Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.09.2020

В Казани инвалид пожаловался, что водитель выкинул его из автобуса. Перевозчики объяснили инцидент

В Казани инвалид-колясочник Антон Кайнов пожаловался, что водитель автобуса выкинул его из салона и сломал коляску. По данному инциденту была проведена проверка, сообщил председатель ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

По словам Темлякова, водитель не выбрасывал инвалида из автобуса, но перевозчики выразили готовность помочь пассажиру.

Ассоциация опубликовала видео с камеры автобуса. Судя по кадрам, водитель не выбрасывает Кайнова из автобуса, а, наоборот, помогает пассажиру. После этого инвалид уезжает с остановки на работающей коляске.

«Антон Кайнов — это наш постоянный пассажир. Водители автобусов его знают, он часто ездит на общественном транспорте. Как пояснил водитель автобуса, он подъехал к остановке, опустил пандус, помог Антону сесть в автобус, спросил пассажира, где выходит. На остановке „Юлиуса Фучика“ водитель специально вплотную подъехал к высокому бордюрному камню тротуара, помог пассажиру выйти. По словам перевозчика, на этой остановке установить пандус проблема. Никаких претензий со стороны Антона к водителю не было, на коляске уехал с остановки», — объяснил Темляков.

Председатель ассоциации отметил, что водитель коляску не ломал, но, несмотря на данную ситуацию, ПАТП №2 решило помочь постоянному пассажиру и отремонтировать средство передвижения. Сегодня представители предприятия приехали к Кайнову домой и предложили забрать коляску на ремонт. Инвалид-колясочник от бесплатной услуги перевозчиков отказался.

Темляков отметил, что все перевозчики Казани получили распоряжения из комитета по транспорту — с экипажами автобусов проведены дополнительные инструктажи по культуре обслуживания маломобильных жителей.

Напомним, в конце августа в Казани уже проводились внеплановые проверки того, как автобусы готовы к обслуживанию маломобильных групп населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 14:24

Понаставили видеокамер... И как теперь хайпануть!?

  • Анонимно
    7.09.2020 14:12

    Какая-то странная ситуация. Как-нибудь да разберутся.

    • Анонимно
      7.09.2020 14:20

      На ум приходит только одно, у инвалида сломалась коляска, и он решил ее отремонтировать за счет автобусов, так как ремонт дорогой, думал раз инвалид то сразу и поверят, а видео говорит что все прекрасно и автобусы не причем!

    • Анонимно
      7.09.2020 20:17

      чувак просто захотел починить на халяву коляску. Не думал, что в автобусе будут камеры

  • Анонимно
    7.09.2020 14:21

    перевозчики все время что-то объясняют

  • Анонимно
    7.09.2020 14:24

    Понаставили видеокамер... И как теперь хайпануть!?

    • Анонимно
      7.09.2020 15:46

      Не приведи тебе так хайповать, говорун

    • Анонимно
      7.09.2020 18:59

      Этот человек с ограниченными возможностями, ещё тот перец. Хотел привлечь как обычно к себе внимание, но привлёк-позором. Везде ездит клянчит, то коляску, то еду и тд. Благо помогают люди заинтересованные в аппозиции и постоянных скандалах. В этой ситуации всю его суть видно

  • Анонимно
    7.09.2020 14:27

    БО, почему вы не пишете про постоянно сходящий с рельсов 5 маршрут трамвая? Тысячи пассажиров опаздывают и идут вдоль рельсов.

    • Анонимно
      7.09.2020 15:06

      Это вы зря. Претензия ваше неприемлемо.
      Было и написано, и видео выложено. Самый длинный маршрут, если даже не в Европе, то в России.
      А сходы когда - нибудь да закончатся. Ведь маршрут то кольцевой.

      • Анонимно
        7.09.2020 16:57

        Да колхозный этот ваш маршрут. Делает две остановки от Борисково и до вокзала. Это нормально разве?
        Но наши чинуки как обычно напиарились

    • Анонимно
      7.09.2020 16:44

      А в каком месте сходят? На новых путях?

  • Анонимно
    7.09.2020 14:31

    Не делай добра - не получишь зла)))

    • Анонимно
      7.09.2020 15:28

      Очень хорошая пословица.
      У меня была похожая ситуация. Знакомый которого я знаю больше 20 лет, проиграл чужие деньги. После этого прибежал ко мне за помощью, попросил дать нужную сумму на хранение на пару дней, чтобы человек не заметил пропажу. Я ему по дружески помог, но в итоге он и мои деньги тоже проиграл.
      После этого он вроде как извинился, обещал вернуть сверх проигранных с излишком, чтобы загладить свою вину. Но в итоге выдирать деньги у "друга" пришлось силой в течении многих месяцев. А когда я ему напомнил об обещании "искупить вину", он вдруг заявил, что ничего такого не говорил, и даже начал жаловаться общим знакомым и обвинять меня в вымогательстве))

      А ещё несколько раз жалел пьяных валяющихся в холоде на улице и доводил их до дома. В итоге один раз чуть не получил по голове от разозленной жены спасенного, в другой раз человек на радостях начал горланить песни, и кричать что-то местным гопникам. Гопники налетели и достаточно жестко его отметелили.

      После этого никому стараюсь не помогать.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:37

    Все таки какие же бестолковые бывают люди, им помогаешь, делаешь добро. а они глядя в глаза врут об обратном. Не красиво это, не по человечески.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:52

    Судя по видео водитель очень деликатно помог пассажиру, ни о каком хамстве речи не идет! Очень странная ситуация! Если бы не видео, так водителю бы досталось ни за что! Ну что за люди!!!

  • Анонимно
    7.09.2020 14:57

    Видно же, что водитель бережно и аккуратно снял коляску из салона. Чем же инвалид недоволен? Вот и помогай после этого инвалидам - потом виноватым окажешься.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:57

    Определенно коляска это имущество человека и, если она пострадала по вине третьих лиц, она должна быть отремонтирована или заменена

  • Анонимно
    7.09.2020 15:11

    Этот человек вечно чем-то не доволен вечно кто то виноват, такой уж видать характер

  • Анонимно
    7.09.2020 15:13

    На видео чётко видно , что коляску спускают без аппарели. Трехнуло так, что у Антона не только проблемы с коляской. Явно нанесен вред здоровью!

  • Анонимно
    7.09.2020 15:16

    Водитель молодец, профессионал своего дела. Его нужно премировать за такую хорошую работу !

  • Анонимно
    7.09.2020 15:18

    он же отъехал сам от остановки, коляска едет. зачем водителя обижать. Человек помог.

  • Анонимно
    7.09.2020 22:29

    По этому видео конкретно видно, что аппарель не вытащили, кондуктор сам скатил коляску и дал в руки инвалиду отвалившуюся деталь. Что тут обсуждать? Виноват кондуктор. А в статье информацию можно приподнести так, как выгодно.

  • Анонимно
    8.09.2020 14:05

    А от помощи почему отказался? Ему же бесплатно предложили. Видимо, Антон сам не понимает, чего хочет. Осень.