Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.09.2020

Стало известно, кто выступит в Казани на концерте в день выборов

В день выборов президента Татарстана и депутатов Казгордумы, 13 сентября, у стадиона «Ак Барс Арена» выступят певица Нюша, Анвар Нургалиев, Гузель Уразова, группа «Dabro», Клава Кока, Валерия и «Хор Турецкого». Об этом сообщили на утреннем совещании в исполкоме Казани. Концерт завершится салютом.

Валерия, фото: «БИЗНЕС Online»

Каждому проголосовавшему вручат браслет «Я проголосовал» — он даст право посетить культурную программу у стадиона с экстрим-площадкой, выступлениями спортсменов, аттракционами, зоной киберспорта и виртуальной реальности. Там же пройдет презентация экопроекта, клуба по интересам «Жизнелюб», будет работать «Литературный дворик», желающие смогут сдать нормы ГТО.

Голосование, которое стартует 11 сентября, и концерт пройдут с соблюдением мер безопасности Роспотребнадзора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (138) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 11:40

А зачем нам нужны ваши концерты. Я этими песнями и плясками сыт по горло. Народ не теми методами завлекайте.Большинство недоедает и экономит, а вы со своими концертами...

  • Анонимно
    7.09.2020 11:40

    А зачем нам нужны ваши концерты. Я этими песнями и плясками сыт по горло. Народ не теми методами завлекайте.Большинство недоедает и экономит, а вы со своими концертами...

    • Анонимно
      7.09.2020 11:51

      Экономят это хорошо. В Германии прагматичный средний класс завсегдатаи распродаж предпросрочки.
      Недоедает? Вы бредите. Заработать деньги можно из воздуха, возможностей море, начиная от ручного труда, купи-продай, заканчивая «друг на час» - посидеть, выпить, выслушать человека 500-1000 рублей час. Кто на что учился и насколько голова работает.

      • Анонимно
        7.09.2020 12:46

        Как бы "друг на час" не разошелся, как выпьет. Как известно, когда поручик Ржевский напивался, ему уже был не важен ни возраст женщины, ни её пол.

      • Анонимно
        7.09.2020 13:17

        В Германии на Гольфе ездят. Продавая бу в Россию. Да и чинуши в РФ любят новые германские машины.
        Напомните, сколько час в рублях в Германии?

        • Анонимно
          7.09.2020 13:30

          Минимальная оплата труда, например продавец 1000 рублей в час, 20 рабочих дней в месяц, по 8 часов в день это 160 часов в месяц, то есть 160.000 тысяч, считается маленькой зарплатой поэтому налогом не облагается почти, более того, если например мама с двумя детьми, то государство будет доплачивать ещё примерно столько же к этой зарплате пособий 150.000 рублей ежемесячно. Цены на всё примерно такие же, качество в разы лучше.

          • Анонимно
            7.09.2020 13:56

            Там и цены на жилье и продукты в разы дороже. Поэтому если проводить параллель, то выходит тоже самое практически.

            • Анонимно
              7.09.2020 14:37

              Враньё!
              Поэтому всю молочку, сыры, детское питание из Финляндии контрабандят в Ленинградскую область и Карелию, Да? А из Германии до сих пор б/у авто в СНГ караванами увозят...

              • Анонимно
                7.09.2020 20:47

                Так не из-за цен! Друзья у меня живут в СПб, до ковида часто в Финку мотались за продуктами и вещами. Но не из-за цены или дешевизны тех вещей, а из-за качества. Особенно продукты. Потому что там своих граждан химией дешевой не травят. И друзья мои отоваривались там исключительно из-за качества товаров.

            • Анонимно
              7.09.2020 18:35

              Там на еду можно тратить около 50-100 евро в месяц, питаясь как здесь. И да, я в курсе что это будет у нас типа дешевле, но ведь и в Германии платят на порядок больше, не?

          • Анонимно
            7.09.2020 14:02

            А у нас, при тех же ценах, зарплата 16000 тыс. руб.. Из них половину, с мамы с двумя детьми, сдерут за коммуналку + телефоны и интернет + ОТ на троих, и в итоге, жить не на что. Ничего не поделаешь, социальное гос-во, забота о населении.
            Хороша страна Германия, о Россия лучше всех.

            • Анонимно
              7.09.2020 14:08

              в Германии уборщик туалетов получает 200 000 тысяч в переводе в рубли, а у нас бабушки уборщицы получают 5 тыщ

              • Анонимно
                7.09.2020 14:19

                Бабушки просто лентяйки, плохо моют, вот и получают жалкие гроши, а в Германии уборщики моют автоматизированными машинами, качественно, а не тухлой тряпкой как на Руси.

              • Анонимно
                7.09.2020 14:41

                Зато вам тут Валерию привезут, а в Германии ни за что канцлер на выборы, за бюджетные деньги не устроит концерт Модерн Толкинг!

      • Анонимно
        7.09.2020 13:54

        Не надо лишний раз народ нервировать, они у всех уже на пределе. Не буди лихо.

    • Анонимно
      7.09.2020 11:55

      Я бы посмотрела на концерт) Все таки столько месяцев дома сидели. А вам если не нравится, вас никто не заставляет идти)

      • Анонимно
        7.09.2020 13:36

        Концерты это хорошо, это дополнительная фича ради которой я бы пошел проголосовать.

      • Анонимно
        7.09.2020 13:52

        за свои деньги пожалуйста

    • Анонимно
      7.09.2020 12:14

      Гороскоп на завтра:
      У оптимистов будет все плохо, но они не заметят.
      У пессимистов будет все хорошо, но им опять не понравится.

      • Antares
        7.09.2020 16:59

        Мы тут все оптимисты:) Это только пессимисты говорят, что хуже некуда. А оптимисты точно знают, что есть куда:)

    • Анонимно
      7.09.2020 13:17

      Мне нужны.

    • Анонимно
      7.09.2020 13:23

      Ну, раздадут эти деньги людям, выйдет по паре сотен. Это поможет?

      • Анонимно
        7.09.2020 13:37

        толку от 1 сотни рулей, если эмоции могут на неделю зарядить!

        • Анонимно
          7.09.2020 13:47

          Я предпочту хоть пару сотен на телефон.

        • Анонимно
          7.09.2020 14:08

          Заряжают нормальные исполнители, а не эти...
          Что касается сотни. Для многих это деньги. А если раздачу сократить до нуждающихся, то выйдет приличная сумма.

      • Анонимно
        7.09.2020 13:53

        а почему деньги по смс для лечения детей собирают?

    • Анонимно
      7.09.2020 13:25

      На счёт недоедает вы погорячились. И большинство вернулись к работе

    • Анонимно
      7.09.2020 13:26

      Я бы сходила отдохнуть. Вы, извините за сравнение, но даже в военное время устраивали праздник, почему сейчас лишать людей возможности расслабиться и погулять?

      • Анонимно
        7.09.2020 14:11

        В чем смысл таких гуляний? А на сцене, кого угодно можно поставить и зарядить фанеру, лохи останутся довольны и бюджетные деньги экономятся.

    • Анонимно
      7.09.2020 13:29

      У нас так часто устраивают песни и пляски, я что-то пропустила? Я за праздник.

    • Анонимно
      7.09.2020 13:35

      Концерт это дело хорошее, никому от этого плохо не будет

    • Анонимно
      7.09.2020 14:24

      Люди живут по-разному, кто богаче, кто беднее. Однако социальные потребности у них должны удовлетворяться. И концерты и пляски, и хоккей и футбол обязательно надо проводить. Найти денег и устроить людям праздник.

      • Анонимно
        7.09.2020 14:31

        В принципе, Вы правы. Вот только зачем это удовлетворение привязывать к выборам?

    • Анонимно
      7.09.2020 14:32

      Валерия сдала конечно,хоть и возраст у нее.Клава Кока,как и Нилетто ожидаемо.На пике сейчас их песни

    • Анонимно
      7.09.2020 20:00

      Без концерта ваши проблемы никуда не денутся) а такие мероприятия принято сопровождать концертами, так уже 100 лет в обед делают на святой Руси

  • Анонимно
    7.09.2020 11:48

    Не кисло. Смотрю по прайсу звёзд:
    Клава Кока - 450 тысяч
    Нюша - 1,4 млн
    Валерия - от 3,8 млн
    Хор Турецкого - 2,7 млн
    Остальных в прайсах не нашёл, да и не знаю, кто такие.

    • Анонимно
      7.09.2020 12:31

      Никто Валерию за 3,8 не собирается приглашаьть. Вы цены 2008 года смотрите?

      • Анонимно
        7.09.2020 12:59

        12.31 нет актуальные цены 2020, в 2008 году 12-летняя Клава Кока может и пела лишь на детских утренниках. Популярной она стала как раз около года назад.

        • Анонимно
          7.09.2020 13:13

          Речь о Валерии

          • Анонимно
            7.09.2020 13:38

            Ребята, вы не видели райдеры Киркорова... Там бааабки огроменные.

            • Анонимно
              7.09.2020 14:06

              Кому нужна эта румынская фонограма?

            • Анонимно
              7.09.2020 14:14

              Ну и на кой они нужны?
              Если только щиновникам, бюджет освоить и капризы своих жен удовлетворить за гос. счет.

      • Анонимно
        7.09.2020 14:36

        нормальные цены приведены. они до коронавируса и больше просили

    • Анонимно
      7.09.2020 12:32

      Выборы - это всегда праздник, так что концерт только поможет поддержать эту атмосферу!

      • Анонимно
        7.09.2020 13:39

        Для меня это праздник, если еще эстрадные артисты приедут - вообще круто!

    • Анонимно
      7.09.2020 12:33

      Ну раз в 4 года богатый Татарстан, думаю, может себе позволить

      • Анонимно
        7.09.2020 13:18

        А посчему доходы народа Татарстана на 40 месте?

        • Анонимно
          7.09.2020 13:28

          После северных регионов Москвы и Питера нормальный уровень зарплат. Учитывайте еще незадекларированные доходы.

        • Анонимно
          7.09.2020 13:36

          Черные зарплаты не учитываются

    • Анонимно
      7.09.2020 14:34

      Клава за 450? Удивило,думал дешевле новоиспеченные

    • Анонимно
      7.09.2020 14:37

      короче, 10 лямов только на гонорары

      • Низами
        7.09.2020 19:17

        На подготовку и проведение выборов президента РТ в 2015 году из республиканского бюджета было выделено 226 млн 579 500 рублей.
        Как отчиталась тогда ЦИК - "бюджетные средства освоены полностью"...

    • Анонимно
      7.09.2020 14:51

      А кто такая Клава Кока?

    • Самое главное, все они настоящие татары

    • Анонимно
      7.09.2020 16:18

      ничего себе таксы у них...офигеть куда идут наши деньги

  • Анонимно
    7.09.2020 11:55

    Отлично!

  • Анонимно
    7.09.2020 11:56

    У нас в парке у дома (Белые цветы) - молодежь Цоя поют под гитару. Очень хорошо поют. Лучше к ним идти) живое исполнение произведения вечные!

    • Анонимно
      7.09.2020 12:05

      Цой это прекрасно !

      • Анонимно
        7.09.2020 12:47

        ранняя группа КИНО это реальный панк рок

        • Анонимно
          7.09.2020 13:18

          12:47 Да уж, "мама-анархия, папа-стакан портвейна" - это тоже Цой. Только вряд ли сейчас это на радио в ротацию пустит

        • Анонимно
          7.09.2020 13:51

          Панк рок это классно, как и классик рок. Сейчас модно инди. Инди — великий стиль, он мне нравится, поскольку может воплотить в себе все. Такая свободная, хипповская музыка, которая напоминает мне 80-е — откуда мы выросли.

        • Анонимно
          7.09.2020 14:10

          А какие песни у него в жанре панка, например?
          У него скорее сплав корейской и русской ментальности. Нечто подобное встречал только у Есенина в "персидских мотивах".

          • Анонимно
            7.09.2020 15:25

            "кино" это больше пост панк и новая волна, чем панк рок

      • Анонимно
        7.09.2020 13:24

        Цой говорят развалил СССР своими песнями.

      • Анонимно
        7.09.2020 15:26

        Группа «Кино» это группа феноменальная, и то, что за время, прошедшее после смерти Цоя, она не стала менее популярной — это удивительная вещь. Если проводить какие-то аналогии с западными, то можно вспомнить «Doors», «Beatles» — группы, которые никак не стареют со временем. У всех этих групп были какие-то универсальные достоинства, которые с годами не то что не тускнеют, а становятся ещё более отчётливыми. Скажем, если говорить о «Beatles» — то это фантастические мелодии, хотя, естественно, их лирика сейчас звучит очень наивно. Но их мелодии, их музыка, — вечны и классичны. Если говорить о «Doors» — то это как раз лирика Джима Моррисона, его удивительный голос, его феерическая, харизматическая фигура. Что же касается Цоя, то он объединил в каком-то смысле и то, и другое достоинства.

      • Анонимно
        7.09.2020 16:09

        Случайно не песню ,, перемен ,,

    • Анонимно
      7.09.2020 13:55

      Жаль, Цой петь не умел

    • Анонимно
      7.09.2020 14:34

      На Баумана тоже периодически встречаются неплохие исполнители

  • Анонимно
    7.09.2020 12:00

    А где премии каждому проголосовавшему! Чо за фигня?

    • Анонимно
      7.09.2020 12:49

      Да, по 10 000 рублей, как были выплаты многодетным семьям в период пандемии, не помешало бы голосующим!

  • Анонимно
    7.09.2020 12:01

    Лучше бы Шнура пригласили. Выборы выборы..... клевая песня

  • Анонимно
    7.09.2020 12:04

    Выборы это праздник в жизни. Казанцам повезло.

  • Анонимно
    7.09.2020 12:07

    а в автобусе с браслетами проезд платный?

  • Анонимно
    7.09.2020 12:08

    Все проблемы решены, деньги девать некуда. Гуляй, рванина, от рубля и выше.

    • Анонимно
      7.09.2020 12:32

      Хватит ныть. Все ждёшь что с неба деньги свалятся или из тех, кого не пускают из за вируса к польской сантехнике и клубнике.

      • Анонимно
        7.09.2020 13:21

        Это тебе звезды с неба свалятся, за бюджетный счет.

      • Анонимно
        7.09.2020 13:27

        Товарищ оптимист. Отдавать огромные этим певцам нормально? Власти могли использовать деньги более правильно, оказав поддержку нуждающимся.

    • Анонимно
      7.09.2020 13:26

      иди работай, вечно ноющий либерал,вечно у вас власть виновата.

  • Анонимно
    7.09.2020 12:20

    Пригожин, муж Валерии, поплакался, вот бюджетные деньги и потекли.

    • Анонимно
      7.09.2020 13:21

      Валерия плакаласл что в Прибалтику не пускают, за песни в поддержку Крыма.

  • Анонимно
    7.09.2020 12:23

    А потребнадзор значит разрешил, и без масок?

    • Анонимно
      7.09.2020 13:42

      На открытом воздухе можно, рукопожатия ограничьте или хотя бы антисептик берите.

  • Анонимно
    7.09.2020 12:25

    Хор Турецкого — это музыкальный цырк. толпа, которая раньше пела при какой-то синагоге, теперь показывают чудеса вокального мастерства. слушать все это совершенно невозможно. сам турецкий напоминает демонического психотерапевта, который пытается загипнотизировать публику. публика на эту фигню ведется и гипнотизируется. я же, как гипнозонепригодный, от хора турецкого начинаю тошнить.

    • Анонимно
      7.09.2020 12:48

      Это целый отряд Басковых ))

    • Анонимно
      7.09.2020 13:00

      Я был на концерте в Пирамиде. Вполне понравилось.

    • Анонимно
      7.09.2020 13:03

      По большому счету рассчитано на бездельников.

      • Анонимно
        7.09.2020 13:27

        это рассчитано на тот самый глубинный народ, который отдаст 96 процентов.

      • Анонимно
        7.09.2020 14:54

        Работяги лишний час для отдыха используют, тратить им нечего. А бездельники, перебирающие бумажки и жирующие на шее у народа, ждут очередного пира во время чумы.

    • Анонимно
      7.09.2020 13:22

      В провинции "хавают".

      • Анонимно
        7.09.2020 13:54

        провинциальная Казань слушает только попс, причём самый низкопробный попс.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:27

      Хорошо поют. профессионально.

  • Анонимно
    7.09.2020 12:33

    11 выходной будет? Ну или 14-го? Такое событие все-таки.

  • C'v
    7.09.2020 12:33

    Очень хорошо.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:03

    Выборы три дня, а петь будут только 13-го?

    • Анонимно
      7.09.2020 15:18

      если 3 дня - то они годовой бюджет республики запросят.
      суточные гостиницы 5 звезд, дефочки и т.д

  • Анонимно
    7.09.2020 13:37

    3 дня концертов , 3 дня праздник , это же здорово !

  • Анонимно
    7.09.2020 13:54

    Вот хора турецкого как раз таки нам и не хватало для большего счастья

  • Анонимно
    7.09.2020 13:57

    Какой хороший праздник будет!)

  • Анонимно
    7.09.2020 14:00

    Три дня будут петь? Как положено

  • Анонимно
    7.09.2020 14:01

    Салюты, концерты- не всем это интересно, лучше бы стоимость проезда в ОТ снизили

    • Анонимно
      7.09.2020 14:15

      может греча со скидкой продаваться будет на выборных участках, обязательно пойду и проголосую.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:24

    яшсен партия, яшэсен татарстан башлыгы !

  • Анонимно
    7.09.2020 15:42

    Даром не нужна валерия

    • Анонимно
      7.09.2020 16:56

      Похоже ей кто-то симпатизирует «наверху» в Республике, постоянно приглашают

  • Анонимно
    7.09.2020 15:56

    Шнурова надо!
    С его бессмертной песней про выборы )

  • Анонимно
    7.09.2020 16:27

    В Альмете на день нефтяников состав был получше...

  • Анонимно
    7.09.2020 16:29

    Лучше бы эти деньги на детей, инвалидов, медецину или образование пустили. А они снова устраивают гулянки, когда населению нелегко.

  • Анонимно
    7.09.2020 17:19

    Пустая трата денег налогоплательщиков...

  • Анонимно
    7.09.2020 20:02

    Это же полнейший бред, проводить концертные мероприятия, в то время как мы только отходим от жёстких ограничений, то есть в кафе и торговых центрах дистанция и наличие средств защиты регламентированы, а на концерте организованном властями никакая зараза не пристанет, хоть ты тресни! Или мы что подопытные кролики, вырабатываем коллективный иммунитет по законам естественного отбора! Любой здравомыслящий человек понимает опасность массовых мероприятий! Почему такие разночтения в подходах! Кошмар что творилось на дне города! Позор! Без концерта то мы же совсем не проживём ни дня!!! Лучше бы на эти деньги рециркуляторы-очистители воздуха поставили в общественных местах!

  • Анонимно
    7.09.2020 20:43

    браслет «Я проголосовал» — он даст право посетить культурную программу у стадиона с экстрим-площадкой, выступлениями спортсменов, аттракционами, зоной киберспорта и виртуальной реальности...
    про виртуальную реальность в точку !

  • Анонимно
    7.09.2020 20:47

    Очередной пир во время чумы. Как всё надоело...

  • Анонимно
    7.09.2020 21:26

    Лучше уж самоизолируюсь дома или на даче. А то не ровен час заразу подцепишь.

  • Анонимно
    7.09.2020 23:21

    Решили всем угодить, программа разнообразная.)

  • Анонимно
    12.09.2020 18:44

    А что если проголосовал ,а браслетик не дали ?