Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

МИД Сербии вызвал российского посла из-за поста Захаровой

МИД Сербии вызывал посла РФ «для устного разъяснения» ситуации с постом официального представителя МИД России Марии Захаровой в соцсетях о визите сербского лидера Александра Вучича в США. Об этом пишет РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя инцидент с постом Захаровой, заявил, что чиновникам и дипломатам нужно тщательно следить за корректностью формулировок при ведении соцсетей во избежание недопонимания. По его словам, Кремль рассчитывает, что ни у кого не останется сомнений в уважении России к Сербии и ее руководству.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, Захарова прокомментировала фотографию, на которой Вучич сидит на стуле перед столом президента США Дональда Трампа, кадром из фильма «Основной инстинкт» с участием Шэрон Стоун. Российский дипломат написала в посте: «Если вас позвали в Белый дом, а стул поставили так, будто вы на допросе, садитесь, как на фото №2. Кем бы вы ни были. Просто поверьте».

Публикация вызвала критику со стороны сербских чиновников. Президент Сербии также отреагировал на пост официального представителя МИД РФ, назвав коллаж из фото «примитивизмом и упрощенностью». Позже Захарова принесла извинения, отметив, что ее публикацию неверно истолковали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 13:23

Так думаю, что этой мадам надо будет искать другую работу, эта ей надоела.

Sh

  • Анонимно
    7.09.2020 13:23

    Так думаю, что этой мадам надо будет искать другую работу, эта ей надоела.

    Sh

    • Анонимно
      7.09.2020 13:30

      Своих не задают, в целом конечно Захарову надо уволить да за такое. мадам границы потеряла.

      • Анонимно
        7.09.2020 13:41

        Медаль дадут очередную

      • Анонимно
        7.09.2020 14:25

        Вот и делайте выводы, чем занимаются у нас администрация президента, она оправдывает Захарову, что ре так мол поняли ее,.а могла бы заняться более насущными проблемами, например, обращениями, жалобами от населения. Как правило на это у них времени не хватает, в лучшем случае люди получают отписки. Так вот, чтобы не тратить время на таких захаровых, которые ляпнут, покажут, а потом целые передачи, статьи этому посвящаются, нужно увольнять их. Тоьку от них н какого.

        • Анонимно
          7.09.2020 17:23

          Захарова успела посоветовать послу РФ, которого вызвали в МИД Сербии «для устного разъяснения» , КАК сидеть на стуле?

    • Анонимно
      7.09.2020 13:39

      Ну если только с повышением. Лояльность она доказала, а это главный критерий в сегодняшней РФ. Мутко же повысили, вот и ее отправят в послом в интересную страну. Своих не бросают.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:33

    вопрос, кто таких принимает на работу?

    • Анонимно
      7.09.2020 14:28

      Смотря чьих она будет.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:47

      //вопрос, кто таких принимает на работу?//

      Как кто? - Лавров, с него и спрос, - да по полной мере.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:49

      Для 13.33. Что бы нашим показать Сербам осуждение выходки Захаровой, нужно ее немедленно убрать с этой должности. Других вариантов нет.

    • Анонимно
      7.09.2020 15:06

      К сожалению, только таких и подобных берут. Поэтому не живем, а существуем.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:45

    очень некрасивая история

  • Анонимно
    7.09.2020 13:45

    Молодец!!!

  • Анонимно
    7.09.2020 13:46

    помолчат и разойдутся

  • Анонимно
    7.09.2020 13:55

    давно надо эту мадам убрать из МИДа, позорит Россию. Наверное протеже чья то.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:55

    Некомпетенция погубит страну быстрее коррупции.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:56

    Она не извинилась перед Сербией, а типа умная оправдалась!

  • Анонимно
    7.09.2020 13:58

    Отправить послом в Мозамбик!

    • Анонимно
      7.09.2020 14:12

      Да хоть куда отправь, она будет как сыр в масле кататься на полном гос обеспечении, за наш счёт.

      • Анонимно
        7.09.2020 15:47

        в Африке можно ведь кататься с масле и сыре буквально... смотря какое блюдо готовят.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:08

    Молодец Маша!

  • Анонимно
    7.09.2020 14:17

    И это у нее высший дипломатический ранг?!...

  • Анонимно
    7.09.2020 14:20

    Эмоциональным и несдерженным мадам не место в дипломатии!

  • Анонимно
    7.09.2020 14:22

    А ещё над Псаки смеялись...

  • Анонимно
    7.09.2020 14:27

    Сербия всегда была очень лояльна к России. Раз уж они вызывают посла на ковер, значит МИД РФ капитально недорабатывает.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:28

    я думаю, она как никто на своем месте, это лицо МИДа и всего правительсива. никогда не было такой в МИДЕ! браво! только не надо меня тоже не правильно истолковать, а она умная, кажется, хотя если умная надо правильно и доходчиво толковать всем, а не как деревенский блогер на сайте от скуки..

    • Анонимно
      7.09.2020 14:35

      Я правильно Вас понял? Вы хотели сказать: "какой МИД - такое и лицо?". Если неправильно, то простите великодушно, показалось...

  • Анонимно
    7.09.2020 14:35

    Как написала-так и поняли.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:39

      Похоже вы мадам из когорты захаровых. Как говорю такая я и есть.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:37

    Привычка думать головой -
    одна из черт сугубо личных,
    Поскольку ум, как таковой,
    у разных лиц - в местах различных....

    И.Губерман

  • Анонимно
    7.09.2020 14:39

    Я думаю, что во всех у нас такие, компетентнынас не любят. З

  • Анонимно
    7.09.2020 14:45

    За такие вещи надо менять работу. А то не ровен час эта дама устроит настоящий международный скандал. Хотя и эта выходка может сказаться на отношениях с Сербией. Как говорится ложки нашлись, а осадочек остался.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:49

    Вот он уровень. Позор. Лично мне стыдно за такого представителя.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:54

    Д
    Дипломатия от Захаровой

  • Анонимно
    7.09.2020 15:00

    Ну, от нее всегда можно было ожидать нечто подобное. Если раньше это как то видимо скрывали, то сейчас это сделать не удалось. Ну ладно бы просто ляпнула. Так еще и фотографии с глупыми комментариями прилепила. Кто этой .... давал право унижать руководителя страны, да еще дружественной нам. Гнать. Другого выхода нет.

    • Анонимно
      7.09.2020 15:28

      Страна дружественная , а вот ее руководитель похоже вообще себя не уважает, а значит и предать может. Уверен, Мария Захарова прекрасно знает зачем серб к пиндосам пожаловал и о чем их просит. Скорее всего обсуждаемые у Трампа условия, явно не в интересах России. Фотографии ее очень кстати.

      • Анонимно
        7.09.2020 17:57

        Для 15.28. Вы поймите. Есть такое понятие , как дипломатия. И она работает в этом ведомстве. А поступила, как тупой тинейджер- малолетка, ну или баба базарная. Ее поступок не имеет абсолютно никакого отношения к дипломатии. Поэтому делать ей там нечего. Права - не права, это другой вопрос.

  • Анонимно
    7.09.2020 15:13

    Захарова молодец! Образная оценка данной фотографии Вучича и Трампа очень точно совпадает с мезансценой из названного фильма. Мария высмеивает сам факт того, что на фото руководитель Сербии выглядит, как вызванный на ковер к Трампу. В конце концов Россиия ни когда не позволяла так себя вести по отношению к лидерам любых стран на официальных встречах. Вучич меня неприятно разочаровал... где его амбиция как президента страны? Трамп показал всем как он относится к друзьям России. На официальном приеме все имеет значение, каждая деталь, жесты и взгляды. Уважающий себя лидер страны, чей народ погиб и пострадал от действий НАТО, при таком циничном приеме США, действительно должен был показать то, что у него между ног или оценив обстановку просто уйти. Кто нить может представить, что такая организация приема возможна с лидерами, которых Трамп лично уважает? Это кстати, также наглядный показатель для России, кто такой на самом деле Вучич и кто его реальный ставленник. Еще раз Браво Мария! Эту фотографию с Вучичем простым дипломатичным языком, без эмоциональной и образной оценки, очевидно объяснить было не возможно. Захарова просто дипломатично всем дала совет: " Если ты причисляешь себя к друзьям России, то веди себя с ее врагами так, чтобы России за тебя не было стыдно, даже если все увидели, что ты пришел на прием без трусов".

    • Анонимно
      7.09.2020 16:59

      Все правильно. Соглашусь с каждым словом. Вот только эти слова ну никак не должны были исходить от представителя мид. Лучше бы какой нибудь депутат высказался в этом духе. Какой с них споос. Лавров для меня идеал мида, никогда некорректно не высказывается. Понятно, что Захаровой за другое платят, но тут уже явно перебор.

  • Анонимно
    7.09.2020 15:31

    Звхаровой нет места в дипломатии РФ!

  • Анонимно
    7.09.2020 16:01

    Лицо власти , пожалуйста . Смотрите и распишитесь . Всем и все наглядно показано , чтобы иллюзии не строили о власти путриоты

  • Анонимно