Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

СМИ: Соратницу Тихановской похитили неизвестные в центре Минска

Соратница экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской, член координционного совета оппозиции Мария Колесникова похищена в центре Минска неизвестными. Об этом пишет местный портал Tut.by.

По данным издания, утром люди в масках затащили женщину в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении.

Пресс-секретарь координационного совета Антон Родненков в 10:13 сказал Tutu. by, что Колесникова одна была в центре города по делам. Через час на связь перестал выходить и сам Родненков.

«Где находятся Мария и Антон, я не знаю и не могу связаться с ними. Также нет связи с членом координационного совета, старшим вице-президентом EPAM Максимом Богрецовым и исполнительным секретарем совета Иваном Кравцовым», — сказал Tut. by член координационного совета Максим Знак.

Милиция Минска сообщила РИА «Новости», что проверяет информацию о похищении Колесниковой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 11:23

Беспредельщики и преступники эти спецслужбы Луки.
Трибунал по ним давно плачет.
Так ужасно и с гримасами проходит агония режима.

  • Анонимно
    7.09.2020 11:20

    ну началось )))

    • Анонимно
      7.09.2020 11:33

      почему арест польской маргиналки расшатывающей за гонорары из польских фондов государственность республики и баламутящей народ называют похищением - обычный арест для проведения следственных мероприятий ...она нарушила уже около 10 законов РБ и соответственно должна понести за это справедливое наказание ..

      • Анонимно
        7.09.2020 11:43

        непонятные люди затолкали человека среди бела дня в машину с надписье связь - это теперь называется арестом? я думал арест осуществляют правоохранительные органы с предъявлением соответствующих документов и при этом они не шифруются, а прямо заявляют, что они представляют власть.

        • Анонимно
          7.09.2020 12:40

          Один только вопрос-Вы там были и все видели своими глазами?

          • Анонимно
            7.09.2020 12:56

            Это уже последняя попытка якобы аргументирования от безысходности и нелепости своего положения.
            А вы сами были в Антарктиде, чтобы утверждать , что она реально существует?

          • Анонимно
            7.09.2020 16:21

            А вы?

        • Анонимно
          7.09.2020 12:44

          Думайте, на это и надеется власть, что все будут думать так, как вы.

          • Анонимно
            7.09.2020 16:01

            Да провокация это. Протестунам срочно потребовалась жертва режима Лукашенко. Они на все пойдут сейчас, ведь протесты затихают. Вот и нужен повод для войны

        • Анонимно
          7.09.2020 14:28

          Наверное так и есть, человеку то его наверное показали, но они не обязаны крутить удостоверением вокруг чтобы его видели все окружающие. А спецназ вообще сначала всех мордой в пол кладет, потом представляться начинает. Белоруссия это не Украина, там бандеровцев и махновцев нет, если люди в форме и с оружием, значит это легитимные силовики.

        • Анонимно
          7.09.2020 14:34

          МВД, СК и Комитет госконтроля Беларуси заявили, что не задерживали Марию Колесникову. Ее местонахождение неизвестно!

      • Анонимно
        7.09.2020 13:23

        Полностью с Вами согласен

    • Анонимно
      7.09.2020 12:06

      Судя по телеграмновостям вчера там было очень много людей протестующих.

      • Анонимно
        7.09.2020 12:25

        Вся Беларусь кроме полицейских ненавидит Луку и хочет его скорейшего ухода!

        • Анонимно
          7.09.2020 12:44

          Молодой человек,Вы глубоко ошибаетесь ,в Беларусии работают все заводы и школы, все здравомыслящие на рабочих местах-на улице только те ,кто продался за 2000 руб. Их максимум 300 тыс из 9 млн человек....

          • Анонимно
            7.09.2020 13:04

            Не выдавайте желаемое за действительное и не защищайте таким образом своего кумира - этого неадеквата и тирана Луку!

          • Анонимно
            7.09.2020 13:08

            Это не те ли заводы и школы, которые бастовали и некоторые продолжают бастовать?

            • Анонимно
              7.09.2020 13:15

              Ненавидят Луку все белорусы от мала до велика - это ьже сразу видно!
              А этот бессовестный пытается хвататься зубами за власть. Его не пугает даже то, что он стал посмешищем века!.

          • Анонимно
            7.09.2020 13:24

            Полностью с Вами согласен

          • Анонимно
            7.09.2020 14:00

            Плох тот царёк для которого 300 тыс человек ничего не значат.

        • Анонимно
          7.09.2020 13:01

          Все заводы фабрики и инфраструктурные подразделения работают ... на них трудится 90 проц населения - про каких протестующих вы говорите все время - про приезжих маргиналов которые временн не могут выехать на заработки в Чехию и Польшу ?

          • Анонимно
            7.09.2020 13:12

            Любой порядочный человек на месте Луки от стыда бы умер и скрылся бы быстрее в сибирских лесах от такого позора!

    • Анонимно
      7.09.2020 12:23

      Этоже многие десятки если не сотни бюджетников вовлечены в слешку за опонентами лукошенко. Автомобили, связь, совещания, координация , доклады, командировки. Это огромные бюджетные деньги.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:07

      Ну , началось: самораскрутка.. Польские креативщики приступили к следующему этапу разгона протестов..?

    • Анонимно
      7.09.2020 14:40

      Прямо к гадалке не ходи, что еще эти "революционеры" придумают , мозги которых территориально находятся в Англии и Польше.. Теперь вот так пытаются раскрутиться

  • Анонимно
    7.09.2020 11:21

    Давно пора!

    • Анонимно
      7.09.2020 12:10

      Поклонников неадевата-Луки еще хватает, оказывается.

  • Анонимно
    7.09.2020 11:22

    вообще оборзели уже, что творят, гнева народного хотят

    • Анонимно
      7.09.2020 11:29

      И что будет то о гневный ты наш?

    • Анонимно
      7.09.2020 11:31

      загуляла девка, вот и всё

    • Анонимно
      7.09.2020 11:35

      Власть наводит порядок в стране , и, судя по тому, что страна живет и работает, несмотря выступления проплаченных маргиналов, народ за это благодарен своему избранному Президенту!

    • Анонимно
      7.09.2020 13:25

      Чушь нести не стоит. Лукашенко Молодец!!!

    • Анонимно
      7.09.2020 16:07

      Вот именно этого добиваются провокаторы. За месяц протестов никого не убили. Как так? Значит, надо организовать якобы похищение якобы полицией. А почему сейчас? Так протесты затухают. Вот женщину, которая месяц совершенно спокойно ходила одна, без всякой охраны, похитили, причём в центре, демонстративно. Вам это не напоминает грубый фарс?

  • Анонимно
    7.09.2020 11:23

    Беспредельщики и преступники эти спецслужбы Луки.
    Трибунал по ним давно плачет.
    Так ужасно и с гримасами проходит агония режима.

    • Анонимно
      7.09.2020 11:32

      а что её спецслужбы украли? а была ли девочка?

    • Анонимно
      7.09.2020 11:55

      Ой, прекрати. Это уже было в 2014 на Украине. Потом выяснялось, что похищали свои же.
      Давайте что то новенькое.

      • Анонимно
        7.09.2020 12:02

        А что плохого на Украине?
        На Украине народ сделал свой выбор и освободился от империи Совка.
        Мы за них рады.

        • Анонимно
          7.09.2020 12:28

          Никто же не протестует как против Луки в Белоруси, значит, украинцы счастливы своим выбором назло врагам своим.

      • Анонимно
        7.09.2020 12:24

        На новое идеи нужны, а тут готовое решение для поднятия рейтинга, а то забывать стали.

      • Анонимно
        7.09.2020 12:29

        11 55 Можно ссылку, но не от Киселева со СКАБЕЕВОЙ конечно же.

    • потом будут стоять на коленях со словами мы выполняли приказ-мы ни в чем не виноваты

    • Анонимно
      7.09.2020 12:11

      Больше похоже на то, что страсти утихают, и нужны новые ужасные картинки..

    • Анонимно
      7.09.2020 12:44

      Да что там за бугор смотреть, если у нас похищают хазрата и все замяли, как будто и не было никого...

    • Анонимно
      7.09.2020 13:25

      Да глупость Вы пишите, родненький

    • Анонимно
      7.09.2020 13:42

      Бандитское государство выстроил Лукашенка за 26 лет единоличного правления
      Причем в силу ограниченного мышления реально ведет страну к гражданской войне

  • Анонимно
    7.09.2020 11:24

    Власти продолжают накалять и без того накалённую обстановку.

  • Анонимно
    7.09.2020 11:27

    сейчас патриоты начнут писать что так и надо. Но потом когда их так же начнут похищать, уже поздно будет. Если вы одобряете такие методы, будьте готовы, что их к вам тоже применят. И не обязательно быть каким-то оппозиционером для этого.

    • Анонимно
      7.09.2020 12:00

      Достаточно быть патриотом типа Захарченко, Гиви и Моторолы всякие, чтоб за Вами пришли

  • Анонимно
    7.09.2020 11:29

    Всё нормально, она уже из Польши интервью раздаёт по радио Эхо Москвы.

    • Анонимно
      7.09.2020 11:46

      С чего взяли ? Никакого интервью в помине нет ...

      • Анонимно
        7.09.2020 12:00

        Кремлеботы неисправимые выдумщики по типу своего кумира Луки

    • Анонимно
      7.09.2020 15:08

      11 29 можно ссылку на 7 сентября 2020 года где Колесникова именно 7. 09. 20 . Дала интервью на эхо Москвы.

  • Анонимно
    7.09.2020 11:37

    Крепкий орешек решил править вечно...

    • Анонимно
      7.09.2020 11:58

      Неужели никто из окружения не приведет его за белы рученьки в психиатрическую лечебницу?
      Ведь позорит же он добрый белорусский народ!

  • Анонимно
    7.09.2020 11:38

    Почему решили что похищение, а не провокация оппозиции для нагнетания обстановки?
    По-моему решили что стухает ситуация вот и якобы похитили. Скоро объявится где-нибудь за пределами Белоруссии и расскажет что еле ноги унесла. Это как неуловимый Джо.

  • Анонимно
    7.09.2020 11:43

    Координационный совет создан для отъёма власти! Или нет?

    • Анонимно
      7.09.2020 11:58

      Чтобы ответит на чаяния народных масс и отправить ненавистного Луку куда подальше.

      • Анонимно
        7.09.2020 12:06

        Давно надоел этот Лука!
        И он об этом знает, поэтому мухлюет на выборах.

      • Анонимно
        7.09.2020 12:26

        Озвучьте "Чаяния" народных масс, а то шуму много а внятных требований нет.

        • Анонимно
          7.09.2020 12:33

          Прогнать ненавистного и имеющего признаки душевной болезни Луку, как главную беду Беларуси для начала

  • Анонимно
    7.09.2020 11:54

    Такое ощущение, что верха из всех возможных способов реакции, методично и последовательно выбирают самые неадекватные.

  • Анонимно
    7.09.2020 12:48

    Сколько тут любителей всяких майданов, особенно с Украины) Надоели, дайте работать и развиваться нормально. Власть у нас не идеальна, но где она идеальна? А лозунгами уже за все эти годы сыты по горло.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:15


    Известный теоретик цветных революций Джин Шарп, считает, что для смены режима в какой-нибудь стране наиболее эффективны не вооруженное восстание и партизанская война, а так называемые методы "ненасильственной" борьбы. Чем жестче действия властей по отношению к протестующим, применяющим методы "ненасильственной" борьбы, тем больше сторонников, сочувствующих и третьих лиц переходят на сторону протестующих.

    По мнению Шарпа, ахиллесова пята любой власти - это люди, прямо или косвенно имеющие отношение к государственному управлению и подчинению госорганам. Это чиновники, полиция, вооруженные силы, госслужащие различных ведомств, общественные институты, обычные граждане. Если этих людей убедить отказаться сотрудничать и подчиняться действующей власти, то без поддержки всех этих людей власть рухнет как карточный домик. Особое внимание Шарп уделяет армии и полиции правящих режимов. Перетянуть их на свою сторону или, по крайней мере добиться их невмешательства - одна из основных задач режиссеров цветных революций.



  • Анонимно
    7.09.2020 13:15

    Идеальным вариантом развития события для революции, является сохранение отказа граждан от одобрения, сотрудничества и повиновения при угрозе репрессий со стороны властей. В этом случае падение режима - это вопрос времени, так как главным в технологиях Шарпа является решимость не повиноваться и способность граждан к сопротивлению.
    Шарп выделяет четыре основных "механизма" изменений, которые происходят в ненасильственных действиях:
    1. Обращение. Представители власти переходят в стан оппозиции по идейным соображениям.
    2. Приспособление. Власть пытается приспособиться к увеличению поддержки оппозиции населением и изменившимся социально-экономическим условиям.
    3. Ненасильственное принуждение. Оппозиция пытается давить на ослабевающую власть.
    4. Разрушение. Власть ослабела настолько, что ее институты не работают и поэтому происходит падение правящего режима.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:02

      Только всеобщая и бессрочная забастовка заставит Лукашенку шевелиться
      Все эти протесты- пустой звук для него
      Будет сидеть и ждать пока им надоест ходить или пока он всех активных переловит

      • Анонимно
        7.09.2020 15:27

        Пусть побастуют. Голод не тетка, придется идти на работу.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:16

    Это они разминаются

  • Анонимно
    7.09.2020 13:27

    Лукашенко не для себя, для народа старается, а те идут на поводу у польских и украинских маргиналов. От таких революционных действий ни работы, ни зарплаты, ни будущего не будет. Надо поддержать Лукашенко!!!

  • Анонимно
    7.09.2020 14:27

    ищите по следам рассыпавшейся картошки...

  • Анонимно
    7.09.2020 15:13

    Лукашенко взял и провозгласил себя Президентом Беларуси.

  • Анонимно
    7.09.2020 15:22

    Придется ей всё рассказать, кто организатор, кто координатор, кто спонсор. Работайте, братья!