Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

Курс евро превысил 90 рублей впервые за четыре года

Курс евро на Московской бирже поднялся выше 90 рублей впервые с февраля 2016-го, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара поднялся выше 76 рублей впервые с 26 августа этого года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экспертов, валюта на торгах растет на фоне опасения расширения антироссийских санкций в связи с предполагаемым отравлением оппозиционера Алексея Навального, а также снижением цен на нефть.

Основная причина падения цен — заявление государственной нефтекомпании Саудовской Аравии Saudi Aramco о снижении стоимости на все сорта нефти для покупателей из Азии и США на следующий месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 13:16

Это настоящий прорыв, который мы все так ждали! Даешь 90 бакс и 100 за евро! Все как один сплотимся.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:16

    Это настоящий прорыв, который мы все так ждали! Даешь 90 бакс и 100 за евро! Все как один сплотимся.

    • Анонимно
      7.09.2020 13:25

      Да, прорвало. Рубль

      • Анонимно
        7.09.2020 13:32

        Спасение денег в покупке коммерческой недвижимости.
        В Челнах можно хороший торговый центр в центре города можно купить за 2 миллиона долларов, т.е. по цене двушки в Нью Йорке.

        • Анонимно
          7.09.2020 13:44

          Угу, хоть скидывайся и в складчину покупай.

        • Анонимно
          7.09.2020 13:46

          Продажник с Авито?

        • Анонимно
          7.09.2020 13:53

          вы хоть одну приносящую прибыль коммерческую недвижимость видели в продаже по нормальной рыночной цене?Что денег приносит,то не продают в открытом доступе

          • Анонимно
            7.09.2020 14:23

            прибыль то будет приносить, но вот сам базовый актив в 2 млн.долларов будет в валюте дешеветь и дешеветь.
            Бизнес-идея сомнительная мягко говоря

        • Анонимно
          7.09.2020 14:25

          Продают недвигу за бесценок потому, что арендаторы разбежались, доходов нет, а здание требует содержания.

        • Анонимно
          7.09.2020 14:59

          Ты ещё отель или хостел предложи купить

        • Анонимно
          7.09.2020 17:09

          Год назад можно было продать квартиру в Казани и купить акций Теслы.
          Тогда они стоили по 40 долларов за штуку. Примерно в августе, сейчас стоят 400 долларов за штуку.
          Помимо всего еще на разнице валют бы выиграли. Продав двушку за 5 миллионов рублей заработали бы 50.

          • Анонимно
            7.09.2020 17:23

            Мда, вы абсолютно не правы! Две недели назад дробление было. Т.о. , образом не 50, а 200.
            Но... гляньте как много "без трусов" осталось за последние 2 недели.

          • Анонимно
            7.09.2020 21:16

            Друг, на ту войну мы уже не успели. Ты скажи, что через год вырастет в 10 раз?

          • Анонимно
            7.09.2020 23:24

            Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!

          • Анонимно
            7.09.2020 23:48

            Да уж а можно и через год оказаться и под мостом в кругу бомжей.

        • Местный
          7.09.2020 21:11

          2 ляма зелени это допустим 150 лимонов в деревянных. Покупаем на всю котлету дивидентные американские акции, с примерным доходом в 7% годовых. И получаем в течении года по 870 т.р. И ни какого головняка с сопутствующими проблемами по недвижимости.

      • Анонимно
        7.09.2020 14:34

        Резко поднялись турпутёвки в
        в Анталию сегодня.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:40

      Только за последние две недели газовое отопительные оборудование поднялось на 15 % из-за курса евро .
      Впрочем нам то, мы же в рублях получаем, вот бюджетникам мишустин поднимет на аж 3 %.

    • Анонимно
      7.09.2020 16:07

      у меня товарищ зимой на 6 лямов купил евро....хотел квартиру но тогда к декабрю цены взлетели... просто красавец , учитывая что с тех пор за полгода цены на жилье в казани практически не изменились! надо же такую чуйку иметь!

    • Анонимно
      7.09.2020 16:31

      Зато к нам Нюша и Валерия приедет. А ещё салют будет. Ура, товарищи!!!

    • Анонимно
      7.09.2020 17:31

      сколько здесь плюсов, такой и будет курс рубля к евро, похоже(

    • Анонимно
      7.09.2020 17:35

      Это еще Центробанк не дает упасть рублю до выборов, что же будет после них???

      • Анонимно
        7.09.2020 19:53

        Центробанеу не выгодно. Тогда выданнын банковские кредиты в рублях подешевеют

  • Анонимно
    7.09.2020 13:20

    тут все понятно уже
    ждем евро под 150 и доллар по 100
    Если бы страна развивала высокие технологий то этого бы не было ((((((((((

    • Анонимно
      7.09.2020 13:26

      Может, сначала власть, выборы, суд и СМИ? А потом уже - высокие технологии?

    • Анонимно
      7.09.2020 14:30

      Евро 120 в Амстердаме, вам врут

    • Анонимно
      7.09.2020 17:25

      Давайте заглянем чуть дальше.... а дальше рубль не нужен будет, все будет в $, за только в деревянных будете получать

  • Анонимно
    7.09.2020 13:21

    Всё пропало. Клиент уезжает. Гипс снимают.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:21

    Не верю! Греф же обещал...

  • Анонимно
    7.09.2020 13:24

    Богатеем на глазах ...

    • Анонимно
      7.09.2020 15:59

      Придется аппарату през. опять зарплату индексировать.... Бедолаги, замучались по несколько раз в году одним и тем же заниматься.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:25

    Прорыв!

  • Анонимно
    7.09.2020 13:28

    Опять Украина виновата )

  • Анонимно
    7.09.2020 13:28

    Чем дороже валюта, тем больше денег в бюджете.( В.В. Путин). Все как обычно, осень, рубль летит вниз. Стабильность.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:29

    Скоро 95 будет стоить

  • Анонимно
    7.09.2020 13:29

    Может дефолт будет , кто знает

    • Анонимно
      7.09.2020 14:16

      Дефолта не будет, природных ресурсов в России ещё много, долго сможет экономика агонизировать

  • Анонимно
    7.09.2020 13:32

    90 сегодня. А что будет после выборов?

  • Анонимно
    7.09.2020 13:37

    Наш народ не обмануть - а то я думаю че это все в новые авто ударились, куда ни глянь все берут и берут хоть и на последние...

    • Анонимно
      7.09.2020 14:36

      Чудно. Менее ста лет назад лошадь была главным критерием сосоятельности.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:38

    Как надоели эти американцы !

    • Анонимно
      7.09.2020 15:32

      До вас до сих пор не доходит, что главный враг не внешний, а внутренний?
      Не профессионализм, политическая и экономическая не состоятельность, коррупция, душат страну и народ.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:46

    Мне кажется , что сегодняшний обвал это все таки из-за повышения зарплат бюджетников на 3%.

  • Анонимно
    7.09.2020 13:49

    Уберут скоро ноль,курс упадет.Будет 9 рублей.

    • Анонимно
      7.09.2020 13:53

      Предлагаю сразу 2 ноля убрать. Чтоб корейки стоил этот ненавистный доллар!

    • Анонимно
      7.09.2020 13:58

      у зп тоже 0 уберут, так что не переживай, не разбогатеешь)

  • Анонимно
    7.09.2020 13:54

    Все печальнее и печальнее с рублем. А недвижимость похоже скаканул?

  • Анонимно
    7.09.2020 13:55

    Это всего лишь временно.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:05

    Дядя Вова мы с тобой!!1

  • Анонимно
    7.09.2020 14:06

    "Относитесь к этому с пониманием" и "Надо немного потерпеть"
    Понимания нет, терпения не осталось.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:17

    Было 32 рубля за доллар жили хорошо , сейчас 90 живем ещё лучше , давай Великий и вечный , не останавливайся на достигнутом .

    • Анонимно
      7.09.2020 14:35

      32 и 76. Если быть точным

      • Анонимно
        7.09.2020 14:56

        Или хотя бы вспомнить 1 ноября 2007 года, когда доллар стоил 24,67, не говорю уж про дефолт 1998 года.

      • Анонимно
        7.09.2020 14:59

        Хрен редьки не слаще

      • Анонимно
        7.09.2020 15:21

        76 только из-за падения доллара, по зимне-весеннему курсу доллара к евро рубль бы уже был 81 (это чтобы понимали глубину проседания рубля).

  • Анонимно
    7.09.2020 14:18

    Главное, для России, не доллар, а Путин!
    Как то так должны растолмачить по федеральным каналам.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:40

      Да без Владимир Владимировича мы никто, мы ноль в этом мире.

    • Анонимно
      7.09.2020 15:35

      Ага. Без володи куры не понесут, без володи повар не сварит суп....

      • Анонимно
        7.09.2020 15:42

        Мы знаем этого повара, который не сварит суп без Володи

    • Анонимно
      7.09.2020 17:02

      "Без Путина нет России"- В. Володин. Оптимист.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:33

    все как всегда. богатые - богатеют, бедные - беднеют.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:46

    А нефть 42 за баррель... Кто там что раньше обещал?

  • Анонимно
    7.09.2020 14:52

    Друзья спокойствие.ничего ужасного не происходит.
    Мы все наблюдаем плавную а главное управляемую девольвации национальной валюты России - рубль.

    Девольвация в России процесс регулярный и с приходом к власти В.В.Путина она происходит каждый год под различными предлогами и по различным поводам.
    Главная задача девольвации наполнить бюджет России нужным количеством рублей и не важно что эти рубли потеряли в реальной стоимости.глааное чтобы по итогу года цифры сходились как у бухгалтера отчёт.

    Хорошо или плохо девольвация рубля каждый для себя решает сам. Истина в том что девольвация реальна и каждый год.можно это принять и зарабатывать а можно тонуть в угаре пропаганды и не принимать реальность.

    • Анонимно
      7.09.2020 15:58

      только девАльвация, грамотный вы наш

    • Анонимно
      7.09.2020 17:33

      ничего страшного: раньше ели каждый день, а теперь будем есть не каждый

  • Анонимно
    7.09.2020 14:55

    Простите, кто в теме подскажите, это мы в прорыв ушли, или дно все ещё пробиваем...

    • Анонимно
      7.09.2020 15:13

      14.55. классика...как только нащупали дно то постучали снизу.

    • Анонимно
      7.09.2020 17:04

      неужели непонятно- это рубль встаёт с колен! То ли ещё будет!

  • Анонимно
    7.09.2020 15:00

    Это получается на отдых в Европу я не скоро полечу

    • Местный
      7.09.2020 15:16

      Что мешало купить евро весной-летом? Вообще все знают почему был этот скачок, а радости и сарказма как будто сами получили гранты в валюте. Хотелось бы новые формулировки от Путина, а то уже надоел троллинг с "прорывом" и "обратным ростом".

  • Анонимно
    7.09.2020 15:02

    И как бы это объяснимо. Большинство живёт по полу-криминальным понятиям (они же составляют нечто вроде Естественной Конституции). Небольшая часть живёт по моральным принципам, если соответствует им, то чувствуют "моральную победу". Политического мышления нет почти ни у кого

  • Анонимно
    7.09.2020 15:04

    У меня только один вопрос. Почему у великой супер державы такая слабая валюта, как в Эфиопии?

    • Анонимно
      7.09.2020 15:19

      Может потлма, что мы только себе внушаем, что живём в супердержаве.

    • Анонимно
      7.09.2020 15:38

      Настолько велика держава.

    • Анонимно
      7.09.2020 15:38

      Слово и Дело.

    • Анонимно
      7.09.2020 16:06

      15.04. а Вы на основании чего утверждаете что Россия "супер держава" ?

      В стране масок медицинских не оказалось элементарно когда они понадобились...

      В супер державе большинство уже забыло вкус и вид настоящего мяса !!! Теперь они специалисты по различным дешёвым полуфабрикатам,мясным обрезкам,сосискам...

      Вода из крана официально идёт ТУ.пить её само государство не рекомендует...

  • Анонимно
    7.09.2020 15:15

    Мы требуем перемен. Верните БАКС за 32 руб.

  • Анонимно
    7.09.2020 15:20

    Какая страна, такой и рубль

  • Анонимно
    7.09.2020 15:22

    Почему так происходит с нашей валютой? Все вниз и вниз. Пусть тогда уж платят в евриках или доляриках нам за.

  • Анонимно
    7.09.2020 16:00

    Пошёл я в магазин за гречкой и прочей едой длительного хранения.

  • Анонимно
    7.09.2020 16:23

    Как интересны комментарии по новостью.
    Практически ни одного "объясняющего" или "в поддержку".
    Видимо так все плохо, что даже времени нет на методички =(

  • Анонимно
    7.09.2020 17:21

    Скорее бы... Чем хуже тем скорее перемены

  • Анонимно
    7.09.2020 23:11

    Нищее население и низкие тарифы.
    Вот залог успешности нашего олигархата!
    А как еще выплачивать дивиденды и роялти
    своим западным хозяевам.
    Мне стыдно за Эльвиру Набиуллину, только очень плохие слова.
    Если есть антирейтинг татар, она его возглавляет 10 лет подряд!
    При ней мы стали в два раза беднее, она потеряла контроль
    за банковской системой, из-за нее стагнирует экономика.

  • Анонимно
    7.09.2020 23:52

    Нищее население и низкие тарифы.
    Вот залог успешности нашего олигархата!

    А если быть ещё точнее это идеальная схема отъема денег у населения ростовщиками банкирами.Раб кредита.

    Эльвира Набиулина самый главный ростовщик России.