Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.09.2020

Метшин о требованиях Роспотребнадзора: «Головой каждый руководитель отвечает»

Мэр Казани Ильсур Метшин на утреннем совещании в исполкоме напомнил руководителям о важности соблюдения требований Роспотребнадзора в связи с пандемией коронавируса.

«Ответственность, осмотрительность, осторожность — три кита, на которых должны строить работу руководители учреждений с большим скоплением жителей, особенно детей, — сказал мэр. — Головой каждый руководитель отвечает за вверенное хозяйство, безопасность. Сегодня к вопросам пожарной безопасности, охраны общественного порядка вокруг и внутри здания приплюсовалось соблюдение правил, требований Роспотребнадзора».

Метшин попросил руководителей Казани начинать и завершать совещания с вопросов соблюдения санитарных требований. «Контролировать, как данная работа организована. Это вопрос номер один», — подчеркнул градоначальник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
7.09.2020 11:16

Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Ростехнадзор…
Когда же в России появится Ростзарплатнадзор?

Михаил Задорнов

  • Анонимно
    7.09.2020 11:16

    Почему не эпидемиологи, не инфекционисты,а санврачи придумывают правила??!
    По определению санитары не могут знать ничего кроме свойств мыла хлорки и прочего.

    • Анонимно
      7.09.2020 11:58

      С чего вы это взяли?
      Как раз-таки эпидемиологи и инфекционисты решают подобные вопросы, а не санитары.
      Да и современные санитары знают куда больше, чем вы считаете по определению. Вы явно далеки от того, о чем говорите.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:28

      для вас конкретно есть большая разница во всех этих должностях?

      • Анонимно
        7.09.2020 19:47

        главное, что не таксисты)) а то вечно корчат из себя самых умных

  • Низами
    7.09.2020 11:16

    Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Ростехнадзор…
    Когда же в России появится Ростзарплатнадзор?

    Михаил Задорнов

    • Анонимно
      7.09.2020 12:03

      >Когда же в России появится Ростзарплатнадзор?

      уже давно есть. как и во всем мире - называется профсоюзом

      • Низами
        7.09.2020 13:24

        уже давно есть. как и во всем мире - называется профсоюзом
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/480115

        Это вы так пошутили, я надеюсь?!
        По данным опроса ВЦИОМ 53% россиян полагают, что профсоюзы не помогают при защите трудовых прав, 30% опрошенных считают, что профсоюзы помогают в защите прав, а 17% затруднились ответить.
        По данным ВЦИОМ, при нарушении трудовых прав в профсоюзы обращались 2% россиян.
        При этом 42% респондентов полагают, что российские профсоюзы не играют никакой роли в современной России, 40% опрошенных считают, что эта роль незначительная.
        В том, что профсоюзные организации способны играть значительную роль, уверены 8% россиян, отмечают в ВЦИОМ.

      • Анонимно
        7.09.2020 14:29

        его почти не слышно и не видно,поэтому наверное мало кто о нем вообще слышал

  • Анонимно
    7.09.2020 11:29

    11 сентября всех школьников сгоняют в музеи и библиотеки. Школьников в Казани более 100 000. Что скажет на это Роспотребнадзор?

    • Анонимно
      7.09.2020 11:49

      а нам пока говорят, что обычный учебный день, хотя мы рассчитывали на выходной)

    • Анонимно
      7.09.2020 12:07

      Он уже сказал, что если мероприятия с разрешения соответствующих органов, то можно и вирус там не будет

      • Анонимно
        7.09.2020 12:54

        Просто соблюдать меры осторожности и все. Или хотите сидеть дома взаперти?

        • Анонимно
          7.09.2020 13:13

          нет, мы не хотим сидеть взаперти, пусть дети учатся в школе! Пусть выборы проводят в другом месте!

      • Анонимно
        7.09.2020 13:11

        Почему же, просто подобные мероприятия проводятся с учетом всех мер предосторожности, вот и шанс заразиться там минимальный. Меньше, чем при обычном походе в магазин, но все равно присутствует - поэтому надо беречь себя.

        • Анонимно
          7.09.2020 13:21

          о каких мерах речь? Дети в музеи поедут на метро! Никакой транспорт те, кто это затеял не предоставляют

          • Анонимно
            7.09.2020 19:51

            все мы на метро ездим каждый день, и что? Сейчас не такая вспышка как в Ухань, чтобы вам отдельный автобус дали. Возвращайте в обычный ритм жизни уже

            • Анонимно
              7.09.2020 20:37

              Слушайте, это не наша инициатива а минобра, пусть и выделяют транспорт на их хотелки. В мои планы не входило отправлять детей на метро На платные мероприятия за Свой счет.

              • Анонимно
                8.09.2020 21:58

                скорее всего будет бесплатный проход в музей. В библиотеку тем более.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:29

      речь про старшие классы наверняка, началка дома посидит

  • Анонимно
    7.09.2020 11:41

    В Альметьевске школы переполнены и дети учатся с 7.20 утра, в нарушение Санпина в котором указано, начало учебного процесса начинается не ранее 8 утра. . Что на это скажет Метшин и иные Роспотребназоры, про отдел образования не пишу даже.

    • Анонимно
      7.09.2020 12:02

      Причем тут Альметьевск к Метшину?
      У вас там другой мэр.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:30

      странные претензии к мэру казани относительно школ альметьевска

    • Анонимно
      8.09.2020 21:59

      свежо предание, да верится с трудом. И это во всех школах так и родители молчат?

  • Анонимно
    7.09.2020 11:57

    Хоть эпидемия и почти закончилась - осторожность не помешает.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:31

      сейчас самая модная тема обсуждений - будет вторая волна или нет

  • Анонимно
    7.09.2020 14:53

    Да, требования Роспотребнадзора соблюдать надо, но и они должны давать вменяемые рекомендации. Например в планете-фитнес запрещено пользоваться кулерами даже из одноразовых стаканов, видимо потому, что при наборе воды люди руками касаются рычажка. То что при этом они трогают одни и те же тренажеры никого не волнует. Еще пример, наш частный садик раньше работал с 8 до 19 часов, теперь только до 18-00. Говорят что имеет право работать только 10 часов по предписанию Роспотребнадзора. То есть за 10 часов дети не заразятся, а вот 11 это уже опасно. При этом для государственных детсадов такого ограничения нет.

  • Анонимно
    7.09.2020 19:53

    всегда нужно использовать санитайзер, особенно в общественных местах. Даже если нет пандемии

  • Анонимно
    8.09.2020 22:00

    да дети только рады будут провести с классом день вне школы. Для нас такие походы совместные всегда были праздником!