Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.09.2020

25 новых случаев COVID-19 обнаружено в Татарстане

За минувшие сутки в Татарстане обнаружено 25 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрированы 6 694 заболевших. Выздоровели 5 532 человека, в том числе 20 за минувшие сутки. Умерли 62 пациента.

По данным оперштаба РТ, два новых случая завозных, остальные — контактные. 3 человека госпитализированы, 22 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой течения болезни.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 19, по два заболевших — в Буинском и Нижнекамском районах. По одному зараженному зафиксировали в Верхнеуслонском и Пестречинском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: до 18 лет лет — 1, от 18 до 30 — 4, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — 2, от 60 до 70 — 4, от 70 до 80 — 2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 11:08

И снова мои тапки ржут как считают.
4млн живут в РТ, 25% из них имеющие антитела это 1млн человек. Вся эта вакханалия с эпидемией длится уже 5 месяцев с апреля месяца, то есть в среднем в месяц 200тыс переболели, а это уже с среднем более 6,5тыс в день. И как тут узревают 25 не понимаю. Всего 25 тестов делают? Вроде больше намного. Пока болел этой заразой, официально правда ОРВИ, разговаривал и с лечащими врачами и другими знакомыми медиками. Они то по своему заведению цифры более 10 в день озвучивали. Это по одной клинике! А сколько бессимптомных!
Нужен ажиотаж и напугать народ чтобы о другом не думали? Психика людей явно под ударом. Они же видят вокруг одну картину, а им вещают другие цифры.

  • Не курю
    7.09.2020 10:43

    ОБНАРУЖИЛИ !!!Вот ведь зараза какая,население её видит постоянно и даже на себе ощущает ,а власти пока видимо обнаруживают.

  • Анонимно
    7.09.2020 10:43

    Это норм!

  • Анонимно
    7.09.2020 10:45

    все пора школы закрывать

  • Анонимно
    7.09.2020 10:56

    НУ теперь 25 на весь сентябрь будет.

  • Анонимно
    7.09.2020 11:01

    Да. Скоро осень сырость холод
    И следующая волна

  • Анонимно
    7.09.2020 11:07

    Айда на дистант и удаленку!

  • Анонимно
    7.09.2020 11:08

    И снова мои тапки ржут как считают.
    4млн живут в РТ, 25% из них имеющие антитела это 1млн человек. Вся эта вакханалия с эпидемией длится уже 5 месяцев с апреля месяца, то есть в среднем в месяц 200тыс переболели, а это уже с среднем более 6,5тыс в день. И как тут узревают 25 не понимаю. Всего 25 тестов делают? Вроде больше намного. Пока болел этой заразой, официально правда ОРВИ, разговаривал и с лечащими врачами и другими знакомыми медиками. Они то по своему заведению цифры более 10 в день озвучивали. Это по одной клинике! А сколько бессимптомных!
    Нужен ажиотаж и напугать народ чтобы о другом не думали? Психика людей явно под ударом. Они же видят вокруг одну картину, а им вещают другие цифры.

    • Анонимно
      7.09.2020 11:26

      У нас сотрудница переболела в первой половине марта, еще до всех карантинов. Тогда еще никого не проверяли на ковид. Болела тяжело. Сдала на антитела в июле - антитела есть. Но в статистику заболевших уже не попала, т.к. уже как бы не являлась больной. Подозреваю, что в феврале-марте у нас уже были больные

      • Анонимно
        7.09.2020 11:43

        Предлагаете разделить на 7 месяцев? Получим 142 тыс в месяц и 4,7 тыс а день. Это в среднем. Согласитесь, это явно не 25

  • Анонимно
    7.09.2020 11:33

    Эти сведения, вроде, только с одной инфекционной больницы. Из других госпиталей и те, кто на дому, - не учитываются.

    • Анонимно
      7.09.2020 11:45

      Эти цифры приводят как суммарные по РТ за день

    • Анонимно
      7.09.2020 11:58

      Еще не учитывают заболевших пневмонией. Хотя всех привозят как ковидных. У меня в палате когда лежал выписались 8человек(палата на 5человек) все с пневмонией, хотя лечили от ковида, просто не подтвердили.

      • Анонимно
        7.09.2020 13:39

        Так пневмония то в этом году в большинстве своем ковидная

  • Анонимно
    7.09.2020 11:33

    Чтобы узнать более правдоподобные цифры, надо зайти на сайт стопкоронавирус.рф и вычислить средний показатель среди городов-миллионников, кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Уфы.

  • Анонимно
    7.09.2020 11:44

    Статистика по COVID-19 уже НЕ ИМЕЕТ смысла.
    Даже врачам, заболевшим на работе, диагноз COVID не ставят.
    Пора приводить статистику по "внебольничной пневмонии"

  • Анонимно
    7.09.2020 20:47

    Верим.
    Вот в нижегородской с меньшим населением 150 случаев в день