюрера-почему режиссёры до сих пор не обратили внимания на этого прирождённого диктатора-роль просителя к "милосердному" -ему не идёт....Вот рявкает на экране он весьма эффектно-на мусорных каналах,видимо, востребован.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:00

    Надеется пережить...

  • Анонимно
    7.09.2020 10:01

    это будет не справедливо к другой стороне

  • Анонимно
    7.09.2020 10:05

    "Он не представляет ни какой опасности для общества" - в трезвом виде, может, и не представляет, но если его "помиловать", то как всю жизнь ездил, так и будет дальше ездить. И другие будут, потому что раз ему можно, то почему другим нельзя.

    • Анонимно
      7.09.2020 10:14

      Так права у него же отберут.

      • Анонимно
        7.09.2020 10:24

        На год

      • Анонимно
        7.09.2020 10:53

        Как будто отсутствие прав мешает ездить...

      • Анонимно
        7.09.2020 11:15

        Права отберут, а чего без прав ездить нельзя? Вот если бы машины отбирали или ставили на штраф стоянку с оплатой за содержание до тех пор пока не вернут права.

      • Анонимно
        7.09.2020 13:25

        Кому это мешало ездить без прав? Только честным людям

  • Анонимно
    7.09.2020 10:07

    А скольких он, наш милосердный, простил, Сердюкова например...

  • Анонимно
    7.09.2020 10:09

    "Не опасен для общества" - вот Охлабыстин возьмет ответственность за Ефремова на себя, когда тот снова сядет за руль под синькой и наедет на кого-нибудь? Что-то я сомневаюсь, могут только Вконтактике строчить посты.

    • Анонимно
      7.09.2020 12:39

      А пусть Охлобыстин отсидит за Ефремова и ли другие демагоги-событыльники.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:11

    Закон для всех един. И для тебя, актёр-священник-байкер и для Милосердного несменяемого.

    • Анонимно
      7.09.2020 10:29

      Если бы

    • Низами
      7.09.2020 10:52

      Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они...

      Братья Стругацкие, «Град обреченный».

  • Анонимно
    7.09.2020 10:18

    Ефремов должен отвечать по закону!

  • Анонимно
    7.09.2020 10:20

    Пора суду уже огласить приговор и закончить все спекуляции и клоунские кривляния вокруг этого мерзкого уголовного дела. И да, приговор справедливый, а не «милосердный»

  • Местный
    7.09.2020 10:24

    Друг это конечно хорошо... Но где же ты был дружок, когда Ефремов "подбухивая" садился за руль? Знали ведь, что он мягко говоря выпивает...

  • Анонимно
    7.09.2020 10:25

    Друг просит за друга... Что ж, это нормально... Только не всех это устраивает... И это тоже, нормально. Если так, закон рассудит..., больше некому.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:27

    Помилование предполагает искреннее раскаяние. А этого нет.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:34

    Человек совершил преступление, должен понести наказание. Перёд законом все должны быть равны. Почему Охлобыстин не вспоминает о том, что Ефремов в пьяном виде, лишил человека жизни?

  • Анонимно
    7.09.2020 10:38

    Мне кажется это совсем не Президента вопрос, у нас есть суд, он и решает.
    А вообще история с поведением актера, просто ужасна. лучшебы просто признал вину и все

  • Анонимно
    7.09.2020 10:49

    Ефремов нуждается в лечении от алкоголизма и сьехавшей крыши.
    на зоне он будет дойной коровой.
    Какой начальник за миллион не даст ему библиотекой заведовать, и какой охранник за 10000 коньяк не принесёт?
    Он адвокату, который сами видите какой, миллионы даёт, а на удо собрать не сможет? Помогут те же актёры.
    А ввп, думаю отомстит.
    Не царских кровей благородным быть.
    Дворяне не обнулялись чтобы дворянами быть.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:51

    Ты, давай, Охлобыстин, молебны за Ефремова лучше служи.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:57

    зачем из него мученика делать? обычный алкаш за рулем, из-за которого в ДТП погиб человек. Пускай сидит и о жизни думает. Другим таким "исключительным" наука будет, а окружающим безопасность

  • Анонимно
    7.09.2020 10:58

    Давайте попросим Путина, воскресить Захарова?

  • Анонимно
    7.09.2020 10:59

    Своим всё, чужим закон.

  • Анонимно
    7.09.2020 11:05

    В кремле отрабатывается оди из вариантов - помилование, и Охлобыстин - это очередная "терешкова", типа народ просит. И тогда милосерднейший Путин может быть пощадит идеологического врага, который его жестко критиковал. Драматургия!
    Отсюда и появляются в прошении у "терешковой" обороты про наивность Ефремова, отсутствие мышления, и внимание вишенка - потворство западу, либеральной общественности! Как-будто это априори что-то уж очень нехорошее, с чем нормальный человек связываться не будет.
    Ну посмотрим, если сама "либеральная общественность" не поведется и будет требовать справедливого наказания, то план обломается, никто его жалеть не будет, Путину Ефремов безразличен.

  • Анонимно
    7.09.2020 11:14

    Слабые столько не пьют!

  • Анонимно
    7.09.2020 11:26

    Охлобыстин ,чтобы вам остатся в нашей памяти, попросите Владимира Милосердного простить всех заключенных,находящихся в тюрьмах,понизить пенсионный возраст,увеличить зар.платы россиянам в 10 раз, вот это будет духовный поступок.

  • Анонимно
    7.09.2020 11:32

    "Владимир милосердный" - оксюморон. Охлобыстина тоже вычеркнул (как и Ефремова).

  • Анонимно
    7.09.2020 12:03

    а у Путина есть такие полномочия.., вроде бы у нас суды независимые..

  • Анонимно
    7.09.2020 12:23

    А причем тут Путин, когда суд решает?

  • Анонимно
    7.09.2020 12:56

    Охлобыстин кто? Служитель культа, артист, доктор или адвокат??

  • Анонимно
    7.09.2020 13:13

    12.03 мечта россиян,чтобы были независимые,пока- нет.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:13

    Никто столько не сделал что бы засадить Ефремова за решетку как его собственный адвокат

  • Анонимно
    7.09.2020 13:29

    Господи,отстаньте от Ефремова, не будет он сидеть 8 лет, а если его посадят (вообще посадят), то это будет выглядеть очень странно на фоне других решений. Самарский водитель под Заинском угробил 14 душ, автобус перевернулся и загорелся. Дети сгорели, люди задохнулись в угаре. Дали 4 года поселений, в Башкирии аналогичная ситуация, пострадавших море, решение и срок тот же. Если бы Ефремов не был Ефремовым, то давно бы все решилось. Родные бы взяли деньгами, как это обычно бывает. Суд бы все замял за примирением сторон. А так любой срок будет расплатой за известность.

    • Анонимно
      7.09.2020 20:56

      Для 13.29 Вы видимо не знаете, после этих случаев закон был очень сильно ужесточен в отношении ДТП, а особенно в отношении пьяных и сбежавших ДТП.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:29

    Что значит пощадить? И при чем здесь вообще Путин? Есть суд, который ОБЯЗАН воров и убийц сажать в тюрьму.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:58

    А почему когда Господина родители просили на детей еще в августе выплатить деньги, то он не отреагировал. А убийцу отпустить-должен послушаться!

  • Анонимно
    7.09.2020 14:07

    Ефремов не простой алкаш, он покуражился над всеми. Тогда ответь злодей за свои поступки и подвиги!

  • Анонимно
    7.09.2020 14:08

    Может быть, месье Охлобыстин погибшего парня - воскресит?!

  • Анонимно
    7.09.2020 14:08

    Наконец то, хоть один из друзей - Иван Охлобыстин, из всей тушинской братвы рокеров подал свой голос в защиту своего друга.
    Было их много, самые близкие - Гарик Сукачёв, Дима Харатьян, Александр Ф. Скляр, Миша Горевой, Серёга Галанин...Часто они отрывались на сцене, где весёлый в своей нетрезвости Ефремов жёг по полной, на радость зрителям.. А потом, после ДТП - тишина, они все куда-то испарились как будто...

  • Анонимно
    7.09.2020 14:22

    Значит, писать пасквили на Президента - это "весело" для наших "артистов", гнать пургу в адрес властей - ЗАБАВНО! А как только наделал в штанишки, сразу же караул, В.В. Путин, выручайте! Как это гнусно!

  • Анонимно
    7.09.2020 14:26

    Для 14.08. Да потому, что все они поумней Ефремова и Охлобыстина и давно завязали.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:44

    А если бы этот самый Ефремов убил родственника Охлобыстина?! Охлобыстин те же самые слова говорил бы? Бессовестные.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:56

    Каков поп, таков и приход.

  • Анонимно
    7.09.2020 15:11

    У Охлобыстина что с головой, совсем Ку-ку, просит помилования у того человека, который и казнит Ефремова за активную оппозицию. Об этом всем известно, а Охлобыстину - нет?

  • Анонимно
    7.09.2020 15:30

    Натворил делов-отвечай, Ефремов. И в тюрьме люди живут, организуешь театр, будешь по кичам гастролировать.

  • Анонимно
    7.09.2020 16:23

    Его уже помиловали он живёт, дышит, ест, пьёт, говорит, а человек которого он убил мёртв

  • Анонимно
    7.09.2020 19:49

    пусть милует ,но с оговоркой условку на десять лет а иван поручителем пойдет...хоть раз бухим в обществе появиться,да же пешком,то сразу в каталажку на тот же срок ну и охлобыстина как поручителя на тот же срок в одну камеру....а так детский сад какой то, ненавистники СССР просят взять на поруки...

  • Анонимно
    7.09.2020 22:38

    Этот БЕСталанный многостаночник-клоун-поп ,который получил крышу в виде коттеджа от своего гаранта , решил заступиться за , хоть и пьяницы,но таланта? Увидел бы это Высочкий В.С.

  • Анонимно
    8.09.2020 12:21

    Еще не всех додавил, поэтому его надо простить сейчас?

  • Анонимно
    8.09.2020 15:45

    Да, Ефремов талантливый актер, но это не дает индульгенции на ответственность перед Законом! Обращение Охлобыстина выглядит отвратительно! Ведь само по себе, оно предполагает неравенство граждан перед Законом. Стал бы он вымаливать прощение за другого, пьяного отморозка, прервавшего чью-либо жизнь? И стал бы выклянчивать прощение Охлобыстин, если бы Ефремов переехал кого-либо из его близких?..

    • Анонимно
      8.09.2020 23:01

      Тем не менее и все же, единственному среди многочисленных дружков Михаила Ефремова, Ивану Охлобыстину зачёт.

    • Анонимно
      8.09.2020 23:03

      Остальные предпочли не встревать в запущенный процесс...