Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.09.2020

Казанского предпринимателя обманули при покупке 9 тонн меда

Казанский предприниматель потерял более 600 тыс. рублей при покупке 9 т меда, сообщает городское управление МВД.

29 августа в полицию обратился представитель одного из фермерских хозяйств. Он рассказал, что в начале августа их организация начала искать большую партию меда для дальнейшей реализации. Специалист по логистике нашел продавца в Саратовской области и договорился с водителем грузовика.

28 августа продавец по телефону сказал, что часть товара загружена в машину, и потребовал внести аванс. Предприниматель перевел 306 тыс. рублей, а после полной погрузки перечислил оставшуюся часть суммы — 300 тыс. рублей. 29 августа грузоперевозчик сообщил, что будет в пункте выгрузки через час, но не приехал и на связь больше не выходил.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), полицейские устанавливают причастных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 10:26

Что за фермер такой?
Поверил что ему за 67,7 рублей за килограмм мёд привезут прямо домой. А потом он его продаст нам по 500 рублей за кило и год можно не работать.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:24

    606000 р.: 9000 кг =67,33 руб. за кг меда (?). Кто это мед по такой цене продает?

    • Анонимно
      7.09.2020 10:30

      мошенники

    • Анонимно
      7.09.2020 10:35

      Бадяжный, наверное. Половина сахар и вода )))

    • Анонимно
      7.09.2020 10:51

      Ну, знаете, кто то же продает зимой торговым сетям огурцы по 27.50...

    • Анонимно
      7.09.2020 11:08

      по такой цене продают позопрошлогодний мед, некоторые фермеры его покупают, нагревают до полного растворения, фасуют и продают по 500 руб. При нагревании свыше 40 градусов, мед теряет свои качества, а чтоб быстро растворить, эти "бизнесмены" нагревают его свыше 60 градусов, в результате мед не только теряет свои полезные качества, но и образуется опасные для организма вещества. Это уже не мед, а карамель с опасными для организма веществами. Такой мед бывает темного цвета (коричневого) и никогда не садится. Поэтому, кто не может определить качество свежего меда, лучше чуть подождать и покупать севший мед, что означает натуральность меда.

    • Анонимно
      7.09.2020 12:55

      Странный фермер. Они же сами производят. Пасеки и т.д. Этот покупал с целью дальнейшей реализации. Ну и где здесь фермерство?
      Обычное промежуточное звено, погоревшее на желании не собирать, а перепродать.

    • Анонимно
      7.09.2020 15:03

      А почему фермер занимается банальной спекуляцией?

  • Анонимно
    7.09.2020 10:24

    дожили никому не верь в стране первыи апрель

  • Анонимно
    7.09.2020 10:26

    Что за фермер такой?
    Поверил что ему за 67,7 рублей за килограмм мёд привезут прямо домой. А потом он его продаст нам по 500 рублей за кило и год можно не работать.

    • Анонимно
      7.09.2020 10:36

      Ключевое слово - фермер, не экономист и аналитик)))

    • Анонимно
      7.09.2020 10:56

      Самара - 700 рублей за 3 литра. Это 4,5 килограмма. 156 рублей за кило. Доставка по Самаре. Наличные (никуда авансом ничего загонять не надо).

      • Анонимно
        7.09.2020 11:09

        Это видимо мёд от неправильных пчёл )))). "Правильный" мёд в Татарстане с пасек по 300-350 руб/кг продавался.

        • Анонимно
          7.09.2020 11:28

          Согласен, есть знакомый пасечник. Никто мед с пасеки дешевле 300 р. не отдаст.

          • Анонимно
            7.09.2020 11:56

            Ни один нефтяник не продаст бочку нефти дешевле 80 долларов... Иначе, всё рухнет...

            • Анонимно
              7.09.2020 12:13

              Сарказм ваш тут не уместен, т.к. сбор мёда идёт до 3х раз(обычно 1-2 раза) за ЛЕТО! И мёд спокойно будет ждать год-два своего покупателя. Нефть качается круглосуточно и её куда-то надо складировать, и объём она занимает в сотни раз больше чем мёд.

  • камрин
    7.09.2020 10:33

    что за мамонты у нас живут?

  • Анонимно
    7.09.2020 10:44

    Все, что надо знать о наших фермерам.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:48

    Да уж, честное пионерское слово и мед у ваших ног.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:59

    На халяву повелся

  • Анонимно
    7.09.2020 11:06

    Мультфильм про скорняка и семь шапок.. )) - А три сможешь? И три смогу.. А четыре? ))

  • Анонимно
    7.09.2020 11:45

    Надо же, лохи сами находят разводку. Талантище)

  • Анонимно
    7.09.2020 13:23

    А перепродавать мёд под видом фермерского это не мошенничество? Небось субсидии ещё от государства получал.

  • Анонимно
    7.09.2020 17:07

    В Татарстане живут одни дебилы предприниматели?

  • Анонимно
    7.09.2020 22:15

    Он не мед покупал, а пародию на мед..