Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.09.2020

Госкомитет по туризму РТ: Турпоток в Татарстан сократился на 42%

Турпоток в республику на фоне ситуации с коронавирусом сократился на 42%, сообщает пресс-служба госкомитета по туризму РТ.

«Отказ многих россиян от путешествий даже внутри страны значительно повлиял на общий турпоток в основные турцентры Татарстана: турпоток за июнь — август 2020 года показывает снижение на 42,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019-го», — говорится в сообщении.

Например, Казанский кремль за июнь — август 2020 года посетили 750 тыс. человек. За аналогичный период 2019-го — 1,2 млн гостей.

Вместе с тем в ведомстве отметили тенденцию к ежемесячному приросту числа туристов. В августе туристские центры Татарстана посетило почти в 4 раза больше туристов, чем в июне.

Напомним, в мае выездной туризм в Казани сократился на 60%, въездной — на 40%. Средняя загрузка гостиниц в июне снизилась на 48,2%: с 64% до 15,8% в сравнении с 2019 годом. Пассажиропоток аэропорта «Казань» в апреле снизился на 93%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 12:59

Да и без короновируса в казань можно от силы один раз сьездить

  • Анонимно
    7.09.2020 12:59

    Да и без короновируса в казань можно от силы один раз сьездить

  • Анонимно
    7.09.2020 13:04

    Госкомитет по туризму секвестируют?
    Не справляются однако с поставленными задачами

  • Анонимно
    7.09.2020 13:08

    Это ли не победа!

  • Анонимно
    7.09.2020 13:12

    да просто уж кто хотел ,тот съездил сюда. Больше здесь делать нечего.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:15

    А что смотреть то? Магниты и пятерки везде одинаковы.
    Болгары, это вообще отдельная песня. Туда ещё добраться надо.

    • Анонимно
      7.09.2020 13:23

      думаете пекарни, русалки и быстроденьги тоже по всей стране?

    • Анонимно
      7.09.2020 14:00

      Так про любой город мира можно сказать - достопримечательности можно на ютубе посмотреть, а все остальное везде одинаково.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:32

    Нужно срочно провести конкурс "какой-та там миллионный турист".

  • Анонимно
    7.09.2020 13:39

    Время плакать , субсидии выбивать под свои Компании !

  • Анонимно
    7.09.2020 14:27

    На что смотреть в Казани? На страшные новоделы? Памятники архитектуры почти все уничтожены.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:55

    ага, по центру гуляешь и смотришь как все уничтожено. Вы вообще из Казани?

    • Анонимно
      7.09.2020 16:20

      Где в Казани историческая часть, и что там исторического.

  • Анонимно
    7.09.2020 15:23

    Дело в другом. У людей нет денег и если кто-то куда-то планирует, так это ближе к морю. Кто работает в сфере туризма знает, что страна сталкивается с тем, что идёт переориентация туризма из внешнего на внутренний, а для этого у нас не подготовлена дешевая инфраструктура и сфера услуги. Пишут тут бредятину про то, что посмотреть нечего и тд и тп.

    • Анонимно
      7.09.2020 16:21

      В смысле, Казань даже с внутренним туризмом не конкурирует

      • Анонимно
        7.09.2020 16:39

        Не конкурирует? Статистика в помощь. Казань на 4 месте после Москвы, Питера, Сочи. Также в пятерку пошёл Владивосток. В стране не так много привлекательных мест, которые комфортны для туристов не только в качестве города так какового, но и в качестве доступного и комфортного жилья, удобного и выгодного транспорта, развитой сферы услуг, музеев, театров, объектов культурного наследия и тд и тп.

    • Анонимно
      7.09.2020 16:40

      Согласен. Ставку нужно делать на доступность, иначе этому сектору развития не будет в стране. На минимальной марже, как во многих странах. А как иначе?

  • Анонимно
    7.09.2020 15:26

    Значит,все равно,пару миллионов покажут в отчетах...

    • Анонимно
      7.09.2020 19:19

      15.26 дураков нет этим миллионным цифрам верить. Один поезд из 12 вагонов *54 места плацкарт привозит примерно 600 чел. Вот и считайте, сколько должно приехать, чтоб миллион туристов было. Или гости из аулов в эту цифру тоже входят???